Ветер Странствий
ПВД по Осетру, 9-10 сентября

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Игорь  
ПВД по Осетру, 9-10 сентября
Игорь
Планирую ПВД по реке Осётр в эти даты. С надеждой на хорошую погоду. Потому как пойду с сыном, будет детский ПВД. Но, тем не менее, рад буду всем друзьям со своими байдарками! Можно без детей, всё равно будет хорошо.
Игорь  
Обстоятельства не
Игорь
сложились пойти на этой неделе. К сожалению, погода была просто супер для ПВД.
Игорь  
В предыдущие выходные
Игорь
не сложилось пойти. Пошли в прошлые выходные на Осётр: 16-17 сентября.

Постараюсь описать с точки зрения ребёнка, ведь взял с собой сына.

Сразу хочу отметить уже опробованный отличный вариант, если есть возможность и если идти с детьми. То лучше отъезд в субботу с утра, а возвращение в понедельник. В этом случае, что туда, что обратно - легко, без пробок и есть билеты!

В этот раз в субботу в 7:40 стартанули в Зарайск. А приехали туда только в 12:40. Такая поездка достаточно тяжела для взрослого, ребёнку тем более. В общем-то всё было обычно и быстро. Но как раз перед Луховицами за 12 км у фуры вылетело содержимое, всё размазалось по дороге. В результате возникла пробка. Эти 12 км ехали со скоростью пешехода, часа 2. Вместо обычных 3-х часов доехали за 5 часов.

Приехали, взяли такси. Стапелились у моста. Когда ехали на автобусе, прикидывал примерное время, уже начинал волноваться, что долго. В результате вышли на воду после 15 часов. А темнеет быстро. В связи с этим нет времени на то, чтобы покайфовать на воде, набрать воды в роднике, выйти на смотровой площадке.

Прямиком без перерыва - до места в соснячке. К тому же к вечеру начинает холодать. От воды идёт холод, тень от деревьев. Солнце на закат и уже не греет.

Описываю с точки зрения ребёнка. Мне - нормально.

Ещё, конечно, без друзей тяжело. В прошлый раз с Марком было классно. Дети своей энергией как бы нейтрализуют друг друга, играют, развлекаются. Надо обязательно идти экипажами. Но, хороший опыт!

В общем вышли в соснячке нашем. Замёрзли. Начинает темнеть. Вода на газовой горелке, установка палатки, потом баня. Печь растопил. Перед сном помогла согреться. Сделали пару заходов. Я потом ещё парился и купался в осетре.

Пачка топливных брикетов взмокла, благо осталась не тронутой верхняя часть брикетов. Они сухие, ими и топил поначалу. Баня удалась.

Утром вышли в спокойном режиме в 12 часов. Порог прошли с сыном. Но пару раз здорово чиркнули о камень в месте, где стояла печь от бани. В результате 2 большие дырки у большого порога перед Берхино. Я их сперва и не заметил, спокойно сидел и перекусывал после прохождения. Когда увидели течь, снова вышли и на скорую руку отремонтировал благодаря скотчу специальному, идущему в рем. комплекте (весь потратил) и на клей посадил большую заплатку.

Всё равно течь была, но не такая, хотя, пришлось 3-4 раза вычёрпывать воду, пока дошли до Берхино.

К автобусу успели всё собрать к его приходу впритык. Далее до Луховиц. Следующий автобус на Москву в 18:40. Поэтому поехали до Выхино на электричке в 18:18. Народу много, душно. Но сесть удалось. Приехали поздно.

Но мне понравилось. Хороший опыт!

Видео отчёт сейчас вставлю.
Игорь  
Да, на том месте
Игорь
после порога установлена походная баня из жердей и стрейч-плёнки. По типу того, как делает адвокат Егоров, если не ошибаюсь.
Игорь  
Без
Игорь
музыкального сопровождения
ПалкоФФФник. Ramon  
!
ПалкоФФФник. Ramon
Здоровское видео!!!
Када-нить и моя мечта сбудеЦа. Спуск по воде

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.