Йога
С чего начать?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

НеМаша  
С чего начать?
НеМаша
Уважаемые, я не йог. И пока даже не учусь))) Но отчего-то тема очень интересна. За сим с вопросом обращаюсь))) Подскажите, в какую сторону смотреть? С чего начать? Охотно выслушаю все мнения. И буду ооочень благодарна))) ВСЕМ!!!
Charisma  
Мой совет.
Charisma
Для начала сходить в центр Айенгара взять несколько занятий. Техники и основы никто лучше не преподает. Только там нудновато, т. к. слишкой большой акцент на технике. Но в первый раз в первый класс.... Здесь по книжкам многие порекомендуют заниматься. Но мне чем дальше тем больше кажется, что это весьма самонадеянно. Даже из прославленных йогов, особых самоучек не было, по крайней мере в литературе мне не попадались. IMHO.
Улитка_на_Дрейфе  
Соглашусь.
Улитка_на_Дрейфе
Присоединяюсь к Charisma, ни в коем случае по книжкам не стоит начинать, т. к. себе вред больший нанесете. Надо обязательно сначала ходить на уроки. Я занимаюсь Аштангой и на Айенгару хожу на тематические занятия. Занимаюсь второй год и понимаю, что дома все равно такой отдачи у меня не получается как на занятиях. Так что, руки в ноги и вперед)))))
Vovik  
Мое мнение))
Vovik
Сначала определись с целью (на фундаментальном уровне)
Ну а по поводу истинности того или иного Гуру и как различить, я уже писал. Чуть ниже в темах можно найти.))
НеМаша  
А Вы
НеМаша
с какой целью йогой занимаетесь?
Улитка_на_Дрейфе  
Мариничка
Улитка_на_Дрейфе
Изначально причиной была проблема с позвоночником, а уже через 4 месяца, когда поняла и стала осознавать, занятия приобрели иную окраску) Уже больше прислушиваюсь к себе, с помощью йоги постигаю тайны гармонии и баланса. Окружающие сказали в один голос, что даже изменился характер в лучшую сторону)))))
Малина  
...
Малина
Я начала с тренинга. Где как раз можно понять зачем и как правильно, чтобы вреда небыло. Некоторые позы я знала а вот что суставам вредно я не знала.
Вишня  
Малина, согласна.
Вишня
недавно вновь наткнулась на письмо Сидерского об исключении его видео-курсов, уроков из сети интернет. Так как "учиться" стоит под наблюдением, с инструктором, а не самостоятельно.
Йога 23. Советую! Идет "проработка и укрепление" держащих () мыщц позвоночника. Почитайте - полезно и все для начинающих - не подготовленных.
И помните, что йога - это не насилие над собой.

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.