Французский клуб
А у нас вдобавок ко всему наводнение.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 8 стр. списка тем

Лего  
А у нас вдобавок ко всему наводнение.
Лего
Я в соседнем домике писала, поделюсь и здесь.
Вода подступилась к самому огороду, все луга залило, лебеди прилетели.
Пёс бегал и лаял на лебедей( их уже 4) вчера, кажется 2 было. И надоел им порядком. Она " выстроились клином" и поплыли в его сторону. Крылья растопырили, шеи вытянули. Он хвост поджал и деру. Теперь из дома выходить боится. Трус он у меня.
А я их хлебом прикармливаю, через забор кидаю. А тут откуда ни возьмись чайки налетели и чуть не из рук вырывать стали. Откуда только взялись. Короче- у меня " побережье". Вода пошла на дорогу, дорога мимо нас закрыта. Машины не ездят. В город только " поверх" деревни- в горку и на другую дорогу. Сейчас с псом гуляла- удивительно- река из русла не вышла, течёт себе. - а вот поля и луга все в озера превратились.
Клинически счастлива  
Вроде бы считается, что кормить птиц хлебом
Клинически счастлива
категорически вредно для их кишечников (раздувает)

Крупу и зерно надо. Или белковую пищу.

Нет? (приму обоснованные возражения)
Лего  
Счастливая, ну не знаю.
Лего
У меня сухари своего домашнего ржаного хлеба. Я багеты не покупаю, сама пеку. Крупа- только гречка. Здесь дефицит, нипочём не поделюсь.
А хлеба- полбуханки что забыли к детям уехав на четверых птиц да ещё и чайки налетели...
я так- у меня какое- то " лебединое озеро" . На Новый год был " дед мазай и зайцы" . Проихали от детей ночью, полный огород кроликов. От охотников спасаются. Разбежались, конечно. Так муж вынес им капусту, морковку и кабачок. Покорнейших просил вернуться и откушать. Судя по тому, что в огороде одна " попка" от кабачка валяеться- вернулись о отпраздновали Новый год.
НеПросто Мария  
А ты все это
НеПросто Мария
фотографируешь?
Лебеди у забора - это ж... ммм... интересно!
А почему в зоопарке хлеб продают - птиц кормить? - если это вредно?
Лего  
Мария, снимаю телефоном. Все смазано.
Лего
Они же двигаются. Фотоаппарат муж в Ригу увёз. Пробовала на iPad новый. Куда то " отправила" все снимки, не разобралась ещё с ним. Да и вчера уже смеркалось, а утром. Когда пес их гонял, и не расцвело толком. Я одной рукой хлеб кидала, в другой телефон был. Так чайка, наглая, прямо на телефон " спикировала" . Я аж выронила его. Короче, снимки можно сказать" никакие". Но у нас такое уже было, лет пять назад. Там обалденные снимки были.
Лего  
Не знаю, на озёрах ( в 500 метрах) от нас,
Лего
Где эти лебеди живут постоянно и где места для рыбалки, тоже таблички развешаны, просят их не кормить " человеческой пищей". Это я их подманить пыталась и снять. ( у нас и лошадей просят не кормить хлебом. Это нормально)
Артемида  
У вас там
Артемида
ураган "Элеонор" злобствует
Артемида  
По телеку
Артемида
сегодня видела, в Бостоне кажись, всё залило наводнением, а потом всё заморозило и всё вмёрзло в эту воду, машины, дома... вот это атас!
Лего  
Все, уже
Лего
Пронёсся мимо нас Вода отошла от огорода, дорога сухая. Я только что из города. А вот у дочки в 8 км от нас интернета нет и телефон ни фига не берет. Но электричество есть. У подруги под Парижем ночью света не было, но к утру дали.
dreamer  
А у нас днем такой снег валил-хлопьями.
dreamer
Уже почти ничего не осталось)))
Еще в честь праздника (слава сантехникам) как всегда авария-нет горячей воды. Обещают сегодня сделать-прямо я уже и не надеюсь на них.
Завтра сын прилетает, а у нас как всегда-даже не ополоснуться с дороги...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Как у вас там интересно. Лебеди, кролики, всё такое...
В деревне Гадю... то есть в Балашихе тишина.
Лего  
Дед мазай и зайцы( продолжение)
Лего
ВодЫ у меня переместились, от огорода отошлис одной стороны, зато поднялись там, зде бараны паслись соседские. Поднялись здорово. Там такой навес, низкий довольно, примерно по пояс мне. Сосед там сено хранил для баранов. Так вот- одна крыша торчит. И вплотную усыпана "уложена" кроликами. Жрать им там нечего, сидят с ночи. Сейчас вот соседи организуют их спасение. Пришёл сын соседа, в резиновых сапогах " по самое немногу", пытаешься перевозить их на надувной лодке. Они умные- сами в лодку прыгают, некоторые. Некоторые в воду, сосед их сачком вылавливает и за уши. Цирк с конями.
А утром на ступеньки приходила выдра. В кухонную дверь заглядывала. Но я ей не открыла. Ещё на крыше сарая сидит огромный чёрный кот. Чужой, никогда не видела. Видно и его вода от дома отрезала. Ему вынесла еды, но он не спускается. Собак мой хочет с ним дружить, а он его игнорирует.

вернуться на 8 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.