Замок у обрыва
История одного тоста

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Кармический рецидиви  
История одного тоста
Кармический рецидиви
Когда русские взяли Париж - Император Александр приказал пройти победным маршем по городу войскам. При этом Александр упомянул о том, что в военном параде будут участвовать те полки воины которого сохранили форму одежды на должном уровне. Гусарский полк Дениса Давыдова стоял в Орасе, на севере Франции, недалеко от женского монастыря капуцинок. Цвет одежды монахинь был таким же как и цвет формы Ахтырского гусарского полка.

Гусары, как и остальные представители других войск, были не в лучшей форме. Биваки и боевые действия потрепали форму. Денис Давыдов конфисковал у монахинь ткань и просил их к нужному сроку пошить гусарам необходимое. Монахини отлично справились с пожеланием гусара. На параде гусары были великолепны и француженки с восторгом им рукоплескали. Даже Император был удивлён столь замечательным видом гусар Дениса Давыдова.

Благодарные гусары на первой же дружеской попойке произнесли тост:"За французских женщин которые пошили нам мундиры из своих одежд!" Со временем из тоста ушло упоминание о мундирах и французских женщинах и тост стал более лаконичным. Но там был соответствующий ритуал. На поставленный плашмя клинок сабли ставилась рюмка с ножкой. После того как было выпито содержимое рюмки, сама рюмка подбрасывалась в воздух и у неё одним взмахом клинка отбивалась ножка.

Позже представители доблестного русского офицерства имитировали этот ритуал тем, что ставили рюмку на тыльную сторону ладони и выпивали её содержимое стоя, произнося тост - "За женщин!"

Когда мужчины снова наполнят свои бокалы и прежде чем произнести этот тост - пусть вспомнят о Денисе Давыдове. (с)
Сона Факиншухер  
ЖалЬ
Сона Факиншухер
что со временем, к нынешним дням особливо, тост "за женщин" стал дежурным))
Денис Давыдов- читывали, помним)
Кармический рецидиви  
А вот забавно что
Кармический рецидиви
движется в сторону выхолащивания смысла, от от женщин, пошивших нам из своей одежды, до просто"за женщин"

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.