Домик брачных аферистов
почему нам неприятны некоторые виртуалные

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 24

вернуться на 17 стр. списка тем

Люка в БАНе  
почему нам неприятны некоторые виртуалные
Люка в БАНе
персонажи?
Я вот поймала себя давеча на мысли, что такое мнение может быть ошибочно, и если мы пообщаемся с человеком в реале, он моет понравиться, с точностью до "наоборот"..))
Здесь же - какие-то высказывания, диалоги, а если фото еще увидел, -и все мнение составлено...
может это ошибка?:)

так, размышления застигли за глажкой бельяя)))
Анкета  
все
Анкета
сугубо индивидуально, но обычно одинаковое мнение большого количества людей бывает и остается правильным
СэндС  
о. Люка
СэндС
Все зависит от твоего характера, настроения.
Идет диалог противоречащий твоему разуму. Можно и в неприятного типчика записать. А через пару деньков.. Да он в вобще то милый человек. А пойдет в разрез твоего мнения.. опять бяка.
В домике может срабатывать правило старожила. Может он и бяка порою. Но свой, уже лет 100 здесь. Помнит нас) А можно дружить даже с бякой, против кого то и уже опять не бяка.
В реале тоже самое.
Люка в БАНе  
т. е. никакой объективной
Люка в БАНе
реальности..
мдя...

Ясна, а мнение большинства мня всегда пугает, большинство = толпа)))
Анкета  
ассоцияциями
Анкета
можно манипулировать, но в четких и строго очерченных пределах, все что за рамками ни реал, ни доброжелательность не исправит

был у нас в мейбишной тусовке парень один, старожила, все на него надышаться не могли, какой лапочка! а эта "лапочка" девочку одну, с которой жила, по лицу при всех ударила... умышленно мужчину "лапочкой" женского рода называю, потому как считаю что не мужик...

на след день Хозяин домика выписал "лапочку", не послушав никакие заступнические оды.
СэндС  
Ясна
СэндС
а допустим, тебе на ушко скажут. Это человек дал дет. дому энную сумму, или спас утопающего прыгнув с моста, или что то жалостливое... один(а) несмотря на тяжелую болезнь воспитал отличных детишек... ну и так далее. Ты уже на него другими глазами глянешь. Так ведь?
Лего  
Люка, я вот не понимаю, как
Лего
Виртуальный персонаж, именно персонаж может быть неприятным? Высказывания- да. Мнения - да. Но, допустим обида на виртуального персонажа, ли зависть к нему- это выше моего понимания. Обижаться можн на слова, высказывания- но не на виртуальный персонаж.
Анкета  
Люка
Анкета
толпа-это скопление людей в схожем эмоциональном состоянии,
если учитывать разумность человека, его личность, факты, и набор черт присущие данному персонажу, то вступить в то большинство можно спокойно, не переходя в толпу.
толпы здесь в инете быть не может
могут быть провокаторы, зачинщики и много кого еще, но толпы -нет, у всех разное эмоциональное состояние
Анкета  
СэндС
Анкета
не гляну, я делаю выводы НЕ на основе мнения социума,
повторюсь если мое мнение схоже с мнением большинства-я утвержусь в нем, если не схоже, я его не изменю..
у меня всегда аналогичная ситуация была
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
я сама не понимаю механизма, но... увы подвержена этому... Так, долгое время меня Дракоша раздражала... были и другие...(((

Ясна, думаю, ты права. все-таки виртуальное общение и виртуальные сообщества несколько иное, чем реальные... а я раньше была убеждена - все то же самое.. те же механизмы и взаимодействия)))
Анкета  
Люка
Анкета
неприятие любого человека любым человеком начинается исключительно с негатива. Даже мелкий мимолетный негатив способен разгореться в ненависть.

Дракоша слишком тщеславна, обладая в реале очень скромным социальным статусом, самоутверждалась здесь, пыталась блистать умом и остроумием, которого не имела от природы. Один из примеров, как она говорила тебе, действующему адвокату, чем отличаются судебные секретари от помощников судей. Оскорблила и унижала, делая вид, что она то уж! продавщица пирожков в электричке, нос утерла, московской адвокатше!
Какое мнение о ней может быть сложено?!
Кстати мне рассказывали о ней люди, которые видели ее в реале. Ничем от интернета не отличается.
Лего  
Люка, она именно или то, о чем она писала?
Лего
Ясна, как можно оценивать человека по его постам на каком- то " форуме- болтанке". Или ты правда думаешь- что все посты тут абсолютно " чистосердечны". Часто люди пишут просто " в пику" кому- то, Ингода просто " выплескивают" своё плохое настроение... да много всего - разного.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
именно к людям отношение вырабатывается, а не к словам...
были и сюжеты с точностью до наоборот - с мужчинами в свое время, - здесь умом блистал, остроумием, фото интересное, а в реале - тааакое... ну хорошо, что я давно ни с кем ни-ни, не встречаюсь уж)))
СэндС  
(((
СэндС
вот читает. слова Ясны обладающий в реале скромным соц. статусом.. За что его так??? Самоутверждаться?? Может сидит человек один одинешенек к общению на Мейби тянется)))
А у него душа золотая... и в спор с Ясной. Так начитается драчка.., неприязнь. Богатые против бедных)
А может Ясна хотела совсем другое донести.. Типа примера привела.
Анкета  
СэндС
Анкета
в том то и проявляется человеческая сущность или суЧность, у кого что.
кому то негатив свой слить на окружающих-это как два пальца об асфальт, а кто то даже не понимает-что это такое -сливать негатив на человека.
как не крути, если человек содержит в себе негатив, то он как на форуме, так и в реале будет его выплескивать

и для Лего, это из другой страны все вопринимается как интернетное общение, не люди, а персоналии, с которыми ты никогда не встретишься. А когда ты общаешься здесь, и знаешь что вся реальная жизнь заплетена в эти интернетные разборки, то и обижаться можно и даже мстить.
Потеряла Берега  
ой, да перестаньте!)))
Потеряла Берега
все в интернете иллюзиорно. Все, без исключения!)) И Дракоша вполне может быть милой барышней, и Лисена.
Вот ЛЮКА вообще думала что я басом разговариваю)))
СэндС  
Помнитися случай был
СэндС
одна контора, но находилась в разных концах Москвы. В честь чего то там направили всех в дом отдыха. Где домики по 2 кровати. И получилось так, что одна женщина захотела с одним мужчиной на ночь. Одинока.. Весь день рядом с ним крутилась.. А ночь наступила, другая без всяких церемоний и построения глазок к нему в постель. первая. Шо было!! Этих женщин потом на работе по разным фирмам развели. Ибо столько ненависти было выплюнуто.
И виртуально так может быть) А ведь соседи по мейби тоже разделится могут, взяв чью то сторону.)
Люка в БАНе  
Тат
Люка в БАНе
)))
Я и сейчас так думаю!)))
)))
Анкета  
был
Анкета
один персонаж тут, мистер Фриман, что только не говорил в мой адрес, да так ловко, что даже мой муж поверил в его слова, в т. ч. интимного характера... случилась тусовка, он увидел, что я там должна быть и пришел, стал внушать мне, что все это интернет и не стоит внимания обращать, пригласил меня танцевать... но я не пошла, пришел мой муж за мной... и нужно было видеть КАК он потом доказывал моему мужу, о том что все это просто ИНТЕРНЕТ.
При условии, что человек имеет возможность получить в морду, он не станет себя вести вызывающе. Так вот воспитанные люди и в интернете ведут себя как люди, а те кто с душком, позволяют себе все, надеясь на безнаказанность.
Анкета  
Тат
Анкета
а кто говорит, что Дракоша не может быть милой барышней?!
Она врушка, тщеславная врушка. Вот и все
Люка в БАНе  
слушьте, нехорошо так
Люка в БАНе
я просто вспомнила свое отношение которое было к Дракоше, как пример, но вовсе не хотела обсуждения человека, да в ее отсутствие еще!!!
Потеряла Берега  
Ясна
Потеряла Берега
ну может не врушка, просто лизоблюдка)))
Помню был такой Изюм- постоянно меня гнобил! А я его взяла и полюбила!
И он перестал ваще появляться, зараза такая!(((
Говорят в реале милейший тип.

Или вот Вова Конец. Тоже говорят человек прекрасный во всех отношениях, а как себя вел на сайте?! Тьфу, грубиян и хам!

Так шо все относительно, да))
Анкета  
Тат
Анкета
кто говорил про Изюма, что он милейший? Одна барышня. ОДНА!
я его видела в реале, противный, как реале так и тут

Вова мне нравился всегда, хороший парень, но я видела его разборки с реальными людьми... это он ко мне негатива не проявил, а к другим проявил... значит его имеет
Анкета  
Люка
Анкета
а что толку, есть Дракоша или нет, она не умеет дискутировать, максимум что сделает-выпишется и пожалуется своим заступницам, которые из дома в дом толпой ходят...
Дон Румата  
Мы все здесь
Дон Румата
ради выплеска эмоций, которые нельзя выплеснуть в реале!
СэндС  
в общем
СэндС
вывод. В группировки не вступать. С женщинами в отношения не вступать, с мужчинами тем более) Быть сам по себе. Иметь свое мнение. Ибо под влиянием толпы, можно прогнутся и перестать быть самим собой. И курить бабмук сидя на высоком холме. Откуда выходит еще один вывод.
Индивидуальности не любят. Что этот он о себе возомнил(может и справедливо даже)? и в драчку)
Потеряла Берега  
Сэндс
Потеряла Берега
индивидуальности нынче на вес золота.))
Люка в БАНе  
СэндС
Люка в БАНе
ой, спасибо, рассмеялась!)))
стоило такую ему создать ради неизбежности изумительного вывода!)))
СэндС  
Как
СэндС
пел Остап Бендер. А я не плачу и не рыдаю. на все вопросы я спокойно отвечаю.. Но то Остап.. а вот сможем ли мы?
Лего  
Люка, не знаю, может у кого и так.
Лего
Но я говорю только о себе - это выше моего понимания. Я на форумах многообщаюсь. В основном на форуме русскоязычных, живущих во Франции. Со многими и в Реале знакома. Но для меня знакомый в Реале человек и он же пишущий под каким- то ником даже редко связаны " в голове". Нет, если конечно он только информативные посты пишет- тогда одно. А если постоянно на форуме " бла- бла" - это другое совсем.
Но я вообще редко с кем знакомлюсь в реале именно " по следам форумского общения" обычно такие знакомства происходят сами по себе независимо.

вернуться на 17 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.