Французский клуб
Нас ждет новая "раскраска"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 3 стр. списка тем

Белая Акация  
Нас ждет новая "раскраска"
Белая Акация
В субботу, 18 ноября, на Первом канале выйдет полноцветная версия киноленты "Берегись автомобиля". Показ фильма приурочен к 90-летию со дня рождения режиссёра Эльдара Рязанова.

Над колоризацией картины трудилось киновидеообъединение "Крупный план". На то, чтобы раскрасить легендарную советскую комедию, ушло два с половиной года, рассказал главный редактор "Крупного плана" Александр Айзенберг.

Свою руку к творческому процессу успел приложить и Эльдар Рязанов, эскизы для фильма рисовал и подготавливал художник-постановщик Павел Липатов, сообщают "Известия".

Они занимались самым главным установочными цветовыми решениями: как должны выглядеть костюмы и прочая атрибутика, троллейбусы, улицы. Это было довольно сложно. Всё, что попадет в кадр, должно было обрести некий цвет, рассказал Айзенберг.

Фильм "Берегись автомобиля" в изначальном чёрно-белом варианте вышел на экраны в 1966 году. По данным "Википедии", всего на сегодня силами современных кинематографистов раскрашено 15 чёрно-белых отечественных фильмов. Первыми проектами в цвете были "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни "старики" их представили публике в 2009 году

(с)
Белая Акация  
Я так и не посмотрела
Белая Акация
ни одного обновленного киношедевра.
А вы?
НеПросто Мария  
Это ужас!
НеПросто Мария
Я не знаю про "Берегись автомобиля"... почему он ч\б. Может дешевле было...
Но "Семнадцать мгновений весны", "Офицеры" и "В бой идут одни старики", а так же (первые) "А зори здесь тихие" были специально сняты на ч\б пленке.
(В с "Зорях..." даже были цветные куски...)
Это было сделано специально.
И мне не нравится "раскраска"!
Ну давайте графику чью-нибудь раскрасим!
Чего это художник черным на белой бумаге? Фигня какая! Давайте сделаем "веселенько"!
Почему-то одной из причин была - молодежь ч\б фильм смотреть не будет, а цветной будет. Это чушь! Либо будут смотреть - либо нет.
Лего  
Нет, не смотрела и
Лего
Пожалуй смотреть не буду. Я люблю и черно- белое кино и фотографии.
Дочка у меня и посей час снимает на черно- белую пленку и проявляет и печатает сама. Все это, на мой взгляд, особый вид искусства, и незачем под менять одно другим.
Клинически счастлива  
Не вижу разницы
Клинически счастлива
да, немного раздражает

но не бесит же!:)) и герои, и мысль фильма - и игра актеров - все ж остается прежним...
наверное - для меня в фильмах более интересно много что другое, чем цветной он или чб.
Лего  
Мне в хороших фильмах
Лего
Очень важна " картинка". Такие фильмы я и по телевизору буду смотреть не отвлекаясь, а не просто " одним глзом". Я обращаю внимание и как кадр выстроен, и как свет выставлен. К сожалению в современных фильмах нынче этого мало. Старые черно- белые снимались более " строго".

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.