Домик брачных аферистов
Что меня удивляет в людях.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 37

вернуться на 52 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Что меня удивляет в людях.
Lepil Polukarl
Люди готовы выслушивать мнение другого человека о его взглядах на философию, на религию, на то какие течения в живописи или скульптуре ему интересны, кто написал "Тихий Дон" или как лечить головную боль. Люди готовы спорить, пояснять свою позицию. Т. е. происходит обмен мнениями.

Но вот если человек высказывает мнение по поводу проходящих сегодня выборов это сразу вызывает рост напряжения в общении.

Можно было бы понять, если бы выбирали между Гитлером и Ганди, но ведь выбора в реальности нет, а страстей на тысячу гитлеров и ганди.

Почему так происходит?
Потеряла Берега  
тю, Лепила))
Потеряла Берега
вы еще не читали срачи на форумах рукоделия- вот где страсти-то!

А по поводу политического неприятия- так это искуственно созданное обострение.
СэндС  
Ahiga
СэндС
Скажем просто.. это происходит от того зачем человеку разговор, спор. Для одних только по теме с вариациями. А для других и по теме и как восприятие(отстаивание) чужой или своей точки зрения вызов их Эго. А многие прошли разные стадии общения и находятся в стадии срача.. например от скуки. Или как солдатики.. от первогодка до дембеля.
Всякие технологии откинем. Тут и так все ясно. Не аргументами. а просто спам, тролинг бесконечный.
lisena1  
все просто
lisena1
погода и искусство идет в категории светcких тем... а политика и здоровье -в разряде моветона)))
Вульф, не Ниро  
Ты видно
Вульф, не Ниро
никогда не был на религиозных или научных диспутах, вот уж где перья летают по залу, уважаемые мэтры и их сторонники, чуть ли не в морду готовы заехать, в бороды вцепиться, вот где смех и слезы. А здесь просто нет фанатичных, до полного помутнения в мозгах, ну несколько зашкаливают эмоции, есть такое дело, просто это мой дом, хороша она или плоха, но это моя Родина, и естественно мне не нравиться когда ты, или Люка, или еще кто то начинают ее опускать, нравиться нам или нет, но президент страны олицетворяет страну, и утверждая што самизнаетекто х... ло, ты тем самым говоришь, што моя страна х... ло, а кому это понравиться?
Есть люди, коих можно назвать граждане планеты Земля, их дом, их Родина там, где тепло, а кто кормит, тот и мать, а есть те, для кого Родина не набор буковок, да же если они живут на Луне.
Я не думаю, что все противники "нынешнего" гр. "Земли", но тогда нужно видеть и достоинства, а не ходить в черных очках.
lisena1  
ну я согласна с не Ниро
lisena1
про сокровенное -нельзя публично -а именно религиозные и патриотические чувства. У всех они свои и стараться переубедить собеседника -что его то чувства -ничто по сравнению с твоими -это не только дурной тон но и глупость полнейшая.
А что до искусства -то это скорее вкус.. а не чувства.. Поэтому -велком. . обсуждайте... муссируйте -оно все стерпит и станет еще краше...))) Шучу.
Артемида  
Ahiga,
Артемида
мнение то можно выслушать, но у тебя же не мнение, а конкретная миссия. Это уже многие давно поняли. Ты-то сам конраргументы никогда не слушаешь, а шпаришь дальше по своей методичке. У тебя цель не дискуссия вовсе, а пропаганда. Иначе ты бы давно обиделся и ушёл из Непокорных(как это сделали некоторые), где тебя как только не чморят. Но у тебя цель другая. Конечно тебе выгодно, чтоб читающий из вежливости внял твоим опусам и чтоб посеялось в нём нужное тебе семя.
СэндС  
Аргумент??
СэндС
Вульф и Аква. Здесь в домике несколько человек выразили свое мнение за кого пойдут голосовать
И почему... пойдут. И это не Путин. Они также враги народа? Они также занимаются вредной пропагандой?
По непокорным.. ну вот может такой Ахига. Причины знает только он, почему не уходит.
Что касается посеять семя. Я как то ролик Жирика поставил. Никто не стал говорить против.
Приводил слова Путина о коррупции. Молчок. Приводил слова Путина о нефтяной игле. Молчок. А Ахига говорит о коррупции сразу вражий агент. Вот привел он пример, что капитализация сети кофеин выше Газпрома. Это теперь запрещено говорить? Чувства патриотов задевает?
Артемида  
СэндС,
Артемида
Честно говоря, не сильно читала предыдущие разборки. Политические дебаты это всегда эмоционально. Достаточно дебаты наших кандидатов посмотреть по телеку, какие страсти там кипят. Что уж говорить про простых людей. Тебя часто читаю с интересом, ничего супротив не имею)) Я написала именно про Ахиду, потому что читаю его давно в Непокорных (здесь уже не читаю). Это не простой эмоциональный персонаж, как ты, например. Это очень чётко подкованный пропагандист, "работающий" в интернете на форумах. ИМХО
СэндС  
Аква..
СэндС
так спорь с ним. Доказывай. Или не спорь. Вот меня меньше всего интересует газпром и чебуреки которые выше. А его интересует. И что?? тереть?? Я и тут то полез в инет, что меня не обвиняли в предвзятости. С роликом того же Путина или слов Пескова, или Жирика ни кто не трогает.
а без их.. Тоже клевать начинают.
А газпром интереует например. потратили кучу денег на футболеорв создавая политпроект. А результат?? А я не болею за питерскую команду. И не хочу её оплачивать через газ.
Люка в БАНе  
Вульф, не Ниро
Люка в БАНе
".. просто это мой дом, хороша она или плоха, но это моя Родина, и естественно мне не нравиться когда ты, или Люка, или еще кто то начинают ее опускать, нравиться нам или нет, но президент страны олицетворяет страну, и утверждая што самизнаетекто х... ло, ты тем самым говоришь, што моя страна х... ло, а кому это понравиться?" (с)

а что любить родину и самизнаете кого - это одно и тоже???
Знак равенства - я люблю Родину и я люблю и приветствую ее президента???
А Гитлер? А Муссолини? Значит те, кто в свое время не уракали этим тварям - не патриоты ни разу???(((
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Путин - не Гитлер и не Муссолини. В РФ нет факельных шествий с мотивами символики Третьего райха, как у фашистской киевской банды. РФ ни на кого не нападала. Наоборот, когда кто-то черезчур возникал - был принуждён к миру.

вернуться на 52 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.