Французский клуб
Аромолампы и аромомасла. Ну и освежители.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 8 стр. списка тем

Лего  
Аромолампы и аромомасла. Ну и освежители.
Лего
Акация, я ищу 20 годов прошлого века. " подстать" дому.
Медичи, конечно это просто освежитель, к ароматерапия не относится. В статье и сказано- для очистки воздуха" .
Но почему и нет.
Акация,
Сейчас посмотрела состав своего " коктейля" для сна. Лаванда, сандал, розмарин, апельсин и полынь лимонная.
Преобладает, похоже, сандал.
Но так сложно определить. Там совсем мало осталось. Заправить мне сейчас некуда, а для нагрева на свечке надо больше. Чем " инголяторные. Лампы хороши- они очень экономные. А натуральные масла я писала, у нас дороги. В кольцо на лампу вообще много надо. Это в марокко хорошо ими пользоваться. Кстати, на восточных базарах, наверное и сейчас найти не проблема.
Екатерина Медичи  
Блин...)))
Екатерина Медичи
ПРОСТО ОСВЕЖИТЕЛЬ)))
Просто каксюая-то левая химия вместо натурального продукта. Да, красиво упакованная. Но Химия!))
Изначально Акацией была создана тема о лечебных свойствах аромамасел.
Принцип любой ароматерапии-ингаляция. Вдыхание в лёгкие НАТУРАЛЬНОГО масла в неизмененной форме. Потому столько и говорили, чтобы не перегреть-не пережечь!.
А тут, Вы нам пихаете мало того, что химию, так еще и сожженную. ОКИСЛЕННУЮ. Да, пусть и бещ температуры-еатаоитически окисленную, но ведь это абсолютно не то, что нужно нашему организму! И все принципы ароматерапии нарушаются. Это просто вкуснопахнушая какашка!...
Акация, Вы же химик, сориентируйтесь сами)Думаю, тут уже и так все ясно...
Я больше не хочу в этом маразме участвовать.
Следующий продукт она порекомендует-освежитель воздуха для туалета...:)))
Лего  
Медичи.
Лего
Ещё раз. Я пишу о лампе, которая работает по принципу ингалятора. В своё время искала именно такую, когда невестка была беременная и болела. Потом и самой понравилась. Сколько и за что я плачу, это моя проблема. Я писала, она самоло масла требует очень мало. А лампа накаливания? Ну поверите- уже больше 10 лет нет ни одной в доме. Я вот на простых лапах экономлю. Да у нас их и не везде купишь сейчас.
Лего  
На изначальный вопрос Акации
Лего
Я подробно ответила в предидущей теме. На основе личного опыта и чем пользуюсь больше 10 лет уже. И не только я - все в нашей семье. Про " лампу Бежара" простое дополнение в теме. Все же это французский клуб, а эти лампы- часть предметов искусства " арт деко и арт нуво во Франции. Точно не призываю покупать и пользоваться. Меня интересует с той же позиции, как моя коллекция старинных и старых самоваров, керосиновых и маслинных ламп. Ну пользуемся иногда летом в саду. Лампу ищу для того же " чтоб было".
НеПросто Мария  
Про лампы накаливания и НЕ...
НеПросто Мария
У меня в домах))) в тех помещениях, в которых я что-то делаю, везде!!! обычные лампы накаливания. У себя дети могут ставить (вкручивать))) какие угодно.
Я при этих "современных" лампах - просто не вижу!
Блин! Да у меня в офисе на столе была такая лампа, я с ней документы "с листа" читала...
Не, я конечно не слепну! Я вижу предметы... даже небольшие))) Картошку могу почистить...
Но что-то мелкое и кропотливое - от вышивки до чистки селедки - я делать не могу. Или мне эта лампа нужна какой-то сумасшедшей мощности... У меня моментально устают глаза. Перепробовала и с "теплым" и с "холодным", и с дневным и еще НЕпонятно каким светом. Плюнула! И меняю, периодически перегорающие, обычные лампочки - благо проблем с ними пока нет...
(Селедку я кстати - спасибо мейби - нашла недалеко от дома)
Артемида  
Девы, так и не поняла,
Артемида
какая лампа самая оптимальная? Не знаю, надо ли нам арома сеансы с малышом, но вдруг нада?))
У меня есть точно такая как на картинке? Внизу свеча, а сверху съёмная стеклянная чашечка. Подойдёт такая?
Екатерина Медичи  
Аква, такая тоже пойдет.
Екатерина Медичи
По любому лучше той гадости, что использует Лего)))
Да, я понимаю, что она работает по принципу ингалятора. Они все так работают. Вопрос только в том, что именно мы вдыхаем. В случае с глиняным кольцом-это неизменённые пары масла, испарившиеся с кольца. С лампой от Лего-это продукты каталитического окисления. Причем, изначально даже не чистое натуральное масло применяют, а некую синтетическую парфюмерную компощицию на спиртовой основе. Видимо, с такими легче идет процесс))). Принцип действия этой лампы подробно описан. Надо ли дышать этакой дрянью-каждый решает для себя сам.
Екатерина Медичи  
Лампы накаливания,
Екатерина Медичи
Кроме обычных, сейчас еще и дизайнерские появились. Имитируют пламя свечи, или просто красивая форма спирали. Для глиняного кольца они тоже отлично подходят
НеПросто Мария  
У меня обычные...
НеПросто Мария
Эти... которые "ильича")))
Лего  
Медичи, не сочиняйте за меня.
Лего
Лампу с каталитическим горением я ищу и купит не могу. И это не лампа для аромомасел и ароморфоз терапии.
Аква, мои внуки росли и выпасли с лампами инголяторного типа.
Которые нагреваются, а не с ультразвуком. Вдыхаются как раз пары распылённого масла. Чем хорошо. Дозируеться интенсивность и время. Все распыляешься в закрытой колбе. Зимой все время использовали, когда дети были маленькие и в садик ходили. Эффект заметен. Не секрет, во Франции в сад дети ходят и с соплями и с кашлем. Когда стали маслами пользоваться, у наших все это протекала проще и легче.
Артемида  
Но в этой
Артемида
моей лампе масло будет нагреваться от пламени свечи до нужной температуры или сильнее, чем надо? Не будет окисляться? Я её, честно говоря, использую только для нагрева ладана в комочках, жидкие эфирные масла не разу не использовала там. А вот сейчас насморок у детей, может какое-нибудь масло сейчас и "распылить"

Лего, у нас в садик тоже дети приходят с соплями и кашлем, так как многие родители не могут себе позволить дома сидеть с ребёнком во время рабочего дня.
НеПросто Мария  
И хотя у меня не очень большая
НеПросто Мария
пенсия... Я подарю шоколадку тому, кто создаст тему, в которую Лего не сможет втиснуть пост про экономию...
шоколадка на ваш выбор - горькая, сладкая, с орехами, с изюмом... Отправлю в любой город почтой...
Впрочем, могу пообещать даже ламборджини...)))
Я ничем не рискую)))
Артемида  
Лего, кстати,
Артемида
хотела спросить, какие очень эффективные средства от насморка продаются во Франции? А то хочу заказать, а какие там вообще есть и какие лучше, не знаю. И от простуды вообще. Я перехожу на имортные лекрства. У меня какие-то уже есть, но может ты знаешь ещё лучше
Лего  
Аква, мы в семье все пользуемся от насморка только
Лего
Таблетками. Взрослые. Эффект моментальны, но сказать, что они безвредные не могу. Мне вот их особо нельзя, вместе с моими разжижающими кровь медикаментами, так что пользуюсь очень редко и в крайнем случае. Пью гомеопатию, мне помогает. Детям- промываем нос водой, ингаляции и ароматерапия. Ну и гомеопатия. Стараемся попусту не капать им в нос. Если капли- по рецепту врача, я не отслеживаю какие, дети лечатся в Бельгии. Что- то невестка из Чехии привозит для себя, по моему Санторин, но могу и ошибаться.
Но, надо сказать, из года в год прививаюсь от гриппа и несколько лет всякие простуды меня минуют. Тьфу- тьфу. Если только от внуков и их друзей не подцеплю что- то. Но я маслами " лечусь" больше нескольких дней не длится. Да и у внуков уже не так часто насморк. Переросли.
Лего  
Мария, вот объясни
Лего
Что плохого в экономии? Не в скопидомстве, а именно в разумной трате денег?
Лего  
Аква, прости, забыла написать название таблеток
Лего
A C T I F E D без пропусков, конечно. Эти предпочитаю, они самые эффективные. Выпил и дышишь. Есть дневные и ночные. Или H U M E X
Эти более простые, на дневные и ночные не делятся.
Екатерина Медичи  
Аква, на фото
Екатерина Медичи
Трудно понять высоту конструкции. От этого зависит будет-не будет перегреваться. Поэтому я предпочитаю кольца. Лего опять врет и изворачивается, впрочем, как и всегда. Я не стану повторяться почему считаю конструкцию ее лампы непреемлемой. Лампу накаливания для кольца можно выбрать любой мощности, но лучше 15-25 ватт. Процесс можно остановить таймером с прерывателем. У нас такие особенно часто используют в новогодних декорациях. Устанавливается только на определенное время суток. Можно выставить, чтобы включалось само в 9 вечера (например), и выключалось в 10.
В Москве тоже такие видела.
Лего  
Аква, посмотрела вашу лампу. ( раньше с телефона
Лего
Картинка не открывалась. ) Не знаю, как для ребёнка использовать со свечкой. В детской ведь на ночь не оставить. Ну и кольцо на лампу накаливания - тоже на ночь не оставишь, пока ребёнок спит. Я долго пользовалась маслами для сна, например. Как их использовать в кольце на лампочке? Спать со светом? ( колец то у меня пара есть). Можно для такого случая и лампочку из России привезти, конечно. Но придётся спать со светом.
А так, если " под присмотром" , пойдёт, конечно. Высоту свечки можно тоже экспериментально установить. Только вод расход масла в таких лампах велик.
Лего  
Аква
Лего
Вот картинку вставить не смогла. Нашла видио.
Там на французском, но все понятно. Такая у детей была, точь в точь, да и у меня тоже. Только подставка из камня. Колбы можно отдельно покупать.
НеПросто Мария  
Лампа симпатичная...
НеПросто Мария
Я для совсем не владеющих французским - а где там масло? И зачем пробка?
Лего  
Мария. Масло наливается в колбу.
Лего
Пробка может создавать направленную струю испарения. Ну и уменьшать его до крошечного отверстия. В пробке тоже дырочка сбоку. Можно и без пробки использовать. Я обычно детям в спальне оставляла с пробкой, а когда просто в комнате играли- снимала ее.
Хм, посмотрела видио на русском, там о такой лапе не рассказывают, к сожалению. На французском нашла видио по подробнее. ( на этом в основном о шуме говорят, мешает онили нет). Нашла ещё на французском подробное видео о сравнении разных типов ламп. Там понятно. Если акации интересно- выложу.
Екатерина Медичи  
Мария
Екатерина Медичи
Если еще остались вопросы по ароматерапии, предлагаю создать отдельную тему в Дачном, где ге будет спама:)
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Екатерина... Можно создать. Но у нас же война домов...
Тема про гормоны - интересна. Поэтому оттуда спам удаляли... Если есть что-то такое же интересное про масла - давай создадим.)
***
Такой лампы я не увидела.
Но я поделюсь немного...
Я в обычную такую - керамическую со свечкой - не только масла наливаю...
я туда могу кофе насыпать...
цедру покрошить и немного воды добавить...
сегодня смородиновый лист сушеный покрошила...
Лечебный эффект вряд ли... Но запах приятный...
Для меня как лечебный интересен только эвкалипт.
(Лично для меня) Все остальное - просто приятно...
Лего  
Мария, у вас может и идёт.
Лего
В одностороннем порядке. Французский клуб вроде живет мирно и ни с кем не воюет.
А если любите просто запахи- вот можете взять мандаринку, утыкайте семенами гвоздики. И время от времени можете класть на вашу лампу со свечкой, или свечку задуть и положить в горячую чашу и так оставить. Если чаша большая- можно и с апельсином такое проделать.
Я вообще на рождество аккуратно разрезала мандаринки, внутренность вычистила, для соуса использовали- в а половинки кожурой поставила свечки. Аромат за столом стоял, обалденный.
НеПросто Мария  
Лего!
НеПросто Мария
Я - лично я - ни с кем не воюю.
С неприятными людьми я прекращаю общение...
Врагов - если они вдруг появляются уничтожаю.
(Я хорошо училась... напомнить цитату?)
Не... не физически, конечно. Просто эти люди переходят на ту сторону улицы - если я иду по этой.
Хотите об этом поговорить?
Лего  
Мария, не, мне разговаривать об этом лениво,
Лего
Особенно накануне рождества. Я вообще ленивая. Через дорогу точно никогда переходить не буду, кто бы не шёл навстречу. Мне просто лень. Кому хочется- пусть сами шмыгают туда- сюда.
Раз вы со мной продолжаете общаться- то к Вр агам я себя отнести не могу. Иначе не вижу ни логики.
А ваше заявление, что между двумя домиками война, сильнО. Подождём, что хозяйка скажет.
Лего  
Хм, специально проверила,
Лего
У французского клуба дачный домик в друзьях стоит. У дачного тоже французский клуб в друзьях. Так где же война?
Господи, что вы там нюхаете, в своих аромолампах?
НеПросто Мария  
Лего...
НеПросто Мария
Лучше Вам этого не знать))) Это Вам вредно!
Мы не экономим на натуральных маслах...
И вообще - на себе - не экономим)
Лего  
Мария, так я на маслах
Лего
Не экономлю тоже. И на лампах масляных. Точно листики смородиновые не жгу. И воду с цедрой не кипячу.
Я на другом экономлю.
А так, что вам не дают покою как кто деньгами распоряжается?
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Я отвечать не буду.
Т. е. - пост прочитала.
Ответить мне -увы -нечего...

вернуться на 8 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.