Французский клуб
ЗОЖ ну и " правильное" питание.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 9 стр. списка тем

Лего  
ЗОЖ ну и " правильное" питание.
Лего
Я сейчас имею возможность постоянно консультироваться у диетолога. Ну как постоянно, раз в неделю точно. При желании и два. бесплатно. Вот по поводу круп в соседнем домике был разговор. Мне интересно стало, обязательно спрошу и про Булгурлу и про перловку. ( про перловку мне попадалось- снижает либидо ). Если у кого есть вопросы, кого что интересует по питанию, могу и их задать. Озвучивайте. Такая лафа у меня до начала февраля. Предупрежу сразу- о диетах именно для похудения и только для похудения она не консультирует. Разговор именно о постоянном " правильном" питании и избежания набора веса. Сброс веса- это в реабилитационном центре только физическими нагрузками и совсем небольшой процент - диетой.
Серж Романтик  
Так---
Серж Романтик
Эта..., сам пытаюсь правильное питание...

Вопросов у меня всё равно хватает, но это только если лично к врачу ( толковому конечно)...
ДуняшаСтаниславская  
Гордо так
ДуняшаСтаниславская
А я курить перестала несколько лет назад.
Соответственно габариты существенно изменились. Одни носки в прежних размерах)))
А на диетах еще больше увеличиваюсь, потому что есть начинаю.

*начать курить не предлагать.

Почитаю.
Dessert  
Лего
Dessert
"Сброс веса- это в реабилитационном центре только физическими нагрузками и совсем небольшой процент - диетой."

Как раз ПРАВИЛЬНОЕ питание и ЗОЖ помогает наладить обмен веществ, а с ним и весу придти в норму естественным путем. У меня получилось даже без физических нагрузок, только коррекцией питания. да, не за неделю, но зато надолго ))
Позитивнее )))
Лего  
Серж, у меня сейчас врачи очень толковые.
Лего
Так что если конкретно какой вопрос- могу заклать.
Сам ведь не найдёшь бесплатного, а к платному идти, да на несколько приемов- не все могут.
Артемида  
Вот мне
Артемида
надо что-то сделать, чтоб сбросить вес. Что б такого сожрать, чтоб похудеть??!!)))

Лего, узнай, пож-та, что есть и не есть, если артритные боли начинаются, ну и вообще кости-суставы чтоб в порядке были.
Белая Акация  
Я не претендую
Белая Акация
на роль эксперта в вопросах ЗОЖ, но уверена, что по-настоящему грамотный диетолог или эндокринолог дает рекомендации только на основании результатов анализов конкретного пациента.
Без них он может рассказать лишь то, что мы и сами знаем.
Вита  
спроси пожалуйста
Вита
пропорции жиров белков и углеводов, или их количество из исходя из веса для взрослого
НеПросто Мария  
Согласна с Акацией)
НеПросто Мария
Хотела написать, но, пока отходила по делам, - мнение высказано.
Любой диетолог (я уж не говорю об эндокринологе), если он уважает себя вообще и пациентов в частности, ЛЮБЫЕ рекомендации может давать только конкретному человеку! И только после обследования!
Лего  
Вита, пропорции
Лего
Это только мне индивидуально определяют. ( я должна на этой неделе получить результат). Думаю, " просто для всех" " в целом" мне не ответят.
Акация- в общем да. Когда индивидуальную диету разрабатывают.
Но в целом о пользе и вреде продуктов, частоты их употребления и количестве- говорят без особых анализов. ( ну для диабетиков своя группа конечно). Я в обычной группе. Но нам рекомендации дают как сердечникам.
Девочки, я может коряво написала. Повторюсь. Я могу задавать вопросы по определённым продуктам, маслам, жирам белкам и углеводам. и их пользе или вреде.
Я не могу спрашивать, как питаться при артритных болях, например, если у меня нет артрита. Но если кто- то спросит- выслушаю.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
А шоколадка ждет своего героя)))
НеПросто Мария  
При артритных болях
НеПросто Мария
хорошо бы!!! сначала снять воспаление. А это точно - не к диетологу.
Aqua! Это просто совет. Это не ответ на твой вопрос.
Осень  
Лего,
Осень
не могли бы вы спросить, какие продукты и напитки могут спровоцировать аритмию, и еще, какие продукты способствуют сгущению крови и образованию тромбов, и какие, наоборот, разжижают кровь? (ведь это все как раз для сердечников важно)
dreamer  
Где-то читала, что липа
dreamer
препятствует образованию бляшек в сосудах, корица с кефиром снижает сахар. Корица, по-моему и одна снижает его. Если это так, то сколько в день можно употреблять?? Корицы, вроде, не больше половины чайной ложки, а чая с липой?
Меня вот это интересует-мы с подругой. у которой прооперировали мужа не хотим его второй операции. Таблетки он принимает. но хочется чего-то не химического..
Екатерина Медичи  
От это жесть!))
Екатерина Медичи
Лего теперь еще и лечить всех взялась!)))
Ну, успехов вам, граждане.
Это уже становится совсем интересно. Жаль, что никто не будет отписываться по результатам:))
ДуняшаСтаниславская  
Возможно
ДуняшаСтаниславская
будет интересно поинтересоваться продуктами по нормализации кислотно-щелочного баланса; помидоры щелочную реакцию дают, например?
По снижению давления - петрушка, как мочегонное, как вариант.

Или черноплодная рябина или калина понижают давление. Это если соки-компоты. А вот настойки-наливки. Алкоголь каким образом меняет свойства этих напитков. (куда ж без градуса то)))

Ну и остальные "во саду ли, в огороде". Чем в этом плане любовно выращиваемые растюшки помочь могут.
Лего  
Осень, вот это все могу спросить.
Лего
И даже у нас должна быть общая беседа на эту тему. Мы же там все, практически, на антикоагулянтах. Только вот незадача- во Франции дают препарат припискан, это разжижающий кровь препарат, в России его не применяют. И все " вопросы" крутятся вокруг него. Ольга, в конце недели по продуктам повышаемых и понижающих свёртываемость крови напишу подробно.
Медичи, я никого лечить не собираюсь. Я говорила о вопросах по продуктам, а не по лекарствам.
Мария, ради бога, пользуйтесь услугами индивидуального диетолога. В нашем центре работает с группой. Он не подбирает индивидуальные диеты, ( это отдельно и по направлению лечащего врача) , а даёт общие рекомендации по правильному питанию. ( ну вы ведь вот собираете общее мнение о разных крупах? Так и там, только мнения специалиста, а не из интернета. У всех разные методы.
У нас проходит так- диетолог обедает вместе с нами, иногда проводит мастер - классы по готовке. При этом мы беседуем, можем задавать разные вопросы о вреде или пользы того или иного продукта. Чем и как его заменять, если он не желателен. Многие очень спрашивают и о том, как при низком доходе можно оптимизировать питание. Какие сорта рыбы, например покупать, из тех, что подоступнее, как их готовить...( это была основная тема беседы в пятницу, во Франции в пятницу традиционно рыбу в обед едят),
в центре ведь в основном мужчины, много одиноких или овдовевших. Вот их и " догнал инфаркт" или другие проблемы, сейчас восстанавливаются.
Для многих проблема- не представляют как будут жить без картошки фрит. И я их понимаю прекрасно- люди работают далеко от дома, питаются в придорожных ресторанчиках. А там основное блюдо- стейк с картошкой. У меня муж тоже много лет так работал.
За десертом говорили о кофе. Надо ли его ограничивать тем, кто привык. о его пользе и вреде. И о преувеличенных слухах по поводу него.
dreamer  
Лего, этот препарат применяется в России
dreamer
Муж подруги его как раз и пьет.
НеПросто Мария  
Мария, ради бога, пользуйтесь услугами...
НеПросто Мария
Лего!
Ты хоть Господа-то не впутывай в эту ерунду!
А уж - если без него никак - то хоть с уважением!
Я точно обойдусь без твоих комментариев вообще и групповых занятий, в частности!
"Многие очень спрашивают и о том, как при низком доходе..."
Это уже фобия! Это я вам и без диетолога скажу)))
Лего  
Dreamer, так и будет пить всю оставшуюся жизнь,
Лего
Увы. Если жить хочет. А вот добавлять при этом ещё продукты разжижающие кровь, это опасно. Пьёшь ведь при строгом контроле крови и определенно подобранные дозы. Я, если поем чего, то содержащего витамин К побольше обычного ( а он изменяет вязкость крови), салат зелёный, например, то бегу анализ сдавать и проверять INR. И в зависимости от этого регулирую дозу медикамента.
Лего  
Мария, это правда
Лего
Жизни. Я летом когда там была, там был беженец, наш бывший соотечественник. Ага, курд- Изида из Грузии, бывший гражданин СССР. Потом в Киев попал, потом в Донецк. Сына там похоронил, убили.
Дочка у него здесь замужем, нашла отца, привезла, прооперировали ( 4 раза! ) , " подлатали- починили". Выписался. Живет сейчас на 438 евро месяц. Конечно ему надо научится питаться очень экономно на эти деньги и в то же время, достаточно " правильно", с рыбой, фруктами и овощами. При чем тут фобия? Ты мне так и не ответила на вопрос- что плохого в умении экономить?
А лично тебе я и ничего не предлагаю, успокойся. Написала для тех, кому интересно.
НеПросто Мария  
Ну да... мне не надо...
НеПросто Мария
Я только спросить хочу - почему "правильное" питание - всегда в кавычках?
Цитата: Кавычками выделяются отдельные слова, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и т. п.
Какое необычное значение или иронический смысл Вы вкладываете в слова "правильное" питание???
Артемида  
НеПростоМария,
Артемида
ну я как бы ни к Лего, ни к её диетологу не записывалась на приём. Это же просто форум для болтовни. У меня свой врач есть и в лечении по интернету я точно не нуждаюсь)), просто интересно французский вариант. Мне интересно, как и чем лечат аналогичные болезни во Франции.
Лего  
Потому что слово" правильный, правильное"
Лего
Имеет значение "
не отступающий от правил, норм, установленного порядка.
соответствующий истине; верный, истинный "(с).
В данном случае в рекомендациях по питанию ни то ни другое досконально соблюсти невозможно.
Нет ни абсолютных норм ни истины в этом вопросе. Поэтому я считаю, что прилагательное правильное используется не в своём обычном значении, а в переносном смысле. Отсюда и кавычки. Ирония тут не причём.
Лего  
Aqua, а как едой и питанием
Лего
Можно ЛЕЧЧИТЬ болезнь? И где так лечат? Во Франции точно едой ничего не лечат. По крайней мере о таком не слышала.
Во Франции, специалист, составляющий индивидуальный режим питания и ведущий приём называется " нутриционист". Диетолог, это немного другое. Диетолог не разрабатывает индивидуальные диеты и режим питания, не даёт рекомендации по лечебному питанию или лечебному голоданию. Да и не знаю, ведёт ли вообще индивидуальные приемы. Диетологи, они при госпиталях, санаториях, домах престарелых, школах и детских садах и подобном. Следят за сбалансированностью питания, чтоб оно было полноценным, проводят беседы, дают консультации и рекомендации по составу продуктов, по времени приема пищи и подобное. Но никого не лечат. Я говорю как раз о возможности общения с диетологом. Консультации у нутрициониста у меня совсем отдельно, по направлению врача и с ним я обсуждаю, естественно только свои собственные проблемы. Я была у него, когда у меня обнаружили резкое повышение холестерина. Вот там точно- постоянные индивидуальные анализы, написанная на бумажке диета на пару недель, перечень разрешённых именно мне и запрещённых именно мне продуктов и продуктов с ограниченным применением. Потом подбор таблеток ( это совместно с лечащим врачем) и прочее.
Не, с ним у меня все вопросы решены уже, мне пока он не нужен. Я сама справляюсь уже со своим холестерином.
Осень  
Лего,
Осень
мне тоже интересно мнение французских диетологов (как написала Аква, "французский вариант"). В частности, о пользе и вреде кофе, чая зеленого и черного, цикория, лимона, меда. В каких количествах это все полезно и в каких - вредно. (Слышала, например, что цикорий, хотя и полезен во многих отношениях, но как раз сгущает кровь.)
НеПросто Мария  
Опять мой пост потерялся(((
НеПросто Мария
Но он короткий, а повторю:
если"правильное" питание в "переносном смысле", то я со всем согласна)))
Лего  
Осень, вот не говорят о вреде ни кофе, ни чая.
Лего
( правда чай во Франции вообще очень мало пьют и знают), а значит и разговоров о нем мало. И никак не ограничивают. Нет от него вреда. ( собственно то же самое и наш доктор Мясников говорит уже давно. А кофе очень полезен. Единственно что я " нарыла" самый " слабый" кофе из из кофе- машин, кофеварок " под давлением" - покрепче- кофеварки которые с фильтром. Самый крепкий кофе- в турках.
И ещё всегда предупреждают здесь- если ночью за рулем- не пейте много кофе. Кофе в больших количествах вызывает СОНЛИВОСТЬ.
Не знаю, я всем врачам и диетологу и нутриционисту = кардиологу задаю вопрос- надо ли ограничивать кофе? А пью я его много. Отвечают- пейте в своём темпе, вреда от него для сердца нет. Единственно- он очень обезвоживает организм. Вместе с кофе надо пить и простую воду обязательно. Иначе - до судорог. ( и это правда, из собственного опыта знаю). И не надо пить кофе с заменителем сахара не диабетикам, кто привык к сладкому. Вообще не диабетикам не надо пользоваться заменителями сахара.
Про цикорий- спрошу при случае ( эх, у нас уже была беседа о напитках).
Артемида  
Лего,
Артемида
как раз при проблемах с костями и суставами очень важным фактором, даже основным фактором, является правильно питание. Таблетками так не вылечишь, как правильной диетой.
Вот не понимаю, какой смысл писать - спрашивайте - узнаю, а потом столько постов с нотациями, что это не так спросили, да то не так написали?
Лего  
Aqua, я же написала, я в "профильном
Лего
Реабилитационном центре для сердечников" и в первом же посте написала о " правильном питании, помогающем избежать набора веса" и совсем не о " лечебном питании" ( если такое существует). Какие ко мне претензии- записывайтесь к врачу в индивидуальному порядке и " лечитесь питанием". Во Франции проблемы с суставами лечат по другому" вплоть до замены их. Я, конечно, спрошу о питании при проблемных суставах, если случай будет.

вернуться на 9 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.