Ветер Странствий
Закрытие сезона 10-12. 11. 17 на Осетре. Отчёт

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Игорь  
Закрытие сезона 10-12. 11. 17 на Осетре. Отчёт
Игорь
Как было ранее понятно из этой, дающей начало, основной темы

[ перейти по ссылке ]

Игорь  
Пошли мы вдвоём с Андреем.
Игорь
Фактически в автономке. То есть каждый взял снаряжения на себя и еды на себя. Но благодаря объединению, всё было в лучшем виде. Ничего лишнего не было взято. Всё пошло в дело. Даже еды чётко взяли, ничего домой не привезли.

Сели в Зарайский автобус в 20:30. Довольно быстро, около 11:30 были в городе. Не успели выйти у Обелиске, пришлось проезжать по городу, ждать, пока развезёт водитель людей, и потом приедет на автостанцию.

Далее нас встретил таксист на старом Рандж Ровере и за 250 руб. легко довёз до места. Встали в осиновом леске направо после моста через Осётр в Протекино. Мужик купил этот Рндж Ровер за 250 тыс. и ещё 50 тыс. вложил в него. Машиной не доволен, ругается, говорит, что ломучий. Всю жизнь ездил на тойотах, что его надоумило взять это авто - не знает.

Мы в соснячке расположились. Андрей натянул тент, разожгли костёр, нашли дрова перед этим. Сидели грелись до 2 ночи. Легли на ковриках, накрывшись тентом от мобильной бани. Мне понравилось. Спальник + тент прямо лежащий на тебе понижает "точку росы", мне было тепло. Но проснулись только в 11 утра.
Чай из термоса, сборка "холодной" лодки. Потихоньку вышли, было уже 13 часов.

Потом выходили в разных местах, любовались ландшафтным видом, бродили по островкам, через бывшие заросли и дебри. Потратили на это время. Тем не менее, это интересно, там где летом не пройти, то сейчас, когда нет такого обилия мешающей пройти растительности, особенно крапивы, там можно пройти напрямую. Увидеть впадающие в Осётр мелкие речки, ручейки, проследить их. Одна из них за счёт рельефа местности образует водопадик, а перед этим водяная купель с ледяной голубой водой.

В результате мы остановились в месте перед смотровой площадкой, где тарзанка, там ещё соснячок. Там вышли и стали обустраиваться.
Игорь  
Берег состоит из ярусов.
Игорь
Мы расположили тент на первой ярусе. Там было небольшое плато для тента и для костровища. Надыбали дров, расположились, сделали костёр. Для чего я использовал половину кирпичика из топливных брикетов. Потому как дрова мокрые, тяжело разжечь.

Когда сделали костёр, сработала групповая динамика. Там где двое - это уже группа. И если хорошее начало у каждого в половину силы, то у обоих хватит на преодоление. Мы разделись у Костра и пошли погрузиться в реку с головой три раза. Сделали это и быстро к костру согреться и одеться.

Таким образом, приложив некоторое усилие воли, мы сняли отрицательное воздействие, мешавшее нам лучше соединиться с природой. Подтянули иммунную систему, улучшили кровообращение, общее самочувствие, усталость. Пришёл аппетит. Мы сделали ужин, Андрей испёк фирменную картошечку с лучком и с салом в фольге в углях. Хорошо поужинали, посидели, интересно поговорили.
Игорь  
Устром встали в 8 часов.
Игорь
Я пошёл и быстренько приготовил баньку.

С нуля с учётом сборки и розжига печи - 45-50 минут. И уже можно париться. Это новая ранцевая баня. Она небольшая, но для условий похода - супер.

На 1 пачке топливных брикетов парились часа 2, пили чай, погружались в Осётр. Баню я расположил на втором ярусе реки, выше уровня, где мы спали под тентом.

Очистились банными процедурами, собрались и пошли далее.

Сборка, кстати, тоже быстрая. Дождался пока остынет печь и дальше очень скоро всё собрал. Мы двинулись в путь. Высадились вскоре на смотровой площадке насладиться этим местом.
Игорь  
Потом
Игорь
было очень красиво. Пока шли, мимо нашего места в Соянчке и далее, падал снег большими хлопьями.
Он, в общем-то падал, пока мы утром парились. Но потом хлопья были очень большими, опускались на реку, а мы шли дальше и дальше, а хлопья всё тонули и тонули, образуя невидимую шугу у берегов Осетра.

Прошли порог без осмотра. И без проблем. Придерживаясь левой стороны, чуть чиркнули по камням. Без ущерба для оборудования. Далее Берхино, быстрый антистапель. И мы успели впопыхах на автобус в 16:12. Далее Луховицы - потом Коломна на том же автобусе и Люберцы.

Поход был очень клёвый, насыщенный, интересный. Хорошая встряска для тела, отдых для души, наслаждение природой и хорошей компанией. Жаль что нас было только двое. Но в этом тоже кое что есть, когда группа настолько мала!

Благодарю Андрея за хорошую компанию, поддержку, групповую динамику и что довёз от Люберец до подъезда.

Всё получилось клёво!

Дальше будет видео, когда смонтирую. Так что, ещё будет продолжение...
Дядя Саша  
Основательный Ты чел, Игорь
Дядя Саша
Столько букв! Прочитал с удовольствием. Как побывал там. Молодцы! Не совсем люблю такие короткие "боевые" выходы, но знаю удовлетворение которое от них наступает. Сам этим летом с Женькой и его женой весь Киржач за суб-вск. прошли. Да еще в одно весло.
Ждем видос.
BodyagniK  
Надо добавить
BodyagniK
что все было "в меру".
В меру физич. нагрузки, в меру холода и дождя, в меру алкоголя, в меру автономии, когда можно было "расслабить тонкое тело" по всей его окружности или периметру (кому как).

Я в итоге сегодня на работе, бодрый, отдохнувший, заряженный!!! Ощущаю это тем, что могу раздавать свою энергию даже путем противодействия негативу коллег. Я сам - негатив.

давненько у меня так не было...
dj ketchup  
Игорь
dj ketchup
приятно почитать твои отзывы о походе. Написано четко, по делу и с душой. Прямо сам как будто проходишь путь. Ждем видос! )
Игорь  
Благодарю,
Игорь
друзья!

Ценю ваше мнение!

Видео на стадии завершения. Монтаж сделан, музыка наложена. Программа пишет 53%. Вскоре можно будет посмотреть...
Игорь  
Эх!
Игорь
Неужели нельзя просмотреть это видео?

Дайте обратную связь. Заблокировано во всех странах. Специально смонтировано под музыку, наложенную на видео. Без музыки смонтированное видео не даст такого эффекта!
BodyagniK  
Не
BodyagniK
Показывает...
dj ketchup  
Самое
dj ketchup
прикольное, что студия Гибли делает замечательные мультики, которые я почти все пересмотрел со своими детьми!
Игорь  
В общем,
Игорь
прежнее видео удалил. Его могу просмотреть только я лично.

Пришлось наложить другую музыку. Не так сильно передаёт настроение. Но, ничего не поделать.

Пять минут, и вы побывали с нами в походе. Никуда не нужно ходить! Запасайтесь плюшками и чаем, кофием...

Мотор...
Игорь  
Не судите
Игорь
строго за внешний вид.

С утра холодно, мешки под глазами. :)
Игорь  
Андрей,
Игорь
если где что тебе подрезать нужно, обращайся. Квадратиков много. :)
BodyagniK  
Быстро
BodyagniK
все очень...
Даешь продолжение банкета...
Евгений Караван  
Что-то не узнаю
Евгений Караван
традиционного места в соснячке близ Власьево! Неужто в другом месте где стояли?
Игорь  
Да,
Игорь
это специально сделано короткой нарезкой. Ролики более 5 минут плохо смотрят, в смысле мало просмотров, времени нет у людей.

Потом будет видео, где всё подробно, там будет минут на 15-20, без музыки. Выложу.

Жене. В первых постах я делал описание словами, там было указано, что стояли не в соснячке нашем, а в "новом" месте перед смотровой площадкой. Это близ деревни Бебихово.

Тем не менее, проходя мимо соснячка нашего на следующий день, сделали вывод, что то место самое козырное на Осетре во всех отношениях! А новизна места ночлега придала походу дополнительную изюминку. :)
BodyagniK  
не знаю
BodyagniK
как программа выбирает первый кадр для заставки ролика...
Но по этой заставке можно сказать - одному чуваку реально плохо, с бодуна. А второй плачет, ну или ржет над ним...

Можно еще предположить до просмотра, что есть третий... Он пер-л и вышел, а мы с Игорем страдаем...
Игорь  
Ютуб
Игорь
выбирает наиболее устойчивый кадр. Где руки не дрожат. :)

Тут видно, что рядом печь цилиндрическая вертикальная - печь "Жига". Она красная, работает. А я поднялся наверх и дышу через перчатки, потому что пар горячий и плотный, чуть подсел. Но это из-за высоты палатки. А ты сидишь и потеешь. Вроде нормально всё! Чего там с Киржачом?
Игорь  
Продолжение.
Игорь
Моя рекламная аннотация!

---

Когда в водном походе есть баня "Кайфандра", то утром в ней в тепле можно согреться после холодной ночи, так же попариться, попить чай, приготовить завтрак...

Отдых - это смена вида деятельности. Вместо того, чтобы сидеть или лежать дома, лучше вот так вот отдохнуть на природе, на реке. Если так же холодно и идёт дождь со снегом, тогда лучше с ранцевой баней "Кайфандра" от Мобиба!

---

А вообще стоит пересмотреть, хотя здесь просто более подробное повторение предыдущей части. Есть прикольные моменты, чешим яйца. :)

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.