Домик брачных аферистов
Про ремонт и прочие женские вещи. Продолжение

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 17 стр. списка тем

Лего  
Про ремонт и прочие женские вещи. Продолжение
Лего
его
AhigaА машину для семьи вы тоже выбираете? А её ремонт? А шурупы в стену, ремонт унитаза, прочистку слива, да и вообще все работы по ремонту?
Женщины в этих вопросах как правило бесполезны."(с)
Для семьи- вместе выбираем. ( дело в том что " автомобиль и двигатели" вторая специальность по которой я училсь, а мой муж ее преподавал, так что почему не обсудить). Инструменты в дом могу и сама купить. Вернее не так- ищу - то в интернете я, потом едем кокутать вместе. Сифон и унитаз- конечно сама без проблем, что там сложного. Не, когда муж дома- конечно он, но он так работал очень долго, что его по неделям дома не было. Вот дрель в руки не беру принципиально, хотя дочка ей работает и даже на 30 лет просила подарить ей профессиональную ( когда свой дом купила). Ремонт- вся " малявка" и " плитки" - мое- мне это нравится.
Ну не поверишь- вон самолёт купили, он в разобранном виде пришел- в выходные всей семьей собирали. Так что не знаю про " бесполезность".
Lepil Polukarl  
Лего
Lepil Polukarl
Вы скорее всего исключение из правила. А кто был главным в сборке самолёта? Мне думается, что всё же муж.
Люка в БАНе  
друзья,
Люка в БАНе
смеюсь в голос!))) чеСлово! Представила, что Лего главная в сборке самолета)))

женщина может все!)) давно знакома с молотком, пробойником и прочей нечистью, могу унитаз починить, а вот дрели просто боюсь откровенно))
женщины разные бывают, и по большей части притворяются, что не могут)))
Лего  
Сын и дочка.
Лего
У дочки лицензия, на ремонт планёров и она знакома с техническими нормами на самолеты сын перелопатил тоже всю информацию и удостоверение пилота на самолёт- пока только у него. Муж- ну конечно все вопросы, как решить это технически- его. Все же огромный опыт. На мне- окончательны " контроль качества сборки. Чтоб обшивка нигде не " хлюпала" , чтоб все прокладочки стояли на месте ( в попыхах они и забыть могут). Все " пятнышки" оттререть( это влияет на обтекаемость крыльев) короче- " женский глаз" . Кроме того, просто тоже " кусок" моей специальности- технология сборки" Ну и поддержать- наживить- выставить по уровню...
да не думаю, чтоб я такое уж исключение. Просто вам другие тетки встречались.
Lepil Polukarl  
Нет
Lepil Polukarl
именно такие)) Которые указывают на недостатки, очень точное выражение "женский глаз" :)))
Лего  
Люка, да нет у нас главных.
Лего
Что там командовать- то? Смысл? Каждый делает то, с чем хорошо знаком и в чем уверен. Летать то самим и главное с внуками. " техконтроля" за тобой не будет.
Ahiga, умение указывать тут ни при чем. Это обычный процесс технологии. Кто сам работает и с усилием, свой ошибки может уже не увидеть и не заметить, как бы ни старался. Для этого нужен последующий контроль, именно человека, кто в самой работе не участвует- контролера. Так под наблюдением " со стороны" и как правила это женщины" - космическая и авиационная техника собирается на предприятиях.
Ну ведь свой самолёт будешь собирать как космический корабль, конечно.
Lepil Polukarl  
Лего
Lepil Polukarl
Но ведь это же известный факт, что пайкой и сборкой печатных плат на таких предприятиях, до роботов, занимались именно женщины.
А вот конструированием приборов для этих плат занимались мужчины.
Поэтому это и есть разделение труда по способностям.
Но ведь изначально в теме речь шла о "дрессировке". Именно это меня и удивило. Очевидно, что речь идёт о научении мужчин выполнять задачи, исполнение которых им несвойственно, как в театре кошек Куклачёва (прости меня господи)
Лего  
Да я не спорю. И даже что по интеллекту мужчины
Лего
В среднем немного выше- полностью согласна. ( хотя вот самый умный в интелектуальном плане человек на планете- женщина). Я о другом. Как раз логика больше присуща женщинам, а чувства и эмоции- скорее мужчинам. Мужчина быстрее " вспыхивает" и лезет в драку, например. Где уж тут логика? Сплошные эмоции? Мужчины чаще подвержены сердечным приступам именно на нервной почве.
А теперь о "дрессировке ". В основе любой " дрессировки"- умение подчинить эмоции " лрессируемого". Давай говорить о собаках, но с людьми тот же принцип. То есть долбится чтоб желание хозяина пёс выполнял охотно и с радостью. Работа на чистых эмоциях. Похвала- поглаживание- поощрение. Теперь если бы пёс " включил логику". То точно решил бы- нафиг мне это проделывать, меня хозяин " завёл" любит, и так кормить и поить будет. Вот кошка не сильно эмоциональное животное- не особо выражает радость при появлении хозяина, не прыгает вокруг него. И фиг ее выдрессируешь.
С людьми то же самое. Так что утверждение, что женщины проще поддаются " дрессировке" как раз не верно, ибо женщина в жизни как раз больше руководствуется логикой, а не эмоциями. А кто более логичен- тот менее подвержен влиянию. Хотя, конечно есть и исключения и в ту и другую сторону.
Анкета  
ну да ну да
Анкета
делают, из под палки)))
ни один мужик не станет самостоятельно и по собственному желанию в квартире ремонт делать)))
Лего  
Ясна- почему???
Лего
Мы вобле дом " под ремонт" покупали. Муж сразу рассчитывал на ремонт. Сын ремонт делает и мебель тоже. Это же своего рода творчество. Я многих знаю, кто это делает с удовольствием.
Lepil Polukarl  
Лего
Lepil Polukarl
Т. е. вы всерьёз считаете, что можно выдрессировать мужчину, чтобы он с радостью мусорное ведро выносил и ещё постоянно заглядывал не наполнилось ли оно, чтобы с радостью вынести?!)))
Что касается ремонта, то это тот случай, когда оборванный кусочек обоев мужчина просто не замечает, а у женщины это перерастает в трагедию.
И кому более свойственны чувства и эмоции в этом случае?
Анкета  
Лего
Анкета
по собственному желанию-ни один. Могу поспорить.
Муж рассчитывал на ремонт-потому что самому лень. потому и рассчитывал, чтобы не делать его)))
Сын ремонт делает с чьей подачи? Кому не нравится то что есть?! Очевидно, что его жене.
Лего  
Ясна, да не очевидно.
Лего
Ему самому и не нравится. ( но надо сказать- сын дома работает и дома гораздо больше жены время проводит. И на дачу с детьми на каникулы уезжает и оттуда работает. Вот недавний пример- комната была " гостевая" на даче. Там обои в милом викторианской стиле, бывшие хозяева отделывали. мне нравилось. Невестке тоже. Да и в комнате мы ночевали, ну гости, ну мама невестки. А тут сын там все компьютеры свои поставил пока жил на даче. Посидел недельку " среди цветочков" в субботу поехал- купил краску. Приезжаем в субботу вечером- все обои уже ободраны. Кто его заставлял? Невестки вообще не было- она одну неделю " в отъезде" работает и сын один с тремя ребятами остаться.
А в мастерской и кабинете кто его заставляет всякие шкафы мастерить?
Про мужа не поняла- на что он рассчитывал и почему самому лень? У нас тут никого не наймёшь- все только сами. А без ремонта в этом доме жить нельзя было. Сразу покупали " под ремонт". Ему дом понравился и место- вот и купили. Ремонтируем помаленьку. Я то вообще ни слово не говорю.
А он то унитаз новый купит и старый сменит, то водонагреватель. Его инициатива- не моя.
Лего  
Ох, вот мне обои пофигу.
Лего
Даже не говорю о них. Ведро- ну не знаю- у нас собаки всех " дрессируют" . Будет стоять невыносеный мусор- раздерут мусурку в клочья. Сын это с детства уяснил. Честно, никогда не видела, чтоб невестка мусор выносила. Я выношу- если только мужа нет дома. Не- не напоминаю- просто мне выносить никогда нечего. Даже не знаю и не слежу, когда он мусорку опустошает.
Лего  
Господи- неужели
Лего
Вынос мусора- такая ужасная проблема, что надо для этого кого- то " дрессировать"? Во. В голову не приходило за 40 с лишним лет брака.
Анкета  
Лего
Анкета
Вы на русскоязычных сайтах не только для языка наверное общаетесь?!
наверное, чтобы не перестать мыслить на родном языке?!
просто Вы пишете и сами себе противоречите. прежде чем уводить аудиторию в дебри, предлагаю перечитывать свои же посты перед ответом.
Сына цветочки и заставили, были бы машинки ободранные, в жизни бы менять не стал)))
Lepil Polukarl  
Лего
Lepil Polukarl
вы прям чудеса какие то рассказываете.
Анкета  
ыыы)))
Анкета
про мусорку вспомнилось)))
у нас мусоропровод в подъезде, муж постоянно мусор выносит, три шага))) часто не успею пакет повесить, он уже его тащит к мусоропроводу))) однажды пакет с пакетами для мусора выбросил))) ходит потом и ищет его))) мусор некуда складывать))) цирк)))
Лего  
Ясна, да какая разница
Лего
Просто ЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ изменить вид комнаты. И изменил. Сам. Никого не спрашивая ни с кем не советуюсь ничьего указания не дожидаясь. Что он легко может это сделать- для него самого не новость.
Хм- не далее как вчера невестка включая свет на кухне с удивлением говорит- ой, И... свет отремонтировал, я и не знала. Это она его заставляла??? Вы говорите- что сам ни один мужчина ремонт делать не будет. Я же вижу вокруг прямо противоположное. Просто разные люди нам встречались в жизни. Сколько родителей в детстве помню- ремонт всегда был инициативой только папы. Мама, можно сказать, была только противницей оного.
Ahiga, не поняла честно, в чем чудеса- то?
Артемида  
Каждый из вас пишет
Артемида
только из своего личного опыта, только о тех мужчинах(женщинах), которые встречались вам по жизни. У Лего вообще только один мужчина всю жизнь, других вариантов семейного уклада она и не знает, и не испытывала никогда)) Поэтому очень субъективными являются утверждения, что мужчины делают только так-то и так-то... У меня есть прямо потивоположные примеры, где мужчины сами инициируют ремонт, уборку и т. д.. А вообще в совместной жизни оба партнёра притираются друг к другу и меняются, дрессируются как бы))
Лего  
Естественно каждый пишет из личного опыта.
Лего
Поэтому не стоит категорично утверждать- " ни один мужчинами будет делать..." правильнее будет- я в своей жизни не встречала мужчин, которые сами будут делать...". Я нигде не говорю, что делают все поголовно мужчины.
Aqua, мне кажется, собственное желание изменить себя самому к дрессировке отношения не имеет.
Оля-ля)))  
Частенько
Оля-ля)))
Когда дрессировщик теряет бдительность, дрессируемые жестоко отвечают((
По мне неблагодарное это дело)
Артемида  
Так чтобы
Артемида
возникло это желание - изменить себя самому, надо это как-то инициировать. Это и есть тонкие методы манипуляции. Интересно, что вы вообще имеете в виду под "дрессировкой "людей???))) На кусочек сахара хвостом вилять?)))
Лего  
В принципе дрессировка
Лего
Это " послушание" . Делать что- то из- за желанием быть послушным и " доставить радость" " хозяину". За похвалу и поощрение. Делать за это то, что тебе не свойственно. ( я не о жестоких методах дрессировки)
Не я заговорила о дрессировке жён и мужей. Спрашивайте у тех, кто первый поднял этот вопрос. Я то считаю- это невозможным. У женщин очень сильно развита логика, а мужчин " воспитывать скандалом" просто не пробовала. Считаю это бесполезной тратой собственных сил.
Артемида  
Лего,
Артемида
спорить же со мной начали ВЫ, а не те, кто первый поднял вопрос)) Вот вам и отчечаю
У людей нет "хозяев", это не собачки))) Люди меняются именно потому что сами этого хотят, хотят нравиться любимому человеку, не хотят расстраивать партнёра, хотят избежать острых моментов и ссор, и т. д... Что ж это, если не притирка?
Лего  
Я начала с вами спорить???
Лего
Вроде мой пост в ответ на ваш, начинается с согласия. Что каждый пишет о себе. И дальше я высказала своё мнение о разности между дрессировкой и притиркой. ГДЕ вы увидели СПОР???
Увы. У людей тоже бывают и хозяина и хозяйки. Все в жизни бывает.
Lepil Polukarl  
Aqua
Lepil Polukarl
Понимаете всё определяется положением точки отсчета. В вашей системе вы находитесь в точке зрения стороннего наблюдателя. И вы видите, что мужчины и женщины притираются друг к другу.
А у Лего и Ясны точка зрения находится внутри них, поэтому их мужчины дрессируются и мир вращается вокруг них.
Артемида  
Лего,
Артемида
как же с вами трудно общаться))) перечитайте свой ответ на мой первый пост:
"Aqua, мне кажется, собственное желание изменить себя самому к дрессировке отношения не имеет."
Как хотите назовите, спор, дискуссия, философстование...
Я вам ответила на это высказывание, а вы меня почему-то отослали к тем, кто поднял вопрос.
Люка в БАНе  
Лего, я вот чему удивилась:
Люка в БАНе
У нас тут никого не наймёшь- все только сами (с)
про ремонт
это как? а договор заключить разве нельзя с фирмой?
Лего  
Люка, да плохо у нас тут со всякими фирмами
Лего
Для " мелких работ". Не, крышу перекрывать нанимали, конечно. А так по мелочи- самим проще и надежнее. Можно заключить договор на весь ремонт сразу, но это нереально дорого выходит. Такой возможности, как в России, нанять " узбеков" за смешные деньги нет.
Да ладно ремонт- вон у нас сосед напротив и сам дом с отцом своим вдвоём выстроил.

вернуться на 17 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.