Замок у обрыва
Размышлевизм

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Кармический рецидиви  
Размышлевизм
Кармический рецидиви
Роскошь человеческого тела в том, что в момент роста эмбриона оно проходит все стадии эволюции повторяя в минутах своего развития века, а может и тысячелетия. И головастики и рыбы и обезьяны все тут как тут, пришли, отметились, ушли, уступив тому телу что есть. Лучший из возможных на данный момент, скафандр чтобы тут пожить.
И вот эта отработка и усовершенствование тела она возможно и будет продолжаться, но, скорее всего, в направлении киборгов, совмещения биологической и технической сфер. Куда все это вырулит совсем непонятно. Какие этические и видовые катастрофы нас ожидают? На какие виды- человекообразный и совсем не человеко мы расколемся?
Само вот это повторение форм в эмбрионе как бы говорит о том, что процесс этот непрерывный, и как только появятся достаточно ёмкие и компактные носители операционки ее тут же присобачат к организму. Будет чел с экзосклетом, выносной памятью, проапгреденой операционкой и соответственно с измененной моралью.
Другой этикой. Как Это существо будет относиться к предшественнику? Сапиенсу традиционному? Скорее всего оно его уничтожит. Мало того выгодно иметь специальных особей для работы, для радиации, для подводной жизни, для войны. Что будет объединять эти постчеловеческие форму между собой?
Исчезнет человек с его мятущейся и несовершенной душой. В лучшем случае остатки традиционных людей как индейцев загонят в резервации для посмотреть. Войн как таковое скорее всего не будет т. к. при обобщенных носителях разум будет общий. И матка завод- где будут клепаться самые совершенные модели тех для кого мы примитивные прототипы. Так что человечество уже вошло в банкетный зал, где празднуют его отмену как вид. Динозавры аплодируют лежа.

Так что вырубив вишневые сады под заводы, мы как то не туда зарулили... Старый исчезающий вид человеков, пьет чай с рябиной, поглядывая на сумрачный предгрозовой горизонт...

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.