Красно-Белые Сердца
Kатерина Макарова - девушкa из "околофутбола"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 20 стр. списка тем

prostokvasha  
Kатерина Макарова - девушкa из "околофутбола"
prostokvasha
Екатерина Макарова, профессиональный боец ММА, имеет на профессиональном октагоне 4 победы и 1 поражение. В недавнем своем поединке в Китае, одолела спортсменку из США.
В преддверии дебютного боя Екатерины в главной лиге Russian Cagefighting Championship ребята из ММА задали ей несколько вопросов.
prostokvasha  
поехали
prostokvasha
Листаем твои фото со страницы в ВК и становится понятно что ты близка к "околофутбольной" движухе и являешься фанаткой ФК СПАРТАК. Расскажи состояла ли ты в какой-то "фирме" или просто гоняла на стадион?
- Ходила и продолжаю ходить при возможности на сектор активной поддержки Спартака. Иногда участвую в организации перформансов вместе с ребятами из "Supporters group".

Как ты попала в эту субкультуру, ведь в основном в ней участвуют парни. Не было ли по началу проблем с этим?
- В "околофутбольной" среде, как и в большей степени в ММА с учётом того, что она популярна среди мужского пола, безусловно, изначально всегда приходилось доказывать то, зачем ты здесь. Было непросто, имело место быть, как и недоверие, так и различные проверки, т. к всегда везде присутствуют определенные стереотипы с негативным оттенком, по которым тебя судят окружающие. Изначально, я пришла на стадион, самостоятельно, потому что мне был действительно интересен футбол, как вид спорта, так и своей атмрсферой. Но затем уже встретила там близких по духу и интересам для меня людей.


Приходилось ли принимать участия в уличных боях среди фан группировок?
- В "оф" уличных боях не участвовала. Не скрою, подобные мысли как-то приходили очень давно в мою голову, но к счастью их выбили в зале. (смеётся)


Давай отойдем немного от околофутбольной темы, расскажи как ты пришла в спорт, с чего начался твой путь?
- После какой-то уличной сорры со своим школьным другом, я поняла, что неважно, девочка ты или мальчик, но ты обязана уметь постоять за себя в этой жизни. В тех случаях когда это действительно необходимо. И я записалась в секцию тхэквондо. И так пошло поехало и вот я уже профессионал.


Когда первый раз вышла на проф бой по ММА, вспомни свои ощущения, было ли страшно?
- Не могу назвать это "страхом". Либо страх, который растворился в адреналине. Такое было странное, необычное чувство, которое ощущала впервые. Когда в совокупности с одновременной концентрацией мозга и тела, внутреннее напряжение желает вырваться наружу.


Что думаешь о перспективе женского ММА в России? Ведь у нас он пока не так развит как в США или Японии.
- Мы видим насколько чаще стали мелькать в новостях анонсы и результаты женских поединков, UFC в России, новые лица - все это популизирует и подогревает интерес как в целом к ММА, так и к женским боям. Огорчает лишь "мода на них ". Думаю, это не должно быть первоочередной причиной для занятия ММА.


У тебя скоро дебют в таком крупном промоушене как RCC, что думаешь по этому поводу, это контракт на один бой?
- Предложение от такой организации, как RCC MMA это очень крутая возможность для меня, заявить о себе! Насчет контракта, да, пока на один бой. Но посмотрим что будет после боя, все в моих руках.


Ты наверняка следишь за UFC, с кем бы из тамошних звезд женского дивизиона ты хотела бы проверить свои силы в будущем?
- Чтобы расти в ММА, необходимо драться с лучшими это факт. Но при этом не могу сказать, что у меня есть какие-то кумиры. Но безусловно Намаюнас, Шевченко и Сайборг - это Топ.
prostokvasha  
СПАРТАК-ЧЕМПИОН!
prostokvasha
Твои планы в ММА?
- Ближайшие, это победить на RCC MMA в октябре.


Не можем не спросить, расстроилась что Джон Терри не перешел в Спартак, и будут ли они чемпионами в это году?
- Невелика потеря. Спартак всегда чемпион!


Удачи в следующем бою и победы.
- Спасибо большое

вернуться на 20 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.