Ветер Странствий
Коллективный разум. С Наступающими!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Игорь  
Коллективный разум. С Наступающими!
Игорь
В прошлом году у меня была ситуация с автомобилем. Клал вещь длинную в салон, она краем закрыла центральный замок. Дверь я закрываю после поклажи, и у меня автомобиль с включённым двигателем запертый изнутри. Кроме того, внутри портфель, где все ключи. В том числе и дубликат от авто.

Думал разбить стекло большое. Но потом позвонил брату, он сказал, что если уж и бить, то малое стекло.

Я нашёл бутыль от пива стеклянную, и выбил малое стекло, дотянулся до стеклоподъёмника, опустил стекло и открыл дверь. Наверное, есть службы, которые помогают в такой ситуации. Но на тот момент, я не нашёл решения лучше.

Вчера выезжал из дворов. У нас тут вереница - целый туннель, паркуются, в общем, проехать бывает трудно, приходится ждать пока 100 метров проедет один автомобиль, ты его пропускаешь, потом второй...

Тут 3 автомобиля впереди, а навстречу показывают, что тупик. Нужно в объезд. Это потеря 20 минут времени. Я решил всё-таки поехать вперёд. За мной ещё вереница автомобилей. В конце их было за мной штук 20 машин - не меньше.

Подхожу, двое мужиков чего-то переговариваются. Думал, что разбираются. Им начали кричать, чтобы отошли и разбирались в стороне, у людей время поджимает. Они продолжают. Подхожу. Оказалось, что у мужика такая же ситуация с авто.

Он подошёл посмотреть номер дома, его дверь закрылась, и центральный замок заперт! Машина на паркинге, Хундай солярис вроде. Сдвинуть её нельзя. Кто-то закричал, что таких людей нужно избивать до полусмерти. Это он не разобравшись в ситуации, потом ему объяснили, что случилось.

Начали думать. Хотели и толкать. Но она на паркинге. И перенести. Но 1, 2 тонны. Это нужно не менее 2- чел сильных мужчин, готовых взяться за это.

Ну, тут начали пробовать опустить стекло, как-то выдавить. Мужик сказал, что машина ему нужна в рабочем состоянии, и что ему нужно минут 40, чтобы сгонять за дубликатом ключей.

Один юркий побежал к забору, поискал там проволоку. Нашёл достаточно длинную, диаметром миллиметров 5-6. Взяли и аккуратно отжали дверь, появилась щель, подсунули сперва зажигалку, что была под рукой, потом дали отвёрткую. Далее впихнули в щель проволоку, протащили наверх, пригнули где нужно и нажали на нужную кнопку свеклоподъёмника. Вопрос был решён!

С наступающими праздниками! Желаю успешного разрешения коллективных и семейно-коллективных вопросов в Новом Году! А так же здоровья, счастья и радости! Успехов в делах!
dj ketchup  
С Новым годом,
dj ketchup
С новым Счастьем!
Снайпер  
Всех с
Снайпер
Новым 2018 годом!
ТЕНЬ  
Лучше поздно чем...
ТЕНЬ
С новым годом! С новым счастьем!

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.