Домик брачных аферистов
дописались жалоб..(((

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 6, замечено за сутки: 25

вернуться на 17 стр. списка тем

Люка в БАНе  
дописались жалоб..(((
Люка в БАНе
Нарастание потребительского терроризма со стороны пациентов приводит к эффекту "защитной медицины", то есть отказу врачей от эффективных методов диагностики и лечения, связанных с большим риском. Об этом рассказала доцент кафедры Тюменского государственного медицинского университета, врач Перинатального центра Елена Матейкович на XII Международном конгрессе по репродуктивной медицине 17 января.

По ее словам, количество только судебных дел, без учета жалоб в ФОМС, в акушерстве и гинекологии растет. По числу исков к врачам эту специальность опережает только хирургия. "Это приводит к тому, что врачи, опасаясь ответственности и жалоб, предпочитают в диагностике и лечении методы по типу минимизации рисков, а не по типу целесообразности, эффективности и достаточности. И в итоге ответственность может для врача не наступает, но и эффект не тот, который мы ожидаем", - уточнила специалист. (С)
lisena1  
Люка)
lisena1
так те кто ставил левые диагнозы и предохраняются... Ну а нормальные врачи(а они остались) себе такого не позволят...
Сергей  
Японский врач, 105 лет:
Сергей
Веселись!
Ощущение радости приносит больше пользы, чем сон и еда. Вот как пишет об этом доктор Хинохара: "Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья. Помните, в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен. У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким режимом питания или сна".




Питайся правильно!
Секрет долголетия японца - в умеренном потреблении пищи. Чашечка кофе с утра, молоко или апельсиновый сок с оливковым маслом - вот и весь завтрак. Обед можно пропустить или сделать его минимальным. Если ты занят полезным делом, еда тебе не нужна.

На ужин лучше ешь овощи, рыбу с рисом. Употребление мяса нужно ограничить, дважды в неделю по 100 грамм вполне достаточно, считает доктор.




Планируй наперед

Заполняй блокнот планами на будущее. Мысли материальны - когда думаешь о будущем, нет времени оглядываться в прошлое и печалиться над проблемами.

Распространяй знания
Шигеаки Хинохара проводил минимум 150 лекций в год. Длительность каждой - до полутора часа, и всё это время он читал их стоя.




Врачи не могут вылечить всё!

"Когда врач рекомендует вам сдать какие-то анализы или сделать операцию, спросите его, стал бы он советовать то же самое своим детям, жене или другим родственникам?"

Это утверждение доктора имеет сильный подтекст. Коммерческая медицина перестала быть панацеей. Зачем человеку лишние страдания, если она не может его вылечить? Иногда любимая музыка или животные помогают лучше, чем опытные врачи.

Не жалей себя!
Физические нагрузки необязательно выполнять в спортзале. Пешие прогулки, велосипед, лестница вместо лифта - это намного лучше чем ничего. Диван - злейший враг, отдыхать нужно активно. В свои 105 лет Хинохара перешагивал сразу две ступеньки, заставляя мышцы работать.






Боль - не приговор!

В современных больницах должно быть больше веселья: музыки, танцев, животных. Художественная терапия помогает лучше лекарств. Переключи внимание с боли на что-то интересное, сразу забудешь о ней.

Переоцени ценности
В погоне за материальным обогащением человек забывает о главных вещах - любви, заботе, милосердии. Слова мудреца по этому поводу: "Помните: никто не знает, когда пробьет его час. С собой всё это не унесешь".




Наука как искусство

Научными формулами и заумными фразами помочь человеку невозможно. Болезни тесно связаны с человеческой душой. Все люди разные, и подход к лечению должен быть индивидуальным.

Будь готов к неожиданностям
Наше тело способно творить неимоверные вещи. Шигеаки Хинохара рассказал удивительную историю о том, как он попал в плен и полагался только на собственные силы. Любовь и уважение к своему телу поможет преодолеть любые физические испытания.




Найди учителя

Найди образец для подражания. Всеми силами старайся превзойти его. Героем для Хинохара был его отец, позже он вдохновлялся другими личностями: "Когда я оказываюсь в трудном положении, я стараюсь представить себе, что бы эти люди сделали на моем месте".

Жить долго - это прекрасно!
Наслаждайся жизнью каждую минуту, каждое мгновение. Пусть новый день будет лучше предыдущего. Помни про других, после 60 лет помогай всем по мере возможности. Не нужно требовать ничего взамен. То, что ты жив, и есть наивысшей платой.


Доктор Шигеаки Хинохара скончался 18 июля 2017 года. Он оставался президентом Международной клиники Святого Луки в Токио до самой смерти и продолжал принимать пациентов. В его блокноте страницы были заполнены на 5 месяцев вперед. Ему было 105 лет. Человек с большой буквы! Светлая ему память.
lisena1  
Сергей!!
lisena1
на счет веселья -все верно -большинство болезней возникают на психосоматическом фоне...
Все остальное так -же - но просто у нас другими словами..))
Анкета  
правильно!
Анкета
нужно побольше жалоб писать!
почему такая халатность везде?!
будут серьезнее относиться, качество работы будет выше
Юрий  
а то!
Юрий
посещаешь рвача, а он, сцуко, не рецепт выписывает, а на бумашке рекомендацыю лекарственную дайот.
Маргарита Че  
не халатность!
Маргарита Че
Прежде всего надо следить за своим здоровьем самим. Врачи не Боги. Если вы запустили болезнь, никакой врач не поможет! сколько знаю случаев. Проще всего все на врачей свалить!
Люка в БАНе  
Чемоданова
Люка в БАНе
Привет! Ура!! тебе)))

наш народ так не привык!)))\(((
(((
Анкета  
дело
Анкета
не в том, что кто следит или не следит и сами виноваты, а в том, что экстренные ситуации, а они халатно относятся от безнаказанности и не смотрят ни на здоровье, ни на жизни людей
Юрий  
Алекс
Юрий
прежде всего рвач должон выявить и продиагностировать болезнь, а уж только потом пациент должно то, о чём ты говоришь
i-gor  
все верно
i-gor
утопающие сами виноваты, что тонут - пусть сами и спасаются.
И не мешают работать спасателям - у них есть дела поважнее.
lisena1  
это да
lisena1
согласна -в экстренных многие(не все!) врачи ведут себя как токари на заводе у конвеера -ну да -брак... ничего спишут..
У Чехова с Булгаковым кстати, хорошо тема врачей раскрыта - с разных ракурсов...
Люка в БАНе  
а вы знаете, что сейчас
Люка в БАНе
лечат по стандартам?:)
нет, увы индивидуального подхода(( отход от стандарта может квалифицироваться как вина врача!!!
lisena1  
знаем
lisena1
и раньше тупо назначали один антибиотик т всех болезней - от лени... а теперь это просто узаконили.
Повторюсь... нормальный врач будет по-прежнему рассматривать всю систему организма... и лечить невзирая на стандарты.
Люка -а шо я тя так сильно раздражаю -шо ты аж тему создала? Я просто на твои посл замечания ориентируюсь- посему такой вывод... Там место закончилось -вот спрашиваю тут - ибо раздражение -это тоже к медицине... некоторым образом))
Люка в БАНе  
lisena1
Люка в БАНе
ну ты зря на себя приняла ту тему! вот ни разу ни про тебя! Румата (!!!))) знает про кого)))

корону поправь.. покосилась маленько:)))
lisena1  
Люка))
lisena1
моя корона приклеена суперклеем!! Так шо покоситься может только с лисьим скальпом!(((
Люка в БАНе  
а как ты в нору
Люка в БАНе
пролазишь?:)))

просто так спросила)))
lisena1  
так у меня ж в проеме
lisena1
по форме короны отрыто)))
Люка в БАНе  
lisena1
Люка в БАНе
а ты заметила, что мы отвлеклись от намеченной темы?:)

И никто!! вот странно!:))) замечания не сделал нам!)))
lisena1  
Люка)))
lisena1
не мы -а ты))) Споткнулась на психиатрии)))

вернуться на 17 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.