Красно-Белые Сердца
Москва без мусора

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 25 стр. списка тем

prostokvasha  
Москва без мусора
prostokvasha
Назад в будущее.
Когда "Динамо" вернется на родной стадион?

лучше никогда
prostokvasha  
Назад в Химки
prostokvasha
Московское "Динамо" в минувшие выходные провело последний матч в Химках перед возвращением на родной стадион имени Льва Яшина. Во всяком случае, после 10-летней стройки в это хочется верить. Арена в Петровском парке получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Но это еще не значит, что на ней можно играть здесь и сейчас. Есть несколько деталей, после решения которых можно будет утверждать, что "Динамо" точно выйдет на поле родного стадиона..
Аренда стадиона
Как бы абсурдно это ни звучало, стадион "Динамо" не принадлежит ни футбольному клубу, ни динамовскому физкультурно-спортивному обществу. Владельцем арены является "Управляющая компания "Динамо" - дочка ВТБ. Соответственно, давать футбольной команде играть на стадионе бесплатно - было бы благородно, но нерационально. За аренду на один день матча нужно будет платить, по неофициальным данным, от 4 до 6 миллионов рублей. "Ничего личного, просто бизнес"!
По нашей информации, сейчас идут переговоры общества с управляющей компанией. Причем на базе ВФСО "Динамо" была создана рабочая группа, в которую входят представители и футбольного, и хоккейного клубов.

Впрочем, все уверены, что договориться удастся. Перед каждой из сторон поставлена задача прийти к компромиссу. Иначе, если "Динамо" не будет играть на функционирующем родном стадионе, удар будет нанесен как по имиджу как общества, так и управляющей компании арены.


Разрешения
Разрешение на ввод в эксплуатацию - это стандартное подтверждение окончания технической части строительства. За ней должна последовать пусконаладочные работы всех систем: света, воды, безопасности и так далее. Большинство из них требуют получения дополнительных сертификатов.

Сейчас на стадионе "Динамо" завершается проверка системы безопасности. В ближайшее время футбольный объект должен получить соответствующий паспорт. Затем арену нужно зарегистрировать в реестре спортивных сооружений Министерства спорта России. Здесь футбольный стадион и хоккейная арена будут идти в составе одного спортивного объекта.

Сертификация РФС
Это важный пункт в жизнедеятельности футбольного стадиона. Без лицензии РФС динамовская арена не сможет работать по своему основному направлению - принимать футбольные матчи. На данный момент управляющая компания стадиона занимается этим вопросом. На этой неделе в отделе лицензирования РФС ждут от "Динамо" все необходимые документы. После получения бумаг арену посетит комиссия по сертификации, которая и вынесет вердикт.
- Управляющая компания готовит бумаги в соответствии со стандартом РФС "Футбольные стадионы". На неделе обещали привести заявку, договор и все документы, - рассказал!Ссылки Запрещены! начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин. - Мы ездили смотреть арену буквально месяц назад. Тогда были даны рекомендации, которые они должны были устранить: например, вопросы по видеонаблюдению. Больших претензий к стадиону не было. Примерно через месяц планируется еще одна поездка.

Для приема матчей РПЛ арена "Динамо" должна получить высшую категорию от РФС. Для этого ей нужно соответствовать множеству пунктов из стандарта "Футбольные стадионы": в вопросах антитеррористической безопасности, доступности на сооружение для всех групп населения, по уровню воздействия на окружающую среду и различным чисто спортивным правилам - качеству поля, трибун, подтрибунных помещений...

Первые матчи
Договор об аренде стадиона еще не подписан. Но уже сейчас есть предварительные даты первых матчей "Динамо" на родной арене. Если у хоккейного клуба осталось меньше месяца на заключение контракта (первая игра - 4 января с "Автомобилистом"), то у футболистов в запасе целых три. Первый матч запланирован только на 10 марта - дерби со "Спартаком". В такой ситуации и общество, и управляющая компания рассчитывают согласовать все коммерческие детали.
- Стадион полностью готов к работе, - отметили в пресс-службе управляющей компании "Динамо". - Перед спортивными матчами на нем пройдет ряд тестовых мероприятий.

Если вдруг за три месяца стороны все же не смогут прийти к согласию, матчи придется переносить. Снова!
Источник!Ссылки Запрещены!

вернуться на 25 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.