Домик брачных аферистов
"Мы ее теряем.."

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 23

вернуться на 158 стр. списка тем

Люка в БАНе  
"Мы ее теряем.."
Люка в БАНе
чтение к завтраку))) (вместо совеЦких газет)


"В лечебных заведениях полуострова огромный дефицит кадров, не хватает свыше 700 врачей, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" российский министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.
Российский министр здравоохранения Крыма Александр Голенко в том же интервью уточнил, что на самом деле показатель нехватки кадров в крымских больницах превышает 700 врачей:

"Вообще, не хватает около 900 ставок, но так как врачи у нас работают не на ставку, в основном перерабатывают из-за отсутствия физических лиц докторов... Вообще, у нас есть такие специальности, где единицы врачей всего такие, как эндокринологи. Практически во всех поликлиниках либо один эндокринолог, либо нет вообще. А эта патология очень часто встречаемая, и часто возникает недовольство граждан, что они не могут получить консультацию узких специалистов. Естественно, очень большая проблема с врачами первичного звена терапевты, педиатры, семейные врачи. Я могу только сказать, что хватает стоматологов всех остальных не хватает".


Медсестра из Феодосии Ирина Данилович утверждает, что из местных больниц увольняются даже заведующие отделениями. По ее словам, это сказывается на качестве оказываемой крымчанам медицинской помощи.

Я могу сказать только относительно нашего города, наших учреждений. Как ни странно, министр сказал абсолютную правду. Специалистов не хватает, и функции нескольких выполняет один и тот же человек, который просто совмещает две ставки, и говорить о том, что он может оказать какую-то квалифицированную помощь, физически нереально. Люди уходят, и это сказывается в первую очередь на больных. У нас открылось много медицинских центров коммерческих, там образовались места поспокойнее, чем стационары или поликлиники, зарплаты побольше. Так что даже некоторые завотделениями уходят туда. Стало очень тяжело работать в государственных медучреждениях, добавилось очень много непонятной писанины. Такая крылатая фраза ходит по больнице: "Я учился 6 лет на хирурга, а работаю писателем". Для страховой медицины важно не то, как ты вылечил, а то, как ты написал на бумажке.

Ирина Данилович рассказывает, что многие местные врачи, пройдя повышение квалификации, уезжают из Крыма в соседнюю Россию за более высокими зарплатами. Медсестра добавляет, что на полуострове стало сложно работать и из-за пациентов.

Сами пациенты стали очень злыми в эти последние четыре года, даже агрессивными. С ними очень тяжело работать. В самом начале у нас была такая пропаганда, что страховая медицина все вам вылечит бесплатно. Они уже с такой установкой идут в больницу, что им все должны, все бесплатно, а потом, когда оказывается, что большей части медикаментов просто нет... Естественно, все им должны. Если раньше врач был уважаемый человек, то теперь обслуживающий персонал. (с)
Дракоша-пушистик  
Это правда, да
Дракоша-пушистик
Там какой-то перекос с зарплатами, зарплаты небольшие, вот врачи и бегут. И почему в больницах не хватает медикаментов - ума не приложу. Столько денег идет на Крым.
Но сама пока там не болела, точно не могу сказать. В нашей старокрымской больнице уролога нет, это для папы актуально, а в Симферополь не наездишься. Много вакансий не закрытых. Большинство платных клиник находятся в Симферополе или на ЮБК.
Потеряла Берега  
ну так
Потеряла Берега
пожинаем плоды правления ЕБН.
Проще быть менеджером чем учителем, врачом или учителем.
Ответственности никакой, зарплата на порядок выше.
Ну и вот.
Сергей  
А где их врачей много?
Сергей
У нас тоже не хватает. В Москве может много? Крыс путинских зато везде перебор...
Валерий  
Тат не будь дурой
Валерий
Причём тут ебн если сокращение медицины идёт повсеместно и Крым до 14 года был украинским. Ты бы ещё на ВОВ сослалась или царизм
Потеряла Берега  
сколько раз мне
Потеряла Берега
говорить тебе, старый ты мухомор, что не надо меня называть дурой?

Если б у тебя была хоть капля мозгов ты б понял откуда такой дефицит специалистов.
Люка в БАНе  
Умеете же
Люка в БАНе
Красиво ругаться, когда вы хотите )))
Валерий  
Не пиши
Валерий
Откровенные дурость, не буду констатировать что ты дура. За последние года 3 всяких раскопок и ремонтов на улицах Москвы на порядок увеличилось. И делается это ещё и за счёт медицины
Потеряла Берега  
хм..
Потеряла Берега
Валерон мне напоминает дворового алкаша, который " с Володькой Высоцким вот за этой скамейкой пили"))

Послушай, Валера. Запанибратство и фамильярность хороши если они одобрены с двух сторон. Если хоть одна сторона против, то этого делать не стоит чтобы не выглядеть нелепо.
Я тебе не закадычная подруга. Мало того, ты вызываешь у меня брезгливость.
Поэтому будь любезен разговаривать со мной без привычных тебе эпитетов.
Ты понимаешь меня, старый сморщенный импотент?
Валерий  
Те будешь упорство врать в глупых
Валерий
Заблуждения. Тогда не обессудь буду давать соответствующую оценку
nadie  
канешна,
nadie
лутьше рвачи, каторыи думоют, што эта вы им далжны :)
Потеряла Берега  
может ты мазохист?
Потеряла Берега
Тебе нравится получать по морде?
Иначе зачем тебе провоцировать меня?
Валерий  
Чего отебя получать?)))
Валерий
Опять фантазии...
Потеряла Берега  
страпонов
Потеряла Берега
у меня нет, приобретать не собираюсь.
Ты выбрал неудачный объект, извини.
Лего  
Сколько в своё время там было хороших врачей.
Лего
Куда все делось? Мы сына маленького года три или четыре возили в феодосию и там, ну не то, чтоб лечили, но консультировались, у него вечно проблемы были со здоровьем. Была, помнится, " курортная поликлиника" , приём там в принципе был платный, но " не критично и вполне доступно" Предлагали и какие- то процедуры даже по желанию ( тоже платно, правда, но никого это не останавливало) то есть вполне так себе была работающая и развитая структура. Сейчас у меня в Крым перебрались знакомые ( соседка - " одноклассница"с мужем) . Оба врачи. Она правда давно от медецинской практики отошла, имела сеть аптек в нашем городе. Пытались и в Крыму аптеку открыть, помыкались пару лет и отказались от идеи. В Крым перебрались из- за туберкулеза мужа. Хорошо, что сами врачи, все же. Но на необходимые обследования и прочее- приезжает муж в наш город. И на учете в тубдиспансере там стоит. Вот - так- то. Это проще всего, говорит.
Правда, ерунда сущая. По идее Крым должен быть " меккой" для врачей и пациентов.
Валерий  
По идее
Валерий
Крым должен быть классным курортом... А Россия богатейшей страной...
Дракоша-пушистик  
Я вот чего не понимаю
Дракоша-пушистик
В медвузы же огромный конкурс на место.
Куда они потом деваются?
Может, надо медвузов больше открыть?
Валерий  
Дракоша
Валерий
Все больше народу бумажки ненужные плодить. Оно проще и приятнее чем людей лечить. Может за рубеж сваливают
Лего  
Моя крестница сейчас умчится в медицинском в Москве.
Лего
На бюджете, между прочим. Так вот, в начале года создали группу, обручающуюся на английском. Там дет, которые и в России только по пару месяцев жила, все учились за границей. А кто в эту английскую группу не попал, создали для учебы на итальянском, с прохождением стажировки в Италии. ( в неё моя крестница попала) . Так ясно- работать все эти выпускники все равно в Европу поедут. ( в Европе врачей просто хроническая нехватка) .

вернуться на 158 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.