Йога
ДОТу

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ВВА  
ДОТу
ВВА
... ВЕДИЧЕСКАЯ - йогически-магическая, ДЕМОНИЧЕСКАЯ культура, по-русски говоря, - ЗНАХАРСКАЯ КУЛЬТУРА, поскольку Веды это - знания, передаваемые людьми друг другу внегенетически. Она отрицает зелья в качестве системного средства освоения человеком осмысленно контролируемых с уровня сознания психики расширенных, по отношению к обычному уровню толпы, возможностей поведения в Мироздании. К человеческой душе, организму, внутреннему миру человека в ней относятся так, как программист-взломщик относится ко вскрываемой им для изпользования в своих интересах информационной системе, снабженной средствами защиты от несанкционированного доступа. В таком подходе выражается осознанный либо безсознательный демонизм знахарства.

Сформировавшаяся в ведической, знахарской культуре в течение десятков тысяч лет (если не миллионов) система упражнений разного назначения позволяет достичь определённых, заранее предсказуемых результатов в расширении поведенческих возможностей индивида. Этот тип культуры порождает иерархическую организованность населения в устойчивых цивилизациях и живёт, воспроизводя себя в разных формах, сквозь катастрофы - природные и государственные, - сметающие практически все. Йоги Индии, Китая, ниндзя в Японии, многое в крестьянской культуре России - видимые проявления знахарской культуры, основанной на монополии на социально значимые знания узких групп, воспроизводящих себя при смене поколений на кланово замкнутой основе. К её же авторитету апеллирует регулярное масонство библейской цивилизации в легендах о наследовании им прошлых достижений Атлантиды. Откровенно уголовная мафиозность - отрицание сложившейся знахарско-демонической, ведической культуры, её же средствами. Возможности и достижения ведической культуры неоспоримы, но она так же, как и шаманизм, двояко небезопасна.

Во-первых, вся литература, описывающая разные стороны этой культуры, особое внимание обращает на опасность самостоятельных занятий ею без руководства учителя-"гуру", уже продвинувшегося по избранному пути достаточно далеко. Статистика свидетельствует, что такие предостережения обоснованы: многие закончили жизнь как психи-самоучки в психбольницах, ступив на путь накачки экстравозможностей как йоги- и маги-самоучки, поскольку кроме их Создателя защитить их души и сознание от всего того, чему своею отсебятиной они предоставили доступ к ним во внутренний мир, ставший после этого непригодным для жизни, НЕКОМУ.

Во-вторых, поскольку вся совокупность учителей и учеников в знахарской демонической культуре находится на разных стадиях в освоении потенциала возможностей человека, то она породила представление о духовности, как об "указателе количественной меры иерархической значимости": чем выше в "иерархии", тем очевидно меньше тех, у кого можно учиться, и тем больше тех, кого очевидно возможно поучать. Соответственно этому, каждый в ней работает в меру понимания на себя, а в меру разницы в понимании - на тех, кто понимает больше. При ранее оговоренном соотношении частот эталонных процессов биологического и социального времени этот принцип - "работа в меру понимания на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше" - обеспечивает устойчивость толпо-"элитарных" общественно исторических образований.

На каком-то этапе развития построенной на этих мировоззренческих основах цивилизации иерархически организованных толп "высшие иерархи" зарываются в своей вседозволенности или кто-то из "низших" вседозволенно действует "не по чину", вследствие чего теряется управление и происходит катастрофа цивилизации, тяжесть которой определяется тем, какие силы в Мироздании им удалось обрушить на головы себе и окружающим. Но, кроме того, как говорилось ранее, внутрисоциальным "иерархиям" свойственно подавлять процессы самоуправления в обществе, что ведёт к накоплению ошибок управления и также чревато катастрофичными последствиями.

В целом же шаманизм и ведическая культура неотличимы друг от друга по общему им обеим свойству: это - культуры произвольных действий на свой страх и риск в пределах Божеского попущения.
ВВА  
....
ВВА
Публикуемые материалы являются достоянием Русской
культуры, по какой причине никто не обладает в
отношении них персональными авторскими права-
ми. В случае присвоения себе в установленном за-
коном порядке авторских прав юридическим или
физическим лицом, совершивший это столкнется с
воздаянием за воровство, выражающемся в непри-
ятной "мистике", выходящей за пределы юриспру-
денции. Тем не менее, каждый желающий имеет
полное право, исходя из свойственного ему пони-
мания общественной пользы, копировать и тира-
жировать, в том числе с коммерческими целями,
настоящие материалы в полном объеме или фраг-
ментарно всеми доступными ему средствами. Ис-
пользующий настоящие материалы в своей дея-
тельности, при фрагментарном их цитировании,
либо же при ссылках на них, принимает на себя
персональную ответственность, и в случае порож-
дения им смыслового контекста, извращающего
смысл настоящих материалов, как целостности,
он имеет шансы столкнуться с "мистическим", вне-
юридическим воздаянием.
Narayana  
аминь...! :))
Narayana
Пиво иногда приятно закусывать сухариками... ;)
ВВА  
уж если пиво - лучче вобла...
ВВА
Своей грубоматериальностью снимает опьянение и рассеивает мистический туман.
Злаковые же содержат много меди, ими гемоцианин хорошо в норму приводить, но никак не гемоглобин.))
Малина  
Простите, а о ком речь в этой статье?
Малина
Кто плохой, кто хороший?
ВЕДИЧЕСКАЯ - йогически-магическая, это кто такие?
Знаю, есть ведическое знание. Йога и магия тут через тире, не понимаю каким образом это все смешали и зачем?
Ra000  
Ять
Ra000
Откуда известно про русскую ведическую культуру? Если имеется в виду патер дий александр, то там много спорного.. Хотя определенные вещи у них понятны и в принципе принимаются безоговорочно..
ВВА  
Ра
ВВА
Причём здесь здесь русская ВЕДИЧЕСКАЯ культура? Ведизм - это только часть. В приведенном отрывке о нём нет ни слова.
Отрывок приведен из ДОТу - достаточно общей теории управления.
А Дий - это на определённые круги населения. Ему плачено не за просвящение народа, а за создание очередного идеологического тупика...
Ra000  
Ять
Ra000
Ну почему же тупика? Когда знаешь кто ты и откуда, проще идти вперед, не будешь повторять прежних ошибок и ходить по кругу.. Из каждого тупика есть как минимум два выхода. В приведенном отрывке на ведизм ссылки кстати..
А что, есть опыт общения с Дием? Насчет знахарства, разве кто то его помнит?
ВВА  
Ra
ВВА
Почему тупика? Потому что у него много ничем не обоснованных научно-фантастических рассказов, уводящих в никуда.) Но рассказано так красиво, что очень хочется поверить.
Если тебе интересно познакомиться с более обоснованными теориями насчёт своего происхождения, почитай Александра Петровича Шибаева "Связь времён". Могу прислать ссылку, если интересно.
Знахарство здесь упоминается просто как общий термин, которым обозначены имеющие общий принцип разные методы безструктурного матричного управления. В ДОТу проведена своя классификация иерархий управления и дан свой понятийный ряд. Конечно, там есть вещи, с которыми можно не соглашаться, но в целом, после знакомства с этой концепцией, приходит чёткое понимание того, кто ты, откуда, куда идти, что такое ошибка и сколько выходов есть у тупика. )) Хотя, в тупики уже попадать не получится, т. к. узнаешь принцип их создания и сам сможешь их создавать, но вряд ли захочется...)

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.