Замок у обрыва
Зачин

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Кармический рецидиви  
Зачин
Кармический рецидиви
Преждесловие1.
Труд этат очень сложнобытный.
Преждесловие 2.
Оставь все и прежде всего оставь Надежду что-либо понять.
Преждесловие 4. Оно же зачин.

В настоящей работе автор не только хотел бы выйти за пределы извечного противостояния продольных полосок перпендикулярным, а выйти хотел в более широкую область обобщения и описать сложную битву ЗекоМатрасов против ЗеброМатросов в которой совершенно невозможно выделить победителя ибо все маскируются под всех и под этим соусом тыкают во все.
Зекоматрасы это продольные полоски маскирующиеся на продольных же, а противостоящая армия это поперечные полоски, оседлавшие продольные. Кто победит непобедимое? Тайна сия вспахана вдоль и поперек, но не изобретена еще пахалка, пашущая сразу в обе. Таким образом автор застал черный квадрат в муках рождения белого или наоборот и все это в проекции на кривую плоскость личного мировосприятия.
Человек общо создавался как гермафродит, потом его поделили для разнообразия, а потом создателя отвлекли т. к. он не сдал взносы в профсоюз конструкторов реальностей и асистенты (ну это как всегда) напутали с программным обеспечением. Ползают по окружности мужики с бабьими комплексами и непонятного вида особи с мужской. Как сказал папа Юнг, Анима - это иррациональное чувство, Анимус - иррациональное суждение. Так совместим же их братиё с отвагой и неуместностью.
Кармический рецидиви  
достану ножик перочинный
Кармический рецидиви
чтобы насрогать зачин. Второй. Рунами. Не, рунами рано. Надо резами. Продольными.
В общем к зекоматрасам политруком намечаю Витю Шендеровича. У него большой опыт общения с матрасами. А к зекам подберет ключики, он человек творческий, не смотря что злой.
Примечание= этот текст пишется сразу на чистовик, несмотря на то что черновик. А Кто не плакал над опечатками, я не виноват.
Кроме маскировки полоски помогают в ориентации на местности. Местность это там где вы местный или, хотя бы, сойдете издаля за такового. На пороге войны не местных пускают на удобрение. Не говоря уже во время. А местные хорошо урываются в ландшафте, партизанят из оттеда и долго поддерживают жизнедеятельность в себе.
Далее только скушная наука. Вырастили котят, породы нейизвестной, в комнате где были одни продольные полоски, и что бы вы? А? Они не видят горизонталей. Вообще. С лестниц падают и в ямки. Но ножки столов и стульев обходят как холостяк женитьбу.
В их реальности нет горизонтальных полос, мозг не определяет. Выживают не все.
Было время определиться, но они не смогли. Наука им помешала. Они ей послужили и упали в ямки моей, а может и вашпей памяти. Ваш ГКН (госкомнауки).
Кармический рецидиви  
мысля по теме
Кармический рецидиви
если долго двигаться повдоль с кем то, то можно прийти к спокойной старости. Закопают рядом - это красиво смотрится.
Лобачевский как то отряс Эвклида, отриц? Ну в общем забубенил другой набор исходных постулатов и тем обесценил семейную жизнь как вечное параллельно тянущееся сосуществоание белковых тел. Теперь в быту никакая геометрия уже не подходит, там в глубинах быта совершается самое большое количество раз\едания товарной массы идеалистов. Иногда путем преступления. Чугоном, скалкой, а то и вообще добрым словом. Выживают не все. Да и как выживать в местах где параалельные пересекаются. Ужас.
Кармический рецидиви  
Минута молчания
Кармический рецидиви
в память о всех живых существах помноженых на ноль наукой.
...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...- ...
Больше всего мух не люблю. Назойливые. Тут уместен любимый анекдот про ученого и муху. Когда он ей отрывает лапку и говорит - Муха, ползи! - Муха ползет. Отрывает вторую - Муха ползи! - Муха ползет... Отрывает последнюю. Муха Ползи. Муха не ползет.
Ученый пишет в журнале исследований. Без ног не слышит.
Да чо уж там. Некоторые и с ногами не слышат.
Кармический рецидиви  
И вообще этот Лобачевский
Кармический рецидиви
тип крайне подозрительный. В человеке должен быть или лоб или чело. А у него сразу все! И вообще 2. Лоб входит в чело как малюСенький такой лобик прикрытый челкой. Это у приличных, хорошо социально алдаптированных особей?
А тут что? Неуместность какая-то. Вот такие типы и двигают наукой туда-сюда. Во что превратили геометрию? В продажную науку размежевания и кадастров. тьфу.
Кармический рецидиви  
заметка
Кармический рецидиви
вот в европейской мистической традиции магом, образно говоря, становится тот кто сможет вытащить из камня меч короля Артура. Получая с этим к силе и власть. Но, если смотреть в плоскости арканов Таро, то маг, это тот кто встал на путь посвящения в секреты реальности. Кто предпочел рациональному мышлению - магическое иррациональное и за образами видит суть процессов. а арканы дают ему понимание куда он пришел к сейчас.
И вот весь эволюционный путь развития, он в одной карте "колесо фортуны". Сверху сфинкс с мечом, как символ стихий и верховной власти над этим миром, а на вращающемся колесе пытается подняться вверх человек с головой шакала - Аннубис, бог смерти. Или - Человек не преодолевший в себе животное, инсктинктов и страстей, поэтому он сбрасывается с вершины к ползающе-бескрылым крокодилам. И все. И этот цикл бесконечен, никто вам не отрезает возможность попыток подъема, но вселенский автомат вас сбросит, как бы вы не старались. Победа внутриЮ в трансформации себя. А это самое трудное, что есть на белом свете для человека. Так что хочешь быть счастливым, будь им. А все твои притворства видны всей вселенной. Никто не смеется потому как таких недотеп как ты триллиарды в обитаемых мирах.
Кармический рецидиви  
а и да.
Кармический рецидиви
собственно Колесо фортуны при расшифровке полностью закрывает мифологему падения Люцифера.
Т. е. это сюжет бесконечно повторяющийся на разные лады с каждым. И каждый -любимый сын божий. Только еще не вЪехавший в это своим скудным умишком. Не бойтесь темноты люциферы- ибо вы и есть свет непроснувшийся, ха-ха.
Кармический рецидиви  
мечту о женском, о телесном
Кармический рецидиви
можно понять в его самых крайних формах. На лесоповале, на зоне, как рассказывал мне отсидевший пятнашку друг отца, - ложится она к тебе на нары, а у нее руки по плечи в смоле и нет к ней никаких чувств, ну какая она женщина. И вот я помню эту интонацию... Тоже вид параллельности... сведенной до рабского состояния человеческой души и, тем не менее жаждущей чувств, а не тела как такового...
Кармический рецидиви  
но были и другие котята.
Кармический рецидиви
Те, которых ученые вырастили в комнате где не было вертикальных полосок, а только горизонтальные. Эти котята были другие совсем. Они хорошо ходили по лестницам и не падали в ямки. Они стучались обо все вертикальное т. к. не видели ни ножек столов ни ножек стульев. Они и о полете не мечтали, ученые лишили их этого.
Так что реальность такова какой мы себе ее представляем согласно опыта раннего детства и другой реальности у нас нет. Мы копируем то что видим с бессознательного возраста. И мы те, младенческие мы, не виноваты что выросли в тюрьме. Каждый в своей, но все же. В тюрьме, коонешн есть полоски и вертикальные и горизонтальные и зеки и матрасы, но нет главного - свободы.
И на закуску, дети родившиеся в тюрьме всегда стремятся в нее вернуться, правдами и неправдами. Она для них - дом родной.
Кармический рецидиви  
таким образом мы
Кармический рецидиви
как котята смотрим в реальность и видим всего лишь отражение своих представлений, крайне ограниченых. Это обидно.
Кто то гениально сказал. Чтобы волюшки добиться и всегда ее иметь раб ума, рисуя птицу неустанно чертит клеть... Да ладно бы только для себя. Надо всех кто попался в эту клеть затолкать.
Нас не устраивают наши представления о реальности и мы начинаем с этой неполнойценнопонимаемой реальностью бороться? А на самом деле с кем? С собой.
Кармический рецидиви  
Все вот спрашивают да как это
Кармический рецидиви
параллельные непересекающиеся вселенные? Да оч просто. Объясняю на сперматозоидах.
Вот каждая мужская мошонка содержит в себе на всякий пожарный полмиллиарда сперматозоидов, между прочим живых существ. Может они там в школу ходят, уроки учат, пока их по тревоге не подняли... Надо знать куда бечь, что делать. И вот в каждой мошонке ходят бродят нгесколько миллиардов мужиков и представьте себе не пересекаются эти галактики живых существ во вселенной сперматозоидов. И как там Кузьма сказал, а что если наша вселенная покоитс я в зубе какого нибудь дракона? В зубе то ладно, что если мы все в мошонке неизвестно у кого? Вот номер то. Так чтот непересекающиеся парраллельные вселенные это очень серьезно, на расстоянии можно сказать вытянутой руки.
Кармический рецидиви  
Был у меня как то
Кармический рецидиви
задушевный разговор с попугаем в птичьем парке.
Рано утром мы подошли к вольеру и меня изумил чистый яростнолимонный, пижонский до невозможности монохромный цвет. Он сосредоточенно чистил перья. - -Какой ты красивый - сказал я.
-Да, - скромно признал он и растопырил одно крыло максимально разделив перышки-
- смотри - все как один.
-Да. Скучно тебе поди тут? ,
- не без этого. Но нас тут четверо.- Он кивнул на сосидельцев. - Но вообще иногда бывают приятные минуты. Он отпустил одну ногу и сделал сальтомортале вокруг жердочки. Непринужденно, само-собой, но точно для меня.
- какой ты ловкий!
- Да, дада. я еще вот так умею, - и он снова сделал сальто мартале, но уже на другой ноге. Еще рэп, рэп и дразнилки...
- А я понял, о тебе мы можем говорить бесконечно.
- конечно, конечно, о чем тут еще говорить. Скууучно, если не с кем поговорить.
-сниму тебя на память... Он встал в позу отличника, подняв клюк к небу.
Ладно, пока, может еще увидимся...
- увидимсяя. увидимся утвердительно покачал он головой и попереступал туда -сюда... заходи...
А с ламой не срослось. Не нашли общего языка. Такая попрошайка. уперлась мне в карман. Дескать дай чего принес. Сено надоело. А у меня ничего. Давай она меня сразу ненавидеть, записала меня в отбросы человечества и начала нажевывать чего то и слюни собирать в будущий плевок. Пришлось ретироваться. Такие разные характеры. Но она мне тоже не понравилась, какая то нескладная. Может поняла.

Все нуждаются во внимании, благожелательном внимании. Когда тебя благожелательно учитывают, даже не говоря ни слова, тебе -комфортно. Если нет -становится неуютно. Мы же торопимся выносить суждения - не даем цветку расцвести, гадкий утенок у нас вырастает в гадкого лебедя...
Кармический рецидиви  
я лично считаю что самая страшная
Кармический рецидиви
тюрьма, это тюрьма своих ограниченных, во многом ущербных представлений. Многие из них мы получили по наследству, и эта та тюрьма, решетки которой мы не видим, мы кристализовались, взрослея, в личность и эта решетка вплавилась в нас намертво.
Там почти все лживо, неестествнно, не соответствует ритму текущего времени, естественному энергообмену живого - но мы не можем это увидеть, у этой тюрьмы нет стен, в каком то смысле она - мы сами.
И начиниается работа внутренних противоречий, внутренние конфликты, энергия тратится на пар... эмоции согревают атмосферу, а выхода нет. Просто апатия и ранняя старость, увядание. Мое личноеубеждение что человек изнашивается и стареет в первую очередь от внутреннего трения. Убивает сам себя. Как вариант побег в бессознательность, наркотики, алкоголь, отрицание реальности и о т у п е н и е.
Альтернатива мучительна. Внутрь себя смотреть страшно. Она для отважных. Расклистализоваться, расплавиться, собрать себя на другой платформе и кристализоваться заново. Да- да. Те самые дважды рожденые. Один раз тебя рождает мама, а для роста надо расплавиться( т. е. умереть в старом) и родить себя самому, мама не поможет, и снова стать личностью. Другой. Во многом чуждой предыдущей. Это очень больно умирать заживо. Но безнадежно сидеть в тюрьме еще безнадежнее. Это не для всех.
Сона Факиншухер  
ГодЬ,
Сона Факиншухер
по цитате:
Внутрь себя смотреть страшно. Она для отважных. Расклистализоваться, расплавиться, собрать себя на другой платформе и кристализоваться заново. Да- да. Те самые дважды рожденые. Один раз тебя рождает мама, а для роста надо расплавиться( т. е. умереть в старом) и родить себя самому, мама не поможет, и снова стать личностью. Другой. Во многом чуждой предыдущей. Это очень больно умирать заживо. Но безнадежно сидеть в тюрьме еще безнадежнее. Это не для всех.
=
ВнутрЬ себя( в прОшлое), порой смотретЬ.. аж уши краснеют.. то ли стыдно, то ли неловко.. Хотя ничего страшного не сделал, но такой был дурааак..
Такие проявления, порой, случалисЬ.. Где был мозг..
А просто внутрЬ себя - интересно и да, чутЬ пугающе, но смотретЬ! и.. исходя..

.. умеретЬ в старом, заживо - функция обновления и перезагрузки.. она естЬ.

Да, безнадёга - она не для всех.
Давай не умиратЬ?!)

Твори, входи родниковым осознанием в головы и души, готовые к тому..
Иди малыми и болЬшими водами океана Твоего Разума, реками мыслей и водопадами эмоций, на спящих, отделяя мёртвых..
Буди и хорони, и наполняйся, отдавая.
Кармический рецидиви  
Ну вот я тут спрятался
Кармический рецидиви
в щелочку старой записи, творю втихаря, Соня меня раз облачила)). Хотя не, я сам ее попросил чтобы посмотрела и сказала как. Читабельно, нет? Я вот сейчас понимаю почему собирались узким кругом у Булгакова, Чехова, читали, обсуждали в присутствии автора его семейные и друзья, обратная связь... невозможно оценить что получилось изнутри не сломав сам мехнизм сочинительства, он очень хрупок, непонятно откуда идет и как рождается текст. Как только ты начинаешь препарировать механизм исчезает волшебство. А без него нет смысла. И никогда неизвестно написал ли ты очередную банальщину, пошлятину или есть искра божья. И пишешь то в измененом состоянии сознания, словно ты другой человек, или пишет из тебя писатель, а ты просто человек, содержишь его, завариваешь ему чай, намазываешь хлеб вареньем только чтобы он творил. Ты то сам, на подхвате.

В школе я не писал сочинений, но получал за них пятерки. Я настраивался на тему думал, минут 10, потом писал очень плотное вступление и пока я писал вступление заворачивая слова урок заканчивался... Мне ставили пятерки за вступления. А в нем не скажешь обо всем.
Но если написать 1000 вступлений. И вступать каждый раз через новые двери и другие ракурсы?
Кармический рецидиви  
У Тарковского в Зеркале
Кармический рецидиви
есть сильная сцена с опечаткой в газетном тексте. Где переврана фамилия Вождя, в передовице. Статья в наборе, ночь. Главная героиня просыпается и с кромешным ужасом бежит в типографию, и все кто рядом меняются в лицах и в воздухе бувально висит Страх... Нашли гранки. Уф... показалось. отлегло... И очень хорошо показано как личное, слабое человеческое, склонное к ошибкам, метаниям, сомнению... перепадам настроения, поиску, - может быть в одно мгновение растоптано, раздавлено бедушной машиной госаппарата. И не бедность, не дефицит товаров, - а именно безжалостность машины, гле человек лишь винтик, запредельное кафкианское выпресоввывание человеческого из человека, беспощадность и бездушие, формальное сверхчеловеческой системы, безжалостной к тому кто является ее основой- отдельному человеку, уклоняющемуся отформального обезличивающего единства, стало причиной того что сами ее носители, вожди... быстро выкопали этой системе глубокую могилу... .
Кармический рецидиви  
когда я был
Кармический рецидиви
советским инженером конструктором, чего то сам изобретал под руководством страших товарищей, ездил на турслеты, строить коровники в подшефных деревнях, сочинял стихи на досуге порывами несистемно, а так... И ездил на работу на колбасе 15го маршрута от дома до проходной. Ровно час. На центральном рынке всегда толпа, люди вдавливали друг друга в автобус и... группа итальянских туристов смеясь снимала в две камеры и смеялись.. Им было это дико. .. Это было унизительно. Было привычно жить в этом и внимания как то не обращал. Но эти итальянцы заставили посмотреть на это со стороны и появилось вот это сложное чувство стыда и унижения. Ровно также иностранцы заставили меня испытать подобное когда снимали жестко клацающие клыки турникета при попытке пройти без билета. И самому иногда попадало, но никогда не задумывался, насколько должна быть агрессивна психология создателя этих турникетов, насколько человеконенавистной. Но я был внутри и... только толчок извне заставил меня обратить на это внимание и испытать шок и стыд.
Потом уже было много признаков того что что-то в консерватории не так. Было болезненое ощущения что иду по безвыходному замкнутому кругу и невозможно из него выскочить... Да я и не знал куда выскакивать. Хотелось жить, а вокруг повторяющееся монотонное однообразие... То ли дело двадцатые.. бурление сотен течений.. множесто поэтов писателей направлений, литератрный мордобой. А у нас упорядоченная скука. Все "правильно". Всем предопределенно параллельно... По странному кругу иду безысходно поставленный в ряд и в левом в правом ряду тоже люди, идут -говорят... я люблю вас издалека вместе было б нам очень светло но наверное нету лекалл чтоб круги наши вместе свело... Но все таки была молодость, была энергия жить, была надежда что все еще случится...
Сона Факиншухер  
Кармический рецидив. ист
Сона Факиншухер
Ты словно посланник.. Голос из-за Неба.
Жириновский конешно, силЬно был не таким, но тоже с миссией.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.