Домик брачных аферистов
Отдых в Абхазии

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 182 стр. списка тем

Валерий  
Отдых в Абхазии
Валерий
Добрый день, друзья! О том, чтобы провести отпуск в Абхазии задумываются многие туристы. Красивая природа, пустые пляжи и близкое расположение к России, несмотря на плохо развитую туристическую инфраструктуру и неустроенный быт, делают заманчивым это направление для летнего отдыха.

Но опасно ли отдыхать в Абхазии? Судя по комментариям к другим постам блога, читателей очень интересует этот вопрос. Есть много противников, есть сторонники. Но последняя трагедия в Гудауте заставила задуматься о безопасности отдыха даже фанатов Республики. Выскажу свое мнение и я.
Валерий  
Что ждет одиноких туристок?
Валерий
сказать, что ехать в Абхазию без сопровождения мужчин безопасно, я не могу. Первое же вечернее посещение кафе или прогулка вдоль моря, может обернуться для вас неприятностями. Причем насколько они будут глобальные, зависит совсем не от вас.

В глазах местных мужчин вы априори выглядите женщиной, как это помягче сказать, "ищущей приключений", и даже скромный внешний вид в совокупности с таким же скромным поведением, не заставят их думать по другому. Никакие уговоры по типу "я просто вышла подышать воздухом или покушать", на них не подействуют.

Предвижу мысли некоторых девушек из серии "сколько таких ухажеров было на побережье Сочи, Турции, Египта и т. д., отошью, отвяжутся". Не тот случай, сейчас объясню почему.

Большинство абхазских "мачо" по жизни ничего из себя не представляют. Однако, буквально все считают себя "крутыми мужиками". Твердое убеждение молодежи, что все вокруг им должны, позволяет им искренне удивляться вашей неблагосклонности.

Сначала они будут воспринимать ваш отказ, как своеобразную женскую игру. Потом, осознав обратное, вашу твердость, воспримут как оскорбление и перейдут к активным действиям. В лучшем случае, все закончится оскорблениями. После чего, у вас точно пропадет желание выходить вечерами из дома. Про худший вариант писать не буду, скажу только, что защиту найти в Абхазии вам будет трудно. Поверьте, это не пустые слова.
Валерий  
Отравления: какие последствия?
Валерий
Пора упомянуть об еще одной опасности, поджидающей вас на отдыхе в Абхазии. Все наверняка слышали о таинственном недомогании, которое преследует многих туристов на третий день после приезда. Слово "таинственное", как нельзя лучше подходит к этому феномену, потому что сей недуг приходит ниоткуда и уходит в никуда, заставляя всех гадать над причинами его возникновения.

Ни в одном серьезном медицинском источнике я не увидела точного определения причин данной хвори. Везде только предположения, которые в общем не отличаются большим разнообразием: употребление некачественной пищи, морская вода, которой случайно наглотался при купании, особенности местной питьевой воды, плохо помытые руки или фрукты. Соответственно речь идет о банальном отравлении и микробах.

Радует одно, проходят неприятные ощущения быстро, каких-то плохих последствий для здоровья не оставляют. Просто один день из отпуска придется вычеркнуть. Ничего хорошего в этом конечно нет, но и отказываться от поездки в Абхазию, руководствуясь только этим, не стоит. Во первых, есть шанс, что данная проблема у вас не возникнет, во вторых, не настолько тяжело переносится недуг, чтобы считать его серьезной опасностью. Во всяком случае, так думаю я, хотя часть туристов, скорее всего не согласятся со мной.
Валерий  
Опасно ли отдыхать в Абхазии?
Валерий
Как это не печально, должна признать - отдых в Республике безопасным назвать нельзя. Но категорично говорить о том, что ехать в Абхазию не стоит, я бы не стала. Провести отпуск без проблем можно и здесь. Есть много туристов, которые прекрасно отдохнули в 2017 году, ни о чем не жалеют и обязательно сюда вернутся.

Многие наверняка подумают, зачем такой экстрим? Не лучше ли отправиться в Сочи или другой город нашего побережья, если уж нет возможности выехать за рубеж?

Природа Абхазии очень красивая, она дикая, еще не испорченная цивилизацией. Пляжи огромные и пустые. Ничего не имею против курортов Сочи или Геленджика, но в сезон там просто невозможно найти уединенные места. И по мне, лучше проехать еще 100 км в Абхазию, чем толкаться на густонаселенных пляжах российского побережья.

Так я рассуждала до того, как узнала о трагедии в Гудауте. Нет, мое мнение кардинально пока не поменялось. Но при всей любви к Абхазии, этот случай даже меня заставил задуматься о целесообразности такого отдыха. Что уж говорить о давних противниках этой Республики.

Единственное, что я могу сказать сейчас тем, кто серьезно настроен провести отпуск в Абхазии - читайте информацию, прислушивайтесь к советам, оценивайте ситуацию, выбирайте проживание на оживленных курортах. Эти простые меры предосторожности сегодня точно не будут лишними.
lisena1  
даже лень дочитвыать было
lisena1
езжу в Абхазию всегда, когда чувствую что не хватает солнца и нападает хандра.. Развеешься.. побродишь по берегу.. и обратно..
Абхазия хороша тем, что можно выйти из дома с сумочкой--доехать до пулково... и ты через 3 часа уже переходишь псоу...
Валерик видно знает предмет исключительно из наижелтейшей прессы.
lisena1  
дада..
lisena1
сидят в домике два обиженных лисой домоуправа -Лепила с не Ниро -и палец не поднялся у них пост даже про Абхазию включить..)))
Может просто-- уже того---ничего...?)
Люка в БАНе  
лиса
Люка в БАНе
я включила твое нытье. но болше не буду. прописывайсяя
Валерий  
О секс турах в Абхазию
Валерий
В советское время Евтушенко написал стихотворение Москвички
Москвички
ст.: Е. Евтушенко, муз.: К. Беляев


Мчатся к морю электрички Просто благодать.
Едут сдобные москвички В Гагры загорать.
Там лимоны-апельсины, Сладкое вино.
Там усатые грузины Ждут давным-давно.

Пусть они глупы, как пробка Это не беда.
Но зато они не робки Парни хоть куда.
В их руках такая сила И такая страсть.
В Гаграх много дам гостило, Все грешили всласть.

Усачи порою грубы, Стиснут - не вздохнешь.
А когда вопьются в губы Сразу бросит в дрожь.
Сразу чувствуешь мужчину, Колкостью усов.
И могучая пружина Рвется из трусов.

Вот уже в твои ворота забивают гол
А болельщице охота, шобы он вошёл.
Он атаки повторяет много раз подряд.
И всю ночь её ласкает, Не отводит взгляд.

Им приятнее отдаться, смуглым усачам.
Чем тщедушным равнодушным бледным москвичам.
Там становишься моложе телом и душой.
И супружеское ложе вспомнится порой.

В переполненной квартире все легли давно.
Воздух тяжкий, как в сортире. В комнате темно.
Дети все давно уснули, шумны и глупы.
На охоту выползают тощие клопы.

Рядом в позе безобразной муж усталый спит
И во сне однообразно с присвистом храпит.
Я томлюсь, не засыпаю. Глаз мне не закрыть.
Будь, что будет. Я решаюсь мужа разбудить.

Эх, здесь и там рукой поводишь. Вот проснулся он.
Полчаса, блин его заводишь, словно патефон.
Но блаженства не доставил мне он всё равно.
На рубашке лишь оставил мокрое пятно.

Он слюнявыми губами неумелых рук
Погасить не в силах пламя ненасытных губ.
Целый год терпеть готова. И во всём отказ,
Чтобы летом вновь поехать снова на Кавказ.

Эх, Там лимоны-апельсины, Сладкое вино.
Там усатые грузЫны Ждут давным-давно.
Снова едут отпускницы, позабыв печаль.
Снова поезд, словно птица, их уносит вдаль.

Мелкий дождик из-за тучки Брызнет по полям.
Едут беленькие сучки к чёрным кобелям.
Мелкий дождик из-за тучки Брызнет по полям.
Едут беленькие сучки к чёрным кобелям.
Валерий  
Странно...
Валерий
Но с советских времен абхазов часто называли грузина ми.
Валерий  
Оружия и всякой сволочи
Валерий
Там и в советские времена было предостаточно. А уж после войны... Надеюсь обратили внимание что пока эти отморозки просто грабили местным властям на это было плевать
lisena1  
слушайте
lisena1
как думаете-сам Валера хоть раз был в Абхазии? Если был-то --когда?
Подозреваю шо---вспомнила старушка--как девушкой была...
Валерий  
Лиса... ...
Валерий
Зачем подозревать когда можно спросить.
По вашему оружия преступников и просто озабочены матчей нынче больше чем во времена СССР или как?
Впрочем если ехать туда в секс тур, то да, более менее безопасно.
lisena1  
впервые поехала туда по работе
lisena1
был октябрь.. еще не ехали, как сейчас отдыхающие... Боялись.. после войны..
. Был замечательный исторический объект --флигель Ольденбургского в Гагре... короче... сказка.. Я без страха шла вечером в сумерках по шоссе с объекта к домику в Гагре---где жила милая армянская семья... и даже мыслей небыло что что то не так..
Теперь езжу туда чуть не по 2 раза в год -иногда реже-иногда чаще.. просто погулять.. и обычно это осень... когда поток схлынул...
Та хрень о чем пишет Валера -это и правда бред... как впрочем и все остальное у него.. можно не читать --смысл везде один.
Валерий  
а хрень о чем пишет Валера -это и правда бред...
Валерий
Тогда так и пишите, Мол в Абхазии всё тихо спокойно, никто никого не грабит и тем более не убивает, к барышням со всем уважением и тд и тп... вот только это не я писал
Валерий  
А теперь собственные воспоминания
Валерий
80-е прошлого века. Поход от Красной поляны до озера Рица. На стоянку пара местных подвалила на конях. Выёживаясь снесли несколько палаток, а потом стали по ложкам вилкам стелять. У одного СКС у другого АК. Эти уроды иногда даже в дерево не попадали к которому вилки ложки прислоняли. Я имел неосторожность собирать в секторе обстрела ягоды. Ну выстрелы хрен с ними, Мы же в Абхазии. Но иногда неприятный свист... эти уроды иногда даже в дерево не попадали. После 2го посвиста допёрло что хрен с ними с ягодами и надо пригибаясь в обход.

вернуться на 182 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.