Домик брачных аферистов
Всем с " проблемной спиной"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 22

вернуться на 17 стр. списка тем

Лего  
Всем с " проблемной спиной"
Лего
Люка, Сергей, ау. Ну очень советую упражнения с большим надувным мячом. Просто очень. Это супер. Я то сейчас не из- за спины их делаю. На дыхание. Но просто кайфую от каждого занятия.
А какие у кого есть " физкультурные" находки за последнее время- делитесь. И вообще, давайте поговорим о ЗОЖ. Приятном для жизни ЗОЖ. О не " отказе от всего". Вон про красное вино Сергей уже рассказал.
Люка в БАНе  
я когда на фитнес ходила
Люка в БАНе
были занятия с мячами.
Но теперь только ЛФК, а там мячей нет у нас, увы...))
радостного особо ничего нет, чтобы делиться.. Наоборот, скучаю по фитнесу..
остались палочки. ЛФК и утренние пробежки, от них фигли откажусь! пока ноги носят)))
Про питание. вот пост у нас с 14. 02. Хочу попробовать, никогда не придерживалась)))

Ну а так,- утром проснулся, уже радость, встал на ноги (свои!!!) вообще щастье!)))
Сергей  
ржу в голос
Сергей
Вспомнилось.-Взял мяч и х -яч. Я по старинке Цигун...
Люка в БАНе  
Серега!!!
Люка в БАНе
хахахахаха))) тоже ржу!!!))
СэндС  
а я просто
СэндС
таблетку ортофена.. даже если чувствую что там не так начинается. и все проходит. опережаю..
а может эффект планцебо на меня действует. знаю, что должно помочь и все!
Анкета  
этот мяч
Анкета
можно заменить обычным домашним креслом с округлой спинкой
используется для расслабления мышц
Лего  
Нельзя.
Лего
На нем надо именно сидеть, чтоб расслаблять позвоночник. А вот кресло или табуретки им заменить можно вполне. Я уже больше двух лет это делаю- сижу на мяче, если надо долго сидя что- то делать.
Анкета  
нужно
Анкета
лежать животом на спинке кресла, опуская вниз руки и ноги
Лего  
Ясна, нет, это вобще совсем не те упражнения.
Лего
Надо именно сидеть, не нагружая позвоночник. И "дышать животом" ну и еще всякие - разные.
Анкета  
Лего
Анкета
давайте не будем употреблять категоричные слова, такие как НЕТ и НЕЛЬЗЯ
хорошо?!
я понимаю, что тот метод, который Вы описали очень хорош и помогает, но не нужно категорически говорить другим НЕТ, если это не соответствует тому о чем Вы пишите.
ведь кто то не имея мяча, после Ваших НЕТ и НЕЛЬЗЯ не захочет воспользоваться креслом.
только потому, что Вы не вникли в суть моих постов.
давайте либо внимательнее относиться друг к другу, либо не критиковать категоричными замечаниями.
спасибо.
Лего  
Ясна, вы пишите, что можно заменить.
Лего
Я говорю, что совсем другой " принцип работы" . Поэтому и пишу- что заменить нельзя, не те упражнения. Я же не критикую ваш комплекс упражнений. ( попросту не в курсе таких). В суть вашего поста я как раз вникла, прошу вникнуть и в то, о чем я написала. Мяч дает возможность, когда сидишь, " освободить копчик" и при этом надо еще и балансировать, то есть заставлять позвоночника работать. Чем такое заменишь???
Вульф, не Ниро  
Внесу свои 5 копеек.
Вульф, не Ниро
Думаю, Вы не о том говорите, ибо все эти рекомендации могут принести облегчение в период обострения, для облегчения процесса, но это все следствие, а не устранения причины.
А причина в строении суставной сумки, в двух словах: две косточки, а между ними хрящик упругий, что амортизирует и не дает косточкам соприкасаться. Почему у детей и молодняка нет всяких там хондрозов, суставных болей? А потому што эта хрящевидная ткань упругая, как пример"шаровая опора" в машине, со временем втулка изнашивается и колеса начинают стучать, реагировать на любую неровность, так и здесь, суставная сумка износилась, и што делать?
Ежели она еще не разрушилась, то ее упругость можно восстановить, т. к она деревенеет от солей кальция(90%), которые вытесняют суставную жидкость, и хрящевидная ткань становится и тонкой и "деревянной. Значит надо растворить соли кальция и вытеснить из суставной сумки, а на их место вернется суставная жидкость, хрящ как губка напитается и увеличится в размерах, вот и все. А мы все трескаем кальций и трескаем и в продуктах по полторы нормы, да еще и таблетки жрем... кальций необходим для вашего здоровья, без кальция нет жизни..., большего бреда я не слышал. Да, кальций необходим, не спорю, но вот сколько. Вы знаете сколько кальция Вам надо в сутки? Сомневаюсь
Лего  
Не Нино,
Лего
У всех проблемы разные, у меняэлементарноеискревление, из- за Толо, что одна нога немного корочестала из- за травмы колена.
Конечно мяч не устранит причину, но облегчить состояние может. Моя проблема вообще решилась не лекарствами, а элементарной стелькой. Но да- позвоночноснику надо давать отдыхать переодически. а с мячем это замечательно в входит. Вот только что с невесткой говорили, у неё тоже спина побаливать стала. Все- " завела" в рабочем кабинете мяч.
Вульф, не Ниро  
Лего,
Вульф, не Ниро
конешно надо и разгрузку давать и гимнастику делать, я 4-5 дн. в неделю делают 40 минутную гимнастику Арабули(все группы мышц и суставов), очень хороша суст гимнастика Бубновского, и мяч прекасное упр. для позвоночника, но ответь, почему у детей не болит спина и колени, только потому што они просто дети, а может потому што у них хрящи а не деревяшки?
Причины могут быть разные, я не спорю, но в 70 % это отложение солей, и не поваренной, а именно кальция. И проверить очень легко без УЗИ и пр. 30 лет назад мой рост был 182 см., сейчас 180, т. е я уменьшился на 2 см., но ведь кости не могут усохнуть, след моя хрящевая межпонзвонковая ткань усохла на 2 см., и не только межпонзвонковая, но наверняка и межсуставная, от этого и проблемы со спиной, коленями
Артемида  
У нас есть такой мяч))
Артемида
мелкому прописали на нём упражнения делать, а теперь мяч лежит сдутый без дела, надо его активировать.

вернуться на 17 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.