Красно-Белые Сердца
ё... ный карась

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 24 стр. списка тем

prostokvasha  
ё... ный карась
prostokvasha
В матче "Спартак" "Локомотив" Сергей Карасев назначил пенальти в ворота красно-белых и удалил защитника Николая Рассказова за игру рукой в своей штрафной.
Смотрите запись, на которой видно, что мяч попадает футболисту в голову, а не в руку.
prostokvasha  
Александр Егоров
prostokvasha
глава департамента судейства и инспектирования РФС

Удалось ли вам посмотреть новое видео момента, когда на 67-й минуте встречи "Спартак" "Локо" в ворота Реброва был назначен 11-метровый? Играл ли Рассказов рукой?
Да, видел запись, и не стану говорить, что черное это белое. Пенальти назначен ошибочно, но упрекнуть арбитра Карасева не могу, потому что по ходу прямой трансляции ни у кого не возникло сомнений даже после просмотра повторов. Хорошо, что появилось новое видео, справедливость восторжествует парень не пропустит одну игру.

Какова технология процесса?
"Спартак" обратился в КДК с просьбой отменить красную карточку, комитет вышел на экспертно-судейскую комиссию. Еще раз повторю: на мой взгляд, 11-метровый назначен ошибочно.

Но при этом Карасев получил положительную оценку. Тот эпизод может повлиять на снижение?
Нет. У меня по ходу встречи не возникло сомнений в правильности решения, я поступил бы так же. Новое видео меняет ситуацию. Это как в случае с "Краснодаром", когда после матча и Владимир Леонидович (Хашиг, генеральный директор "быков"), и главный тренер команды Мурат Мусаев говорили о пенальти (имеется в виду эпизод из второго тайма, когда Куэва оказался на газоне после единоборства с Меркуловым). Но потом с помощью оборудования системы ВАР стало понятно речь идет о симуляции. В случае с Рассказовым все наоборот 11-метровый назначен, но есть видеодоказательство, что его не было

вернуться на 24 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.