Домик брачных аферистов
Продолжение ( горячее кресло )

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 83 стр. списка тем

Лего  
Продолжение ( горячее кресло )
Лего
В гостях французских, чтоб дома, лягушек не разу не ела, и не пробовала и в магазинах их не вижу. это за 16 лет. А в гости французские мы довольно часто бываем приглашены. Есть рестораны сетевой, так и называется " лягушка" "где их готовят и подают, но они тоже довольно редки в наших краях. Когда к нам знакомый приехал и хотел попробовать- ездили а него за 100 с лишним км, но и другое посмотреть тоже, конечно. Но мы с мужем лягушек заказывать там не стали, улитки ели.( вот их французы часто едят) . Ещё один знакомый приезжал- просил приготовить лягушек- я не нашла их в магазине, тоже в специальный ездили, где продают только замороженные продукты, тоже километров 40 от нас. Про среднестатистическую семью не в курсе, не интересовалась. А так- в китайских ресторанчиках можно попробовать лягушек, говорят. Но вот по французски илипо китайски они будут приготовлены- не знаю.
Лего  
Ahiga
Лего
У меня просто муж и сын летают на ультралегких самолетах. Мы с сыном летаем иногда до Туке, над морем полетать- полюбоваться.
Нетути_Забанена  
а как у вас небо открывается?
Нетути_Забанена
уведомительный порядок согласования или надо заранее запрашивать разрешение на вылет?
Lumina  
Лего
Lumina
А как одеваются парижанки и в тренде ли французское каре?)
Карамазова  
Кстати да.
Карамазова
Насколько в макияже француженки? И принято ли во Франции выглядеть минимум на 10 лет моложе?)
Лего  
lumina,
Лего
Я в Париже последнее время бываю довольно редко, и все больше по делам. В госпитале правда в Париже оперировалась, но там как- то все одеты довольно одинаково. Когда друзья приезжают- мы все больше во всяких туристических местах, там все одеты Ка тушисты во всем мире. Так что про парижанок спрашивать меня бесполезно. Мы чаще у детей в Брюсселе. А если про француженок в целом- о это очень богатая тема, надо отдельно обсудить. В целом не очень нравится здесь свобода в одежде, умение " сочетать не сочетаемое" и носить " веселые" вещи.
Что такое " французское каре" я не в курсе особо. Просто каре носят, но в целом француженки предпочитают, как мне кажется, ассиметричный стрижки. По крайней мере я ношу классическое капе и мне довольно сложно найми мастера, чтоб выполнил тщательно на моих тонких волосах. А ассиметричный ( которые мне очень нравится) на моих волосах- " никак" .
Лего  
Карамазова,
Лего
У француженок очень и очень тщательный и незаметный макияж. Многие ( особенно наши мужчины вообще считают, что они не красятся. Молодо выглядеть везде принято, мне кажется, но " отколотыми" и с накаченными губами в большинстве своём француженки не выглядят,
А в принципе они спокойно и свой возраст воспринимают и то, что " выглядят на свои года" . Трагедии из этого не делают.
Самурай  
Лего
Самурай
Насколько французские международные новости отличаются от российских и каким Вы доверяете больше?
lisena1  
Лего!
lisena1
а откуда у тебя такая потребность -высказывать свое мнение обо всем - даже о том- в чем ты не смыслишь(хоть это и отрицаешь)?
Люка в БАНе  
Лего,
Люка в БАНе
Можно еще разок кратко рецепт лукового пирога?
Лего  
Самурай, я в основном российские новостные программы
Лего
По тв смотрю, они мне интереснее. Насколько новости отличаются- да особо не отличаются. ( отличаться могут коментарии, не сами новости ведь. ) каким больше доверяю? Да как- то и не задавалась этим вопросом. Вполне доверяю российским программам в освещении новостей- они достаточно объективны и полны в последние годы.
Лего  
Люка, лучше в отдельной теме
Лего
Рецепт пирога, тут потеряешься. Я попозже напишу.
Люка в БАНе  
Лего, а сколько у тебя было
Люка в БАНе
собакинов и каких пород? Воспитываешь ли сама или к услугам инструкторов обращалась?
Лего  
Лисёна, ну как я могу ответить- откуда потребность?
Лего
Выросла такой. Привыкла иметь своё собственное мнение обо всем. ( это все равно, как спросить тебя- откуда у тебя потребность хамить. )
Откуда у человека берутся те или иные потребности- это, наверное отдельной темой может быть, от воспитания, от характера, от образа мысли, от профессии... да мало ли от чего.
Оценка - смыслит ли в этом человек или нет- это весьма субъективно.
Короче- на не корректно поставленный вопрос не может быть корректного ответа. Человек не может отвечать за то, что о нем думают другие. Научись заплавать вопросы в более конкретной форме. А хочешь просто поскандалить- это не пройдёт со мной точно.
Лего  
Люка.
Лего
У нас в семье собаки с 1992 года ( всегда очень хотела с детства, но вот только во взрослом возрасте появились. Зато детство моих детей- с собаками) . Первый был эрделька. Он с нами и в марокко уехал, и потом во Францию переехал. ( из- за него только машиной и морем путешествовали, не самолетом. Он без нас не мог совсем- в клетку в багаж его бы невозможно было отдать) . Вторй- уже здесь- тоже эрделька. Очень сложно было его найти тут, но нашли все же под Амьеном. не так долог век эрделей- больше 12 они не живут, практически. Ну и наши все " ушли" на 12 году. Сейчас пшеничный терьер. Во первых того питомника, где эрдельку брали - уже не существует, хозяин перестал разведением заниматься, собаки у него просто живут. Потом- решили сменить породу на более " спокойную " ( ага- щас" ) и все же с большим жизненным " запасом" . Очень тяжело, знаешь ли, каждые 11 лет... ) породы мы выбирали всегда чтоб были очень уживчивы с детьми, это основное, и чтоб особо шерсть не теряли, так как мы все же постоянно с ними в машине и по несколько дней, порой. Поэтому и платим бешеные деньги за щенков, чтоб не получить непредсказуемый характер.
Воспитанием- это всегда сами. Перелопатила гору всякой литературы. С первым эрделем сын попробовал ходить на площадку- ему тренер не понравился. Крик- не метод воспитания собаки и вообще не метод воспитания. Так что только сами. Ну а здесь- мы со своими собаками только на русском общаемся- русского дрессировщика ведь не найдёшь. Да и увлекательное это занятие- воспитание щенков.
Но этот просто прелесть- очень послушный. У эрделей все же характер довольно упрямый)
Ещё в семье были два митель - шнауцер ( это у невестки) . Потом у дочки баскет. Но, увы, не долго она прожила, 7 лет всего. И сейчас у сына с семьей спаниель. Сама понимаешь, все они подолгу и часто гостили и гостят у меня. Так что считай, и мои собаки тоже.
Короче- мечта детства полностью сбылась- без собак не живу. ( др сих пор не могу понять- почему в моем детстве родители так и не согласились на собаку. В принципе они собак очень любят) .
lisena1  
Лего!! расшифрую... ладно
lisena1
тут много людей - каждый пишет о том -что он лучше знает.. но ты же пишешь на ВСЕ ТЕМЫ С ВИДОМ ЭКСПЕРТА. Это не может не раздражать. Так откуда такая потребность-писать о том, о чем ты не знаешь -только догадываешься-но имеешь мнение? -я задаю вопрос еще раз.
Лего  
Лисёна, отвечаю ещё раз.
Лего
Это ваше личное восприятие моих постов. Я точно на роль эксперта не претендую. Пишу о том, что интересно МНЕ. Как ВЫ это воспринимаете- это ваше личное дело- разбирайтесь сами с собой. Куча людей пишет- и даёт просто неправильные сведения, подчёркнутый из интернета. Вот тут я точно не могу удержатся и даю ссылки. Но это наверное врождённое чувство- любовь к точности и справедливости.
Лего  
Так, я к кошке в гости, а потом с собакой гулять.
Лего
Но вернусь- постараюсь на все ответить. Честно- интереснее отвечать на интересные вопросы, где есть что рассказать. Спрашивайте. Можно и о марокко, не только о Франции. Я там долго жила и страну нежно люблю.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
В Марокко в таджине готовить научилась?
И стоит ли его покупать, чтобы на плите использовать?
Лего  
Да, танин это весчь.
Лего
Покупать стоит. Я в ещё темупро еду открою и расскажу, что к чему и немного о марокканской кухне. . только тебе придётся картинки вставить.
lisena1  
Лего!!
lisena1
помню как ты с пеной у рта рассказывала что Питер охвачен пожарами. Когда тебе жители питера возразили -ты стала доказывать свою правоту. И так везде. У тебя в семье - за тобой всегда -последнее слово? Это вопрос.
Артемида  
Лего,
Артемида
а почему за столько лет постоянного сидения на мейби ты не научилась картинки вставлять?)) Это же так просто

Я вот согласна с lisena1 и присоединяюсь к вопросу, почему ты считаешь себя экспертом буквально во всех вопросах, ну вообще во всех?

Кстати, я купила тажин, вернее заказала, сегодня буду забирать. Но у меня французский Еmile henry, не марокканский
Лего  
Лисёна, ещё раз, я ни при чем,
Лего
Что ты так читаешь мои посты. Я написало о единственном пожаре в гостином дворе, и новость я услышала по российскому ТВ. И только сказала- что мне активно не нравятся эти пожары в торговых заведениях. Про " охвачен пожарами" - это уже твоя личная инрепретация. Что я могу поделать? - разбирайся сама с собой. Я же предложила открыть тебе тему- " почему я не люблю Лего" и вывяливай там свои фантазии сколько хочешь. Я не против.
Лего  
Aqua. Да принцип в тадинах один, что во французских,
Лего
Что в марокканских. Готовят- то там все равно в основном марокканские блюда. Я вообще покупаю самые дешевые, глиняные, на марокканских " суках " ( сук- рынок на арабском) но я готовлю в них на углях.
Ну откуда я знаю, почему у меня с iPad не вставляются картинки? Не знаю. ( ответа у меня нет) Если знаешь как - научи. С компа вставляются, но я им не пользуюсь, практически,
Lumina  
Лего
Lumina
Ну раз снова про еду - легко ли готовятся марокканские блюда? И что бы Вы посоветовали готовить тем, кто не любит возиться с приготовлением, а аппетит отличный?))
Лего  
Танин и посоветовала бы.
Лего
Готовятся- ну примерно по трудоемкости- как блюда русской кузни. Я открою тему про танины- обязательно. Чуток попозже.
Люка в БАНе  
Лего,
Люка в БАНе
кто следующий?
Лего  
Следующий, пусть
Лего
Леха Кальцов будет. ( удивительно- у нёс был замечательный друг- Лешка Кольцов в своё время) .

вернуться на 83 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.