Домик брачных аферистов
Ст. 196 УК РФ "Преднамеренное банкротство"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 5, замечено за сутки: 26

вернуться на 182 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Ст. 196 УК РФ "Преднамеренное банкротство"
Люка в БАНе
Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, - наказывается...

А если слова : "совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем" заменить на "совершение государством (государственными органами и структурами власти) ?

короче, массовое банкротство малых предприятий.
Я лично наблюдаю.
А вы?
Оля-ля)))  
Не знаю банкротство или нет,
Оля-ля)))
но то, что сплошником закрываются МП это точно. Также личное наблюдение и подтверждение подруги-налоговика.
Люка в БАНе  
ну, процедура банкротства
Люка в БАНе
весьма непроста и длительна, поэтому МП просто приостанавливают деятельность.. на неопределенный срок, увольняют работников, пытаются продать имущество, подают нулевые балансы..)
Валерий  
Властям
Валерий
малый бизнес не нужен. Потому давят налогами и поборами
Любезный друг  
Властям
Любезный друг
малый бизнес не нужен. Потому давят налогами и поборами.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Налоги вообще ни при чём. Иначе в Австрии давно не было бы никакого бизнеса при налогe в 40 % :))).
Любезный друг  
Орга,
Любезный друг
а в Австрии есть бизнес?
Валерий  
Налоги вообще ни при чём.
Валерий
как интересно))) а поборы тоже ни при чём. В Австрии на поборы и взятки сколько уходит?
Kатерина  
Вопрос.
Kатерина
А чем грозит банкротство СНТ его членам, Люка, знаешь?
У нас сейчас затевается судебное дело с мосэнергосбытом. И председатель стращает, что если мы проиграем, то СНТ объявят банкротом.
Люка в БАНе  
банкротом
Люка в БАНе
признает суд по иску кредитора или самого банкрота)
если есть долговые обязательства у банкрота(а они всегда есть), вводится процедура конкурсного управления и собираются претензии кредиторов... там много всего..
Любезный друг  
Катерина,
Любезный друг
6 соток твоих с молотка пустят. )))
Kатерина  
Суть
Kатерина
Вопроса то в чем.
СНТ это ж не производство. Собственники земли объединились, выбрали председателя и скинулись по рублю. Что тут может изменить какой то назначенный управляющий? Ведь все члены в таком случае могут просто написать заявление о выходе из СНТ? А что тогда будет с общим имуществом как то дороги, электростолбы...
Кто то при решении банкротства может забрать нашу собственность? Или просто в итоге нам придется скидываться еще по 5 рублей, чтобы выплатить долг?
Люка в БАНе  
Катерина
Люка в БАНе
каждое дело индивидуально. Еси нужна будет консультация по конкретному вопросу, при возникновении конкретной проблемы, обращайтесь в личку)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Kатерина,

"СНТ это ж не производство." - всё - производство; но в разном размере и по разным статьям. Общая собственность супругов - тоже производство.


"Собственники земли объединились, выбрали председателя и скинулись по рублю." -

сделали вклад по долям. Обеспечивают инвестиционные решения (вносят деньги) по долям.


"Что тут может изменить какой то назначенный управляющий?" -

не позволить увести деньги на счету или не позволить нарушить процедуру.


"Ведь все члены в таком случае могут просто написать заявление о выходе из СНТ? А что тогда будет с общим имуществом как то дороги, электростолбы..." -

выходишь из доли - оставшиеся дольщики выплачивают тебе (выкупают) стоимость доли.


"Кто то при решении банкротства может забрать нашу собственность? Или просто в итоге нам придется скидываться еще по 5 рублей, чтобы выплатить долг?" -

если в СНТ есть свободные деньги - возмут их. Нет свободных денег в СНТ - возьмут конкретное имущество СНТ. Если кто-то не уплатил взнос - могут заставить его доплатить.


Но толку для кредитора от передачи имущества мало. В идеале надо определить, законна ли задолженность, и выплатить задолженность.
Любезный друг  
Катерина, КТОТО может забрать
Любезный друг
Вашу собственность, не переживай.)
Lepil Polukarl  
Катерина
Lepil Polukarl
А почему вы не думаете, что структура истца сможет выкупить ваши дороги (ЗОП) и обязать вас заключить договор сервитута и проезжать вы сможете только если заплатите деньги.
Я уже не говорю про системы электроснабжения которые при отсутствии прямого договора с энергосбытом у каждого садовода, а их как правило нет, может стать неплохим подспорьем в доходах для его владельца)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"проезжать вы сможете только если заплатите деньги." -

кто будет контролировать проезд? Будку снесут недовольные на следующий день. Овчинка не стоит выделки, так как это не трасса федерального значения.


"может стать неплохим подспорьем в доходах для его владельца)))" -

"Гарантирующий поставщик энергосбытовая компания, обязанная заключить договор с каждым обратившимся к ней потребителем в зоне ее деятельности. Договор с гарантирующим поставщиком носит публичный характер это значит, что его условия прозрачны и одинаковы для всех потребителей. Зона обслуживания гарантирующего поставщика, как правило, совпадает с границами субъекта федерации."

вернуться на 182 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.