Французский клуб
Разрыв шаблона...(всё из личной жизни)))

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 2 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Разрыв шаблона...(всё из личной жизни)))
НеПросто Мария
Заказное письмо из Москвы в Москву находится на сортировке в Подольске. (Спасибо, что не в Воронеже!)
*
Неудобная ситуация. Две барышни в одинаковых плащиках пришли. У одной, купленный в Париже за много евро, у второй за 100 рублей из ближайшего секонд-хэнда. Одинаковые!!!
*
Трое взрослых с высшими образованиями сломали голову над задачкой для первого класса. Папа пошел в школу. - Вы просто очень умные! остальные дети решили без проблем! (ничего не решается... ответ - подбором)

*
С 10 до 14 скидка пенсионерам 5 процентов, кроме алкоголя и сигарет. Пробивает бутылку вина со скидкой. Девушка хорошая, жалко.
- Алкоголь же без скидок...
- А это не алкоголь. Это - вино!
*
Подруга (Файрон)купила в Пятерочке несколько банок горчицы. Ей горчица не нужна, ей баночки нужны были. (Цена баночки с горчицей 17 рублей, сама баночка пустая в хозяйственном 25) Попросила горчицу отдать мне, если ей не надо.
Не прошло и полгода - съели. Все страдают! Пошла в Пятерочку, купила две банки. Мы ЭТО есть не будем! Это ж "красная цена" - фигня дешевая. Ничего, что вы ее полгода ели и нахваливали? Кругло-квадратные глаза! Ты ж сказала, что это твоя подруга отдала... И не едят!
*
Заказываю пиво - ноль три... У нас нет бокалов, только ноль пять. В меню есть?
В меню есть, но бокалов нет! А вы можете в бокал нольпять налить нольтри?
Ой! Я у бармена спрошу!
*
Приятель заказал сто грамм водки. Принесли в графинчике. В счете - 50г. Флагмана 50г. пшеничной (не помню какой). Вы их смешали? Нет... у нас на Флагман касса больше не пробивает... она закончилась!
*
Расплачиваемся в кафе картой. На столе оставляем сто рублей.
- Вы деньги забыли!
- Это чаевые...
- Вы же картой расплачивались!
Озадачились - что ж у нас с карты сняли? Но 100 рублей забрали.
*
А что у вас?
НеПросто Мария  
Неужели только у меня такое???
НеПросто Мария
" Индексация пенсии Вам была произведена во время, но по неизвестным причинам не была выплачена своевременно..."
(официальный ответ ПФР. Могу письмо предъявить)
Екатерина Медичи  
У нас
Екатерина Медичи
дочке с почты пришло извещение на несуществующую посылку.
Она была, на самом деле, но летом- когда я была в Москве. Я ее тогда же и забрала, отвезла содержимое друзьям в америку. Это они меня просили книги захватить.
Сейчас приходит еще одна. С того же адреса. Я по своим каналам ( у друзей) узнаю, что они ничего не отправляли. На почте эту посылку уже 2 недели ищут))
Сами прислали, сами потеряли, сами себе устроили гимор))
НеПросто Мария  
Катя! Спасибо за поддержку...
НеПросто Мария
Но это немножко не то...
Это, Россия, детка!
Это, почта России, мадам!
Белая Акация  
Не знаю, можно ли
Белая Акация
эти ситуации отнести к понятию "разрыв шаблонов, но тоже - из личной жизни. Точнее, из личных впечатлений.

Самое свежее, сегодняшнее: ранним утром еду на работу. Идущая передо мной машина резко виляет вправо и также резко останавливается прямо на пешеходном переходе. Из нее не спеша выходит импозантный мужчина средних лет, также не спеша по переходу идет на противоположную сторону улицы, где находится небольшой базарчик со всякой всячиной...
А мест для парковки - полным полно, и до перехода, и после него - утро субботы, народ еще спит!
Не устаю недоумевать - ПОЧЕМУ (именно так, крупными буквами!!!) люди так поступают? Просто не видят пешеходного перехода или сознательно плюют на всех?
Краешком сознания я как-то могу понять (не оправдать) парковку на "зебре" в часы пик, когда вся округа забита машинами, но почему сейчас, когда места вокруг - конём гуляй?
И это же не единичный случай, а постоянно повторяющийся сценарий.
матераццы  
постоянно, это до тех пор
матераццы
пока им по капоту не пройдутся


есть вариант лайт
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Это взрыв хамства! Тут как раз всё по шаблону!
Была у нас чудесная история лет... дцать назад.
Конец 90х, начало 00х
Закатали асфальтом газон между дорогой и тротуаром и стали ставить машины.
Причем ставили так, что обойти можно было только по проезжей части, т. е. прям на весь тротуар. Протиснуться еще можно было, но с сумкой на колесиках (чемоданом) или детской коляской - велком на проезжую часть!
И ругались, и писАли везде. Поставили какие-то столбики, которые снесли через пару дней... А это как раз дорога к метро и к автобусам. Т. е. там утром и вечером идут все!
Была у нас тут старушка. Старушка, то она старушка... Но она прошла всю Войну.
И вот эта бабуля пришла с клюкой, больше похожей на бейсбольную биту и прошлась по всем машинам. Где капот, где фара, а где-то и до лобового стекла достала. Мужики вылетели. Стоит бабка, пиджачок по типу мужского (в старых фильмах можно увидеть) и медали... От плеча до талии... Я говорит войну прошла от первого до последнего дня, а вы тут понаставили - пройти невозможно. Мужики руками помахали, милиция приехала, гаи... А чего с такой бабкой сделаешь? Потом она еще пару раз била. Идет, пройти не может - по капоту!
Так стали нормально ставить. Проход оставлять... Случайным говорили - сдай назад немного. Без фар останешься!
Но это так - частный случай!
Но если б эти хамы знали - встал поперек - машина в ремонт, хорошо, что сам без травм - может думали бы хоть иногда...
Если б таже Мара знала - папины деньги не помогут - может тоже бы не хамила...
Лего  
Пару лет назад произошло, но у меня был
Лего
" взрыв мозга". Гостила у родителей и заболела. Ужасно кашляла, просто все ночи напролет. Мама погнала меня к врачу. Пошла. Только зашла в кабинет, так закашлялась, что и слова сказать не могла. Кашляла долго, врач в окошко смотрит.
Потом я откашлялась, она начинает меня, не не осматривать еще, опрашивать. Ну и писать " жалобы" в историю болезни. Первый вопрос- температура есть? Второй - кашляете?
НеПросто Мария  
Да, Лен!
НеПросто Мария
Это тот самый "разрыв шаблона".
Лего  
Мария, мой визит на этом закончился.
Лего
Я поднялась, не по прощалась и вышла. Сестра еще за мной вышла и взывала- " женщина, женщина" . Не догнала. Но я слышала, сказала - чудная какая- то.
ТаниМоника  
у меня, может,
ТаниМоника
и не то, но очень мне интересно. Пришло письмо из областного отдела статистики, типа, по данным, полученным из Министерства ИННОВАЦИЙ РФ, у вас имеются объекты незавершенного строительства. Вам необходимо сдать такую-то статотчетность. Вот мне так интересно, откуда Министерство инноваций знает, что у меня на 08 счете висит сумма за проект пристройки? Они у меня даже в балансе в основные средства включены, отдельно не видно их. Я о таком министерстве не слышала ни разу, а они вот обо мне знают, ночами не спят, уже на меня данные в статистику передали...
dreamer  
У меня младший сын в вузе делал проект по этому
dreamer
незавершенному строительству. Так вот он сказал, что есть сайт, на который можно войти и увидишь эти объекты. Обычный студент!!! так что здесь сложного ничего нет. это где-то фиксируется.
ТаниМоника  
ну
ТаниМоника
видимо... когда мы проект согласовываем с органами, кто-то подаёт сведения. Странно только что мы его и согласовать то не успели еще)

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.