Домик брачных аферистов
не о политике... и как то душевно написано

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 26

вернуться на 52 стр. списка тем

lisena1  
не о политике... и как то душевно написано
lisena1
(c)УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДОЛГОЛЕТИЯ ДОКТОРА ХИНОХАРЫ.

Доктор Шигеаки Хинохара - один из тех, кому Япония обязана своим долголетием. Он и сам - образец невероятно активной старости: после 75-ти написал и опубликовал 150 книг (самая популярная, "Жить долго, жить хорошо", разошлась тиражом 1, 2 млн экземпляров), после 100 - продолжал лечить людей и читать лекции. Шигеаки Хинохара составил собственный свод правил долголетия. Некоторые из них очень неожиданные.

Правила долголетия доктора Хинохары

1. Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья. Помните, как в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен? У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна.

2. Долго могут прожить люди любой расы, национальности или пола. Их роднит только одно: среди долгожителей нет ни одного толстяка. Я, например, на завтрак пью кофе или молоко или апельсиновый сок с ложкой оливкового масла (оно полезно для артерий и кожи). Обед - молоко с печенькой, или ничего, если я слишком занят. Когда я работаю, я вообще не чувствую голода. Мой ужин - овощи, немного рыбы и риса. Дважды в неделю я съедаю 100 грамм нежирного мяса.

3. Всегда планируйте далеко вперед. Мой ежедневник обычно заполнен до конца следующего года - запись пациентов на прием, лекции и работа в больнице. Но в 2016 году я запланировал немного развлечься и посетил Олимпиаду в Токио!

4. Выходить на пенсию вообще не стоит. Но если этого не избежать, постарайтесь сделать это как можно позже. Сегодня пенсионный возраст в Японии - 65 лет, но его ввели полвека назад, когда средняя продолжительность жизни в стране была 68, а столетних стариков на всю Японию было всего 125 человек. Сегодня японские женщины в среднем живут до 86, мужчины - до 80 лет, а тех, кто перевалил за сто - 36 тысяч!

5. Делитесь своими знаниями. Я читаю 150 лекций в год для любой аудитории, от дошкольников до бизнесменов. Мои лекции длятся от часа до полутора, и я читаю их стоя.

6. Когда врач рекомендует вам сдать какие-то анализы или сделать операцию, спросите его: а стал бы он советовать то же самое своим детям, жене или другим родственникам? Врачи не могут вылечить всё, что бы они нам ни говорили. Зачем переносить лишние страдания? Иногда музыка или животные-терапевты помогают лучше хирургии.

7. Чтобы оставаться здоровым, ходите по лестнице и сами носите свои вещи. Я перешагиваю сразу через две ступеньки, чтобы мышцы работали.

8. Меня очень вдохновляет поэма Роберта Браунинга "Аббат Фоглер". Мне в детстве ее читал отец. В ней говорится, что надо ставить себе большие цели, в искусстве и в жизни. Если вы собираетесь нарисовать круг, он должен быть таким огромным, чтобы и за всю жизнь не закончить. Нам видна только часть этого круга - дуга, а остальное за пределами нашего зрения и нашей жизни.

9. Боль - таинственная вещь; самый лучший способ с ней справится это найти что-то очень интересное. Когда у ребенка болит зуб, стоит вовлечь его в игру, и он сразу забывает о боли. Больницы должны об это заботиться. У нас в больнице Святого Луки много веселья: музыка, животные и арт-терапия. Все это очень помогает.

10. Не пытайтесь скопить как можно больше материальных вещей. Помните: никто не знает, когда пробьет его час. С собой все это не унесешь.

11. Больницы должны быть готовы к большим катастрофам, и должны принимать каждого, кто стучится в дверь. Наша больница устроена так, что при необходимости оперировать можно где угодно: в подвале, в коридорах, в часовне. Большинство людей считало, что я свихнулся, раз готовлюсь к катастрофам, но 20 марта 1995 года все это очень пригодилось, когда секта "Аум Синрикё" совершила теракт в токийском метро. Но я не рад, что оказался прав. Мы приняли 740 жертв и за два часа определили, что это был газ зарин. К сожалению, один пациент не выжил, но 739 мы спасли.

12. Одна только наука не способна помочь людям. Наука всех нас причесывает под одну гребенку, но мы все разные, а болезни тесно связаны с нашей душой. Чтобы понять болезнь и помочь человеку, нужна не только наука, но и искусство.

13. Жизнь полна неожиданностей. 31 марта 1970 года, когда мне было 59 лет, я летел из Токио в Фукуоку. Было прекрасное солнечное утро, я любовался Фудзиямой, когда самолет захватили члены коммунистической ячейки "Красная армия". Следующие 4 дня я провел прикованным к креслу наручниками, в 40-градусной жаре. Будучи врачом, я наблюдал за собой со стороны и был поражен, как тело приспосабливается к кризисам.

14. Найдите себе образец для подражания и постарайтесь его превзойти. Мой отец в 1900 году уехал в США учиться в Университете Дюка в Северной Каролине. Он был первопроходцем и одним из моих героев. Позже у меня появились и другие; когда я оказываюсь в трудном положении, я стараюсь представить себе, что бы они сделали на моем месте.

15. Жить долго - это прекрасно. До 60 лет мы работаем на благо своей семьи, и нам легко достигать намеченных целей. Но потом мы должны стараться на благо всего общества. С тех пор как мне исполнилось 65, я работаю бесплатно, по 18 часов в день, семь дней в неделю. И наслаждаюсь каждой минутой.

Доктор Шигеаки Хинохара, президент больница Св. Луки в Токио, скончался 18 июля 2017 года. Практически до самой смерти он продолжать принимать пациентов, а его записная книжка была заполнена на пять месяцев вперед. Ему было 105 лет.
Lepil Polukarl  
Интересно
Lepil Polukarl
Японец говорит, что утром надо есть мало, в обед чуть побольше, а на ужин основную еду.

У нас же всегда считалось: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу..
lisena1  
Ahiga
lisena1
так у него и на обед и ужин -тоже как у птички. Веселье -веселье -веселье!)))
Видимо организм привык получать те вещества -которые ему необходимы... И не утруждатсья на излишки.
lisena1  
мне нравится
lisena1
эмоциональная составляющая у него. Веселье.. отвлечение от проблемы-боли -подписываюсь всеми руками. Мне всегда казалось, что веселые люди имеют очень малый шанс схватить какой нить вирус и в тяжелые минуты должна быть смена доминанты -чтобы чел не зацикливался на болезни.
Вульф, не Ниро  
А вот соглашусь
Вульф, не Ниро
Ахига, што ты чувстуешь после обеда, наверняка сонливость. Дело в том, что усваивание пищи это биохимичиский процесс, на работу которого затрачивается от 60% энергии, отсюда и сонливость, што вся энергия уходит на переваривание, а на другую деятельность ее просто не хватает. А посему поел и на бочок, что б помочь организму, не зря же крестьяне после обеда, да же на сенокосе, обязательно отдыхали в тенечке.
На флоте существовал так называемый адмиральский час, и даже на царской каторге каторжанам давали полчаса на отдых после обеда.
Так што вполне логично наедаться вечером, что б не перегружать организм.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Сплошная политика.

"Правила долголетия"
"Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна."
"Всегда планируйте далеко вперед."
"Выходить на пенсию вообще не стоит."
"Делитесь своими знаниями."
"надо ставить себе большие цели, в искусстве и в жизни"
"Не пытайтесь скопить как можно больше материальных вещей."
"Больницы должны быть готовы к большим катастрофам..."

"Чтобы понять болезнь и помочь человеку, нужна не только наука, но и искусство." - это вообще речь о единстве материального и духовного, изображённом в виде жезла Гермеса Трисмегиста.

"Найдите себе образец для подражания и постарайтесь его превзойти."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
О жезле Гермеса Трисмегиста

упоминает генерал Петров в курсе КОБ и ДОТУ

"4. Глобальный эволюционный процесс".

00:30
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Время 00:30:00
lisena1  
орг-это концепуия.. система... а по-твоему--
lisena1
-концепция может быть присуща только политике чтоль?
Оргазм 12345 снова бредит...
lisena1  
да.. и еще орг
lisena1
ты и твой мужик на видео -хоть потрудились бы историю открыть.
Оба серые как штаны пожарника. Гермес никогда не был египетским богом.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Политика - множество интересов. А интересы исходят из концепции. Если у дядечки Хинохары проявлены концептуальные замашки, и он делает стратегические заявления, опираясь на массив своих интересов и осуществляя целеполагание, то безусловно, Лисонька, он занимается политикой.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Гермес Трисмегист

(Отсюда герметические, тайные знания)

Гермес Трисмегист - Гермес Триждывеличайший - имя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского бога мудрости и письма Тота и древнегреческого бога Гермеса. В христианской традиции - автор теософского учения (герметизм), излагаемого в известных под его именем книгах и отдельных отрывках (герметический корпус). В исламской традиции иногда отождествлялся с Идрисом, считавшимся пророком сабиев.
lisena1  
54321
lisena1
это концепция присущая вообще японской культуре. Практичность, функциональность, утилитарная красота предметов и ограниченность потребностей. Не надо все извращать в удобный и привычный ракурс.
lisena1  
и вообще
lisena1
давала ж себе слово не вступать в беседу с роботом!!! А снова не удержалась(((
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Какая "эта концепция" :)? На Руси такая концепция, что площадь территории равна 1:6 территории суши. Значит, не всё хорошо у японцев.

А вот что пишут о русской концепции немцы.


Короткий эпизод из интервью Путина, вызвавший настоящий шквал пророссийских настроений в Германии

Как известно, не так давно, в эфир вышел двухчасовой документальный фильм под названием "Путин", в котором президент нашей страны дал исчерпывающее интервью режиссеру Андрею Кондрашеву. Во время общения, Путин ответил и на вопрос о взаимоотношениях России и Германии через призму Второй мировой войны, и этот ответ, чрезвычайно поразил немецких зрителей, просмотревших эфир на телеканале "RT-Германия".

В частности, президент сказал:

- "Я не могу говорить за каждого гражданина нашей страны в отдельности, но в целом уверен, что у нашего народа нет ненависти к современным немцам. Как говорится, время исцеляет раны. И вряд ли правильно было бы винить все немецкие поколения за то, что сделали их предки. Посыпать себе голову пеплом, и бичевать за ужасное прошлое (в котом они даже не жили) до бесконечности нельзя. И хотя мы всегда должны делать выводы из прошлого, помнить его, дабы не допустить подобного в будущем, вводить в него принципы коллективной ответственности, тоже нельзя".

Перевод комментариев:

- "Вот именно поэтому, Путин - самый уважаемый человек и политик в Германии! Россия потеряла свыше 25 миллионов погибших во Второй Мировой войне! И именно русские, имеют ведущее право ненавидеть нас за то, что сделали наши предки. Но тем не менее, у Путина и у русских хватает благородства разделять нас, живущих сегодня, от тех немцев, что жили и творили все это в те времена! О чем это говорит в первую очередь? Я думаю о том, что истинные предатели - сидят в наших рядах и нашей власти! Они намеренно чтут наших врагов - США, и ругают настоящих друзей - Россию. Сколько можно нам все это терпеть!?"

Imlookingforfreedom

- "Знаю, что это в принципе невозможно, но мой Федеральный Канцлер в уме и в сердце - это господин Путин!"

Sniffles Files

- "Спасибо Путину за эти слова!!!??? И простите нас за действия наших политиков, мы их к сожалению давно не выбираем..."

Austrian Truther

- "Очень приятно видеть, что в мире существует по меньшей мере один политик имеющий стержень для волевых решений и здравомыслие. И спасибо Владимиру Путину за эти слова, многие немцы думают также. Путин, по моему мнению - лучший политик в Европе, и отнюдь не только из-за этой позиции, а просто потому, что он достиг много для своей страны, и оголил все те уровни несправедливости в Европе, которых у нас в избытке! Фактически, вся истерика ЕС, проистекает из того, что Путин говорит правду, а она для наших властей очень неприглядна. Ну а США, просто не могут принять тот факт, что "Москва" снова сверхдержава, и давят на нее, нашими руками и марионеточными политиками наших властей"...

mo mo mo

- "Из всех тех, кто в настоящее время находится у верховной власти в мире, Путин мне кажется самым честным и здравомыслящим человеком!"

Gerhard Pfister

- "Мы должны быть благодарны Путину и России за то, что она годами протягивает нам руку помощи, и извиняться, за то, что мы всякий раз от нее отворачиваемся! В конце концов, кто держит нас в оккупации 60-ю тысячами солдат? Кто заставляет нас участвовать в незаконных войнах по всему миру? Кто постоянно говорит, что немцам будет лучше, если русские будут записаны ими во враги? Кто навязывает нам неолиберальную идеологию? Кто, черт возьми, ведет с нами торговую войну? Разве это Россия? Нет - это Америка! А кто прослушивает наше правительство? Кто во всю ведет в Германии промышленный шпионаж? Кто виноват в проблеме беженцев? Кто оказывает давление на наше правительство и имеет больше всего военных баз в мире? Опять русские? Нет! Они добровольно и в качестве жеста мира, ушли из Восточной Германии, распустили Варшавский пакт, а НАТО продолжает продвигаться к их восточной границе! И после этого Россия - "враг"? Люди, придите в себя, и послушайте наконец свой внутренний голос и Путина!"

Louis Graf Schall-Riaucour

- "Россияне простили нас, несмотря на огромные жертвы из-за наших шагов, и снова дают нам шанс пожить в мире без ядерного конфликта! (имеет в виду Послание Путина Федеральному собранию, обеспечившее стратегический паритет). Они спровоцированы Западом, находятся под нашим давлением, и все-равно молча протягивают нам руку дружбы, а мы снова бьем по ней! Русские не забыли, что это значит - быть семьей! Они показывают нам (когда вы это видите), что значит любить свою Родину! Я рад, что у нас все больше и больше немцев которые все это понимают! Ведь это значит, что у наших стран, есть исторический шанс стать настоящими друзьями и союзниками! Путин делает все для этого, и теперь черед за Германией и каждым из нас!"
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Люка нервно... "отдыхает" в сторонке.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Японская концепция" не позволяет японцам заключить мир с русскими - всё заявляют претензии на острова. В этой части немцы продвинулись дальше японцев :))).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лисонька,

проблема в том, что ты пытаешься заниматься только человеком, но надо заниматься и средой обитания (глобальной политикой).

Концепция общественной безопасности и Достаточно общая теория управления - универсальны. Их можно применять как в масштабе человека, так и в планетарном масштабе (и это не предел). Поэтому заявления доктора Хинохары вписываются в КОБ и ДОТУ.
Люка в БАНе  
ЛюкА спала))) как обычно
Люка в БАНе
А тема хорошая)) и доктор понравился)))
Только почему-то не хочется работать)))
Люка в БАНе  
и очень впечатлило
Люка в БАНе
как мало доктор ел!!!
ну невозможно же так!))
Для этого, действительно, надо много работать! (см. предыдущий пункт)
Lepil Polukarl  
Люка,
Lepil Polukarl
А вы попробуйте вместо завтрака шоу Петросяна смотреть, а Задорнова вместо обеда, он наверняка до сих пор в записи идёт, ибо актуален у 75 %.

Думаю, что методика доктора Хинохары - "Смех вместо еды" получит одобрение в правительстве Владимира Путина. Можно и пенсионный возраст резко увеличить и на медицину не тратиться. Одни плюсы.
Люка в БАНе  
от Петросяна тошнит
Люка в БАНе
собака у меня есть, и поеду все же поработаю, пока силы есть))
Лего  
Странный обед для японца- молоко.
Лего
Японцы вроде генетически не переваривают его. А так- во многом он прав, конечно. И есть днём тоже не стоит, если не хочется. энергетик инро прав- спать потом хочется.
Люка в БАНе  
а я вот уже отработала
Люка в БАНе
в два места успела съездить, все удачно)))
у меня правило - все дела утром, - и свободен!)))и поесть мона и поспать не доЖИДаясь вечера)))

вернуться на 52 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.