Французский клуб
Клошар вынес из аэропорта полмиллиона.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 8 стр. списка тем

Лего  
Клошар вынес из аэропорта полмиллиона.
Лего
"Бездомный вынес из аэропорта Шарль-де-Голь в Париже не 300 тысяч евро, как считалось ранее, а почти полмиллиона.
Как передает ТАСС, об этом сообщает французская газета Parisien.
Ранее местные средства массовой информации сообщали о том, что клошар вынес 300 тысяч евро из здания аэропорта Шарль-де-Голь в Париже.
Мужчина копался в мусорных баках рядом с офисом компании Loomis, занимающейся операциями с наличными деньгами и заметил, что дверь не заперта. Бесстрастные камеры наблюдения зафиксировали, как ловкий воришка через некоторое время вышел оттуда с двумя большими пакетами, набитыми деньгами.
В компании пересчитали ущерб и установили, что сумма похищенного составила не 300 тысяч, а 490 тысяч евро.
Французская полиция установила, что похититель денег - родом из Северной Африки. Предполагается, что он мог уехать в Бельгию или другую европейскую страну, откуда на самолете вылетел к себе на родину."(с)
Лего  
Интересно, как он из Бельгии сможет вылететь.
Лего
Чтоб моим отвезти в Ригу 20 тыс евро. Пришлось двоим лететь из Бельгии и мужу и сыну.
Белая Акация  
Ну надо же, как
Белая Акация
подфартило клошару (или бомжу, если по-нашему).
Чья-та халатность дала огромный шанс вернуться в нормальную жизнь, если не поймают, конечно.
Так и хочется пожелать ему удачи))
Хотя я неоднократно встречала в литературе утверждения, что "шальные" деньги, попавшие в руки беднякам, в подавляющем числе случаев не приводят их к стабильной жизни в достатке.
Получается лишь фейерверк, яркая полоса осуществления самых необдуманных желаний, короткий праздник жизни - и снова бедность или близкое к ней финансовое состояние. Мало кому из выигравших миллионы в лотерею, например, удается не потерять голову от свалившейся на нее удачи, и разумно распорядиться богатством
Лего  
Не знаю.
Лего
В деревне, где дочка дом купила женщина выиграла какую- то большую сумму. ( игра, вроде как " кто хочет стать миллионером).
Купила вот гостиницу и ресторан в нашей деревне. Довольна. А так тянула сына одна, работы почти не было( у нас вообще плохо с работой).
Я, если бы совсем шальные деньги получила и они никому бы не нужны были, открыла бы гостиницу для собак, брала бы на передержку бесплатно, кто заплатить не может и поэтоиу не может оставить их и лечь в больницу там, в отпуск съездить... или у стариков, которые уже не в состоянии дома жить и вынуждены отдавать собак и кошек. Ну и переодически бы им общение с хозяевами истраивала.
Белая Акация  
Лего, одно дело -
Белая Акация
мечтать о том, как потратила бы внезапно свалившееся богатство, а другое - взаправду оказаться с огромным мешком "лишних" денег в руках. У людей реально сносит крышу, да еще и куча родных, друзей и просто знакомых сваливается на ту же ушибленную голову с просьбами дать взаймы, купить им квартиру или помочь с каким-нибудь богоугодным делом.
А уж если у новоявленного "богатея" и грамотешки маловато, и характером он слабоват, и вредными привычками отягощен, то шансов сохранить и преумножить богатство остается совсем мало.
И исключения только подтверждают правила - об этом говорит статистика, и мировая, и российская.
Я недавно читала интервью с питерским бизнесменом, который сорвал огромный джекпот в какой-то лотерее несколько лет назад. Если вкратце: он не разорился, но и не вознесся на финансовые вершины. Опыт работы в собственном бизнесе уберег от совсем уж больших безумств)) В несомненном плюсе к стартовому бизнесу через 5 лет добавились лишь три или четыре квартиры в Питере, что он купил и теперь сдает в аренду. Остальные деньги утекли, как вода сквозь пальцы...
Лего  
Акация, да я согласна. Даже не выигранные,
Лего
А просто " зальные деньги" долго " не задерживаются. Наблюдала нескольких реально так " вдруг" разбогатевших " а 90 тые. И не глупые люди были, а вот " приумножить добро" не смогли. Знала и одного очень " крупного взяточника" - коллега мужа по институту. Преподаватель. Чтал деканом. Боже, как и сколько он брал ни от кого не таясь. Как одержимый- все спускало на любовниц. Я дочку его хорошо знаю- она здесь училась. Студенткой- все имела, а сейчас сама вынуждена отцу помогать... он у неё живет по полгода. Видимся иногда. Он так ничего и не понял, что с ним произошло. Все ему кто- то виноват. И ведь даже моложе мужа. А заработать сейчас вообще не может. Разучился. Правда 500 евро почему- то донгами считать так и не научился. ( сдаёт за столько свою вторую квартиру и считает, что прожить на эти деньги нельзя).
Артемида  
Ну в Северной Африке
Артемида
на 300тыс этот Клошар сейчас будет королём и хозяином жизни, создаст себе маленькую империю в отдельно взятой деревне и будет шиковать))
Лего  
Аква, в марокко заработок в 1тысячу
Лего
Евро в месяц считается " чуть выше среднего. Ему лет на 20 жизнжилье купить- 100- 150 тысяч. Я про рабат и Касабланку. Вернее пригороды их.
Там тоже не так дёшево жить.
Ну да скорее всего " вытянут" у него эти деньги всякие торговцы дрогой. Акация права.

вернуться на 8 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.