В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 12 стр. списка тем

Джонни
Джонни
А мне нравится турнир. Во-первых, при всем уважении к статусу Олимпийских Игр, ЧМ2018 помастеровитее. Причины известны, обсуждать и осуждать руководство НХЛ за то, что не отпустило своих игроков в Корею, пустой номер (в Пекин через 4 года приедут ВСЕ), а посему принимаем как факт: в Дании играют более серьезные ребята, чем в Корее.
Особенно сие заметно у шведов, амеров и кленовых. В меньшей степени у фиников и чехов (хотя чешская парочка из Бостона с корабля на бал переиграла всю нашу сборную, забросив в ворота Кошечкина 4-е из 4-ех)

Во-вторых, мне по кайфу непредсказуемость. Особенно сие заметно в группе B, где финики рвут кленовых и умудряются слить немчуре и датчанам, амеры только в овертайме дожимают латвийские шпроты, а кленовые вообще играют так, как будто утром вышли из бара в сильном подпитии, но если грамотно опохмелились, то лучше им под руку не попадаться :-))

В нашей группе очень солидно смотрятся шведы. Не отдельным звездами (по отдельности Патрик Кейн и Коннор Макдэвид сто очков вперед любому дадут), но именно глубиной состава и равными звеньями. Чехи, в принципе, слабоваты, но тройка из двух бостонских Давидов (Крейчи и Пастрнак) плюс их партнер по тройке с чисто чешским именем Дмитрий Яшкин, могут у любого соперника крови попить.

Наши.
А знаете, мне нравится, как играет сборная России. При всем уважении к Билялетдинову и Знарку, сборная под их руководством играла в не пойми что (смесь канадского напора и и вязкой обороны), а эти играют в СОВЕТСКИЙ хоккей. Пересмотрите первый период матча со словаками - это же не игра, а песня. Любо-дорого, как говорится. Да и чехами мы играли лучше, просто ударное звено у чехов было, а у нас на тот момент - нет. Вышел бы Никита Гусев, Крейчи-Яшкин-Пастрнак забросила бы нам те же 4, а Гусев-Дацюк-Капризов - на одну больше.

Чего не хватает? Мощности и уверенности в своих силах. Смотрим второй период с той же Словакией и убеждаемся в правоте моих слов. На все три периода летать по площадке и солировать наши не могут. Силенок не хватает. Плюс проблема воротчика. Кошечкин хороший кипер, но он берет свое, а воротчик должен не только свое забирать, но и тащить. Тогда у команды уверенность появляется. А Вася не тащит. Считаю, что его замена на Шестеркина - правильный ход тренерского штаба. Василевского бы в Данию, но его Тампа застряла за океаном, где успешно сливает серию в Стэнли Кап Овечкину, Кузнецову и Орлову.

Сегодня играем со шведами последний матч в группе. Дальше, плей-офф, куда мы уже вышли. Обыгрываем шведов, попадаем в четверть плофа на Данию, уступаем - скорее всего играть четверть придется с Канадой.

Загадывать не берусь. Об'ективно - фавориты турнира Швеция, США и Канада. Но очень хочется до финала дойти и к титулу Олимпиоников добавить титул чемпионов мира. Желаю нашим удачи, верю в тройку Дацюка, и это...

... там в Попенгагене штанги ворот делал Хоттабыч. Сделал так, что штанги играют против сборной России. Хоттабыч, давай исправляйся, 6-7 штанг за матч - это перебор :-))
Alex
на мой взгляд жиру команде не хватает
Alex
это было заметно с чехами и сегодня со шведами 6-7 большинства и одна реализация. 1-2 после второго. Вот и посмотрим в очередной раз выгребут или потонут
Alex
Первая шайба
Alex
была очень грамотно разыграна. На большее фантазии и умения не хватило.
Соснули от приличного соперника очередной раз.
Джонни
***
Джонни
2:1 + третья в пустые ворота - это не соснули.
Что же, Канада, значит Канада. С этими играть всегда интересно, они не заморачиваются тактическими схемами и позиционной игрой, кто кого перемудрит, а шашки наголо и рвут в атаку. Забивать у них есть кому, но в обороне бардак + вратарь дырка. У нас примерно тоже самое, только больше командного взаимодействия (жаль, что только в одной тройке).
Короче, прогнозирую интересный четвертьфинал, где будет явно не пара-тройка заброшенных шайб. Ну а кто забьет на одну больше - это как повезет. Надеюсь, повезет нашим.
Джонни
Не повезло, 4:5 в овертайме
Джонни
Канада идет дальше, Россия едет домой.

В принципе было ожидаемо, что те и другие будут косячить в обороне, кто меньше наошибается, тот и победит. Наши наошибались больше, 4 удаления против одного у кленовых, решили исход противостояния.

На что еще обратил внимание, обе команды играли на удивление медленно, словно боялись обрезов. Наши взвинчивали темп только тогда, когда уступали в счете, переводили игру к воротам соперника, поджимали, достаточно быстро сравнивали счет и... на этом успокаивались.

Тройка Дацюка, к сожалению, не показала ничего в отличии от МакДэвида, что организовал нам 3 шайбы из 5-ти.
Удаление Капризова... Тут на усмотрение арбитра. Формально Кирилл канадца цеплял, но удаление в овертайме матча навылет и последующие 2 минуты игры 4 на 3 - это практически стопроцентный гол. Поэтому в овертайме такие зацепы свистеть, ну это надо очень хотеть помочь одной из команд.

В целом жаль конечно, что рано вылетели. Но видно не судьба была в очередной раз вернуться домой с медалями.
Джонни
Да, хотел написать
Джонни
что выиграет турнир победитель полуфинала Швеция-США.
Но никак не ожидал, что в этом полуфинале Три Короны разберутся со звездно-полосатыми, как с детьми, 6:0.
Джонни
К слову
Джонни
сейчас во втором полуфинале заканчивается второй период. Кануки горят от сыров 1:2.
Я конечно думаю, что отыграются, но если... то финал ЧМ будет чем-то напоминать финал ОИ, один финалист из топ-6, второй непонятно откуда :-)