Домик брачных аферистов
Утренняя политинформация

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 24

вернуться на 297 стр. списка тем

Обрящий  
Утренняя политинформация
Обрящий
Началось...
Концептуалы, распространяющие знания об управлении обществом (толпой) становятся опасно неугодными...
Сначала внезапно умирает один из авторов концепции ВП СССР, теперь следует арест Ефимова В. А.
Люка в БАНе  
кто
Люка в БАНе
эти
люди?
(с)
Самурай  
О чем это говорит?
Самурай
О том, что трындеть можно и должно только за ВВП.
Это он еще рядом с Теффтом не стоял..)))
Дон Румата  
А я всегда говорил
Дон Румата
-Демократия - дерьмовейшая из форм правления!
Если СМИ стоят над президентом, то и происходит такая вакханалия...
Попробовали бы они рыпнуться при монархии или диктатуре...)))
Обрящий  
О чем это говорит? (с)
Обрящий
Это говорит о том, что Самурай путает ВВП с Пол Потом и Сомосой )
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А на меня около 10 уголовных дел было заведено психопатами с целью присвоения моих трудовых доходов и наследства. Все уголовные дела закрыты в связи отсутствием доказательств и в связи с тем, что я доказал необоснованность претензий.
Самурай  
Сергеич
Самурай
Сам посуди: жил себе Алеша, делал проект РосПил... Всем интересно было. Как только полез в политику - стали прищучивать. Кстати, до сих пор никак не посадят. Почему? - умело отбивается.
Или... жил-был один известный совхозный деятель. Работал... Как-то там деньгами крутил, бизнес отстаивал, что-то заработал... Передачи телевизионные про него делали... Как только и он в политику заявился - бабах!!! - Ведерко помоев схлопотал и дела на наго пооткрывались...
Вывод один: сиди себе тихонечко и в большие дяди не лезь! )))
График  
Самурай
График
тык правда про дядечек то))а зачем нам такие у руля?
другое дело что те что сейчас возможно и не чище
Самурай  
График
Самурай
Дык тут много моментиков...:
1 - если правда все озвучиваемое про дядечек, то почему не посадят? Улюкаева же вот приземлили... А чем эти хуже (лучше)? Или все-таки компромат - не компромат, а вбросик?
2 - про дело за номером... в том числе, и на ВВП... за питерские дела... - правда или тоже вброс?
3 - дядя Игорь Роснефтянский - сам сумел накопить на 13 с лишним миллионов акций или друзья помогли? Откуда у чинуши такие доходы... на 5 с лишним ярдов... для покупки некислого пакета акций Роснефти? Ежу ведь понятно, что на бюджетную зарплату не насобираешь... Тогда, почему этот самый дядя Игорь до сих пор не в Лефортово или где-то там еще?
4 - особняки, квартиры, яхты, коллекции часов... - нет, это я не про олигархов... а про Медведева, Шувалова и прочих представителей братвы. Чем они лучше совхозника или мальчика Алеши? Только тем, что сильно старшему не перечат?
Аноним [1]  
"Я тебе правду скажу,
Аноним
только ты не обижайся".

Концептуалы. вот ваш идеал - диктатура времен Сталина, как я понимаю. Вы ее только псевдонаучными словами раскрашиваете (о дотижениях в экономике тогда я не спорю, но была тоталитарная репрессивная диктатура). Вы думаете. что вы в такой диктатуре в будущем займете важные посты, поскольку умеете управлять. как вы считаете. Даже, если так случится вас туда не возьмут, как много говорящие концептуалы - одни из первых кандидатов в лагеря. Вспомните, сколько сотрудников НКВД, МГБ, партийных органов тогда репрессировали.
График  
Самурай
График
а я и не говорю что они лучше))но и не знаю хуже ли
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Концептуалы. вот ваш идеал - диктатура времен Сталина, как я понимаю." -

ты ничего не понимаешь. Кланово-корпоративные интересы исключают возможность диктатуры. Диктатура - понятие, разработанное глобальным предиктором для зомби-биороботов, которые, будучи чистоплюями, не углубляются в суть понятий и глупо повторяют однажды где-то услышанное и одобренное в СМИ или в системе образования. На таком непонимании все твои дальнейшие рассуждения разваливаются.
MR  
12345
MR
Кланово-корпоративные интересы исключают возможность диктатуры. (с)

А что разве в Чили при Пиночере, например, или в Испании при Франко не было кланов-корпоративных интересов? Были. И диктатура была.

Диктатуру от нормального демократического строя может любой отличить, разве что зомби от КБДоты не могут.
MR  
Орг,...
MR
в твоей системе координат есть такие понятия как диктатура и демократия? И какая форма власти будет при концептуалах вроде тебя?
Обрящий  
Заглянул на огонек
Обрящий
диктатуру и устанавливает победившая кланово-корпоративная группировка, которая и выдвигает диктатора. (Гитлер)

Сам ты зомби)


Концептуалы. вот ваш идеал - диктатура времен Сталина, как я понимаю." (с)

Понимаешь в меру своего понимания, а когда повысишь свою меру то поймёшь правильно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Заглянул на огонек,

слушай, какая на*уй диктатура?!

Пиночет - марионетка страновых "элит" США; их ЦРУ и поставило Пиночета во главе страны. Крупный частный бизнес криптоколонии "Чили" - та же толпа, что и страновые "элиты" США. Кто создал страновые "элиты" США? Кто создал всю эту "рыночную экономику", заказал теорию у Адама Смита (так же, как позже заказал теорию коммунизма у Карла Маркса, а до этого заказал формулировки законов физики у Исаака Ньютона)? Правильно, глобальный предиктор.

Что мог сраный "диктатор" Пиночет против крупного частного бизнеса, исправно берущего кредиты в оффшоре?
Любезный друг  
ХХХто фффсе эттти люди?!
Любезный друг
Я о них впервые слышу сегодня!
Любезный друг  
А задержанный похож
Любезный друг
на прапорщика из известного сказочного сериала про солдатскую службу. Нет?
Обрящий  
Орг,
Обрящий
чем тебе ГП не кланово-корпоративная группировка?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"И какая форма власти будет при концептуалах вроде тебя?" -

а при какой "форме власти" бабушке помогают переходить через дорогу? Бабушке поможет хороший человек независимо от "формы власти". Значит, "форма власти" не является властью. Власть одна - концептуальная. Если концепция (не закон) требует помогать - бабушку переведут через дорогу. Если в конкретных исторических обстоятельствах предложена идеология на базе концепции, то можно говорить и об идеологической власти. А вообще, формально, диктатура лишь частный случай республики - со всеми её законодательными, исполнительными и судебными "властями". Или ты думаешь, что диктатор самолично будет законы сочинять, и самолично будет заставлять их исполнять? Ну сколько можно бредить...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Обрящий,

ГП создаёт правила для кланово-корпоративных группировок (толпы). Поэтому ГП выше их уровня и не может считаться кланово-корпоративной группировкой.
MR  
Какая форма гос. устройства
MR
предлагается Пякиным и пр.? Как при Сталине?
Обрящий  
Орг,
Обрящий
ну не знаю, в самом ГП заложена клановость и корпоративность... а уровень знаний может быть разный.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Заглянул на огонек,

при Сталине была республика:

Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Но большевики ушатали ГП до монополии КПСС: не было парламентского балагана. Зато был саботаж номенклатуры КПСС, которую (в лице КПСС) Сталин хотел лишить руководящей роли и тем самым гарантированной коррумпированной кормушки. Этот саботаж был реализован как через убийство Сталина и Берии, так и через запрет на развитие (генетики, кибернетики, информатики...). Номенклатура КПСС создала совок, с которым боролся Сталин.

То есть всё дело не в "форме гос. устройства", а в концептуальной власти. Кто овладел мозгами людей, у того и концептуальная власть. На того и работает машина республики. Республика - процессор, а концепция - программное обеспечение, которое процессор исполняет.
MR  
Диктатор может зависеть от срановых элит,
MR
его решения ограничены их интересами. Но при диктатуре нет демократии - прямых конкурентных выборов, нет правового государства, нет чаще всего и социального государства. (Нет того, нет того, чего не хватишься, всего нет - современную Россию очень напоминает).
MR  
Все же при демократии действия власти
MR
больше зависят от мнения народа, чем при диктатуре. Как правило.

Республика - не всегда демократическое государство. А монархия, например, конституционная может очень не плохо сочетаться с демократией.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Или, как я уже писал, на базе концепции в конкретных исторических обстоятельствах разрабатывают и внедряют идеологию, которую исполняет республика. Отсюда надгосударственное положение ГП по отношению к странам.
MR  
Ничего лучше,
MR
чем правовое социальное демократическое государство (большинство западноевропейских стран после второй мировой войны) человечество пока не видело.

вернуться на 297 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.