Домик брачных аферистов
Утренняя политинформация

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 27

вернуться на 273 стр. списка тем

Обрящий  
Утренняя политинформация
Обрящий
.
.
.
.
Deleted  
Список бедняков
Deleted
Правительством планируется "создание открытого ресурса в части нуждающихся граждан, что будет способствовать развитию благотворительности и волонтёрства".

Итак, хотят создать публичный "список бедняков" в надежде, что благотворители начнут помогать нуждающимся. Ага, особенно и для тех из них, которые собирались в ближайшие годы оформить пенсию.

Вопрос: этот список будет включать все почти 20 млн человек, которые сегодня находятся ниже официальной черты бедности? Ещё вопрос: а людей будут спрашивать при включении в этот список?

Ещё вопрос, ещё, ещё... Как вообще можно додуматься до подобного?


Когда читаешь всё это, про повышение пенсионного возраста, про "список бедняков" и пр., приходишь к однозначному выводу: уровень бедности не то что не снизится в два раза в ближайшие годы он будет расти.
Самурай  
Ненуачо
Самурай
Взяли за основу фразу известного литературного персонажа
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" )))
Потеряла Берега  
вы скажите
Потеряла Берега
Минц и правда убежал за границу вместе с пенсионным фондом?
Lepil Polukarl  
Депутат Макаров
Lepil Polukarl
Предложил штрафовать самозанятых на сумму полученного дохода в случае неуплаты налога на этот доход, а штрафовать чиновников и депутатов на сумму доходов их и их семей за которые не уплачен налог не предложил.

Это очень большое упущение, ведь на долю 10% богатых граждан страны приходиться 80% личного богатства страны, фактически можно было бы провести национализацию, причём без всяких майданов и революций.
Обрящий  
Молодец Лепило,
Обрящий
так его!
.
.
Обрящий  
этот ублюдочный адвокатишко,
Обрящий
лучше бы занялся своими профессиональными обязанностями и внёс в думу закон о химической кастрации педофилов...


В Чите сотрудники полиции нашли тело пропавшей несколько дней назад по дороге в школу 12-летней девочки. Предполагаемый убийца задержан. Ранее он был судим за изнасилование, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК Егора Маркова.
(с)
График  
по ролику
График
касательно оффшоров
ну объявят пендосы санкции компаниям зарегистрированным в Российских оффшорах и кирдык))но есть и плюсы...
это будет единственным местом где пендосов действительно пошлют а не раскроют инфу о владельцах как к примеру на Кипре))
Самурай  
Про оффшоры
Самурай
Интересно, какие-такие иностранные компании решат зарегистрировать свой бизнес в российских оффшорах? Те, которые боятся залететь в кипрских, багамских, виргинских...? Не по линии ли уголовной такие фирмы побоятся там работать и к нам придут? Но, как тогда насчет нашего законодательства в плане легализации и отмывания средств? Или зря кипеш развожу? )))
Обрящий  
Самурай,
Обрящий
Те, которые боятся залететь в кипрских, багамских, виргинских...? (с)

Те, который захотят заработать денег, Россия - это гигантская стройка.
Самурай  
Обрящий
Самурай
Так и что, что стройка?
Если не про Крым вопрос, то строй, сколько хочешь..
И строят.. Турки, например, югославы.. Китайцы тоже..
И неплохо им в уже существующих оффшорах.
Кого и чем удивить можем настолько, чтобы к нам на всех парах поспешили?
Обрящий  
Самурай,
Обрящий
нельзя у нас ни строить, ни оборудование поставлять..."хозяин" Европе запретил.
Юрий  
Минц
Юрий
Экономика Денежки
Почему сбежал богач Борис Минц
Андрей ЗАЙЦЕВ,
Елена ОДИНЦОВА!Ссылки Запрещены!
Бизнесмен и его дети скрылись в Великобритании
28 Май 18:50797

Борис Минц во время пресс-конференции, посвященной XVII Московскому Пасхальному фестивалю, февраль 2018 г. ФОТО Станислав КрасильниковТАСС
Борис Минц во время пресс-конференции, посвященной XVII Московскому Пасхальному фестивалю, февраль 2018 г. ФОТО Станислав КрасильниковТАСС
Владелец столичных бизнес-центров и пенсионных фондов Борис Минц уехал из страны. И возвращаться не собирается.

В 2017 году Forbes оценивал состояние Минца в $1, 3 млрд. Причина стремительного отъезда - фактически банкротство основной компании O1 Group. На неё записаны бизнес-центры в Москве и крупные негосударственные пенсионные фонды (входят в финансовую группу "Будущее"). Проблемы у Минца начались в прошлом году, когда был санирован банк "Открытие", где он тоже был акционером.

Эксперты отрасли подозревают, что в ФГ "Будущее" много плохих активов - которые по бумагам стоят дорого, а на самом деле - в разы меньше. Это стандартная практика обналичивания денег будущих пенсионеров в пользу собственников бизнеса. Такими ухищрениями, в частности, пользовался банкир Анатолий Мотылев. Он в 2015 году тоже сбежал в Лондон. Ущерб, который Мотылев нанес клиентам своих банков и пенсионных фондов, оценивается в 33 млрд руб. Тогда все потери будущим пенсионерам пришлось компенсировать государству.

Свою коммерческую недвижимость Минц отдает за долги кредиторам. Но сделка может принести ему до миллиарда долларов. Именно столько стоит лучший актив Бориса Минца - O1 Properties - за вычетом долгов по кредитам. Если верить официальному сайту компании, ей принадлежит 16 бизнес-центров общей площадью 743 тыс. кв. м. Из наиболее известных - "Белая площадь" возле метро "Белорусская" и "Легенда" на Цветном бульваре. Покупатель на эту недвижимость предположительно уже найден - это кипрская компания Riverstretch Trading Investments. Ее владельцы неизвестны. Впрочем, как и подробности предстоящей сделки.

Будет справедливо, если деньги достанутся не беглому бизнесмену, а его шести миллионам клиентов, которые с большой вероятностью останутся на бобах. Если ФГ "Будущее" тоже прикажет долго жить, государство компенсирует будущим пенсионерам лишь номинальную часть взносов. А весь инвестиционный доход, полученный за прошлые годы, они потеряют. Таков закон.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Взяли за основу фразу известного литературного персонажа" -

это жуть какой блеск, парниша!

вернуться на 273 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.