Красно-Белые Сердца
CПАРТАК играет в плей-офф успешно!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

prostokvasha  
CПАРТАК играет в плей-офф успешно!
prostokvasha
прекрасный старт в Кубке Харламова!

Смотрите первую игру с "Алмазом" по ссылке
prostokvasha  
Молодёжный
prostokvasha
"Спартак" взял верх над "Алмазом" в первой игре Кубка Харламова - 2:0. В составе победителей отличились Марк Розанов и Егор Круженков. Ворота защищал Андрей Сковронский. Красно-белые нанесли в створ в два раза больше бросков, однако в целом игра получилась равная, со взаимными шансами на успех. Оба гола хозяева забили в третьем периоде с близкого расстояния, поборовшись на пятачке соперника. Заключительные 20 минут красно-белые провели максимально аккуратно и не позволили череповчанам создать много опасных моментов. Суперсэйв Андрей Сковронский совершил примерно за десять секунд до сирены, когда вытащил острейший бросок в упор. В воскресенье команды проведут в "Парке Легенд" второй матч.

МХК "Спартак" - "Алмаз" (Череповец) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
Судьи: Александр Самарин, Алексей Светилов
Штраф: 16 - 6
Броски: 28 - 15
Вратари: Андрей Сковронский - Алексей Артамкин (59. 27 - 60. 00 ПВ)
Голы:
45. 15 Розанов (Первов) 1:0
56. 05 Круженков (Талалуев) 2:0
prostokvasha  
Чётко, по заданию
prostokvasha
Наверное, мы не ошибёмся, назвав пару 18 финала Кубка Харламова "Спартак" - "Алмаз" самой непредсказуемой на данном этапе. И это притом, что команды знают друг друга отлично. Совсем недавно, в феврале, они дважды встречались в Москве. Но всё-таки плей-офф это не "регулярка", это - совсем другой турнир. Со своей тактикой, стратегией и задачами. Основные команды и "Спартака" и "Северстали" закончили сезон в КХЛ достаточно рано, проиграв свои серии в 4-х матчах, и поэтому молодёжные команды получили солидное подкрепление от "взрослых". В общем, и "Алмаз" и МХК "Спартак" подошли к нынешним матчам во всеоружии. Наверное, поэтому не было никакой разведки. Было видно, что оба тренерских штаба учли все ошибки предыдущих очных встреч и на плей-офф настроили своих подопечных правильно никакого риска, полная ответственность и железная дисциплина.


Игра сразу пошла быстрая, задорная и, пожалуй, первый более-менее опасный момент возник у ворот Андрея Сковронского, но спартаковский вратарь в шпагате отбил бросок Игоря Гераськина. Тут же вполне мог открывать счёт Максим Цыплаков, после передачи Ильи Талалуева из-за ворот. Но теперь настал черёд проявить себя во всей красе Алексею Артамкину.

Мы помним, что в февральских матчах этих коллективов в Москве гости отлично реализовывали численное преимущество. Вот и сейчас, начиная с 13-ой минуты, им представился хороший шанс для этого двухминутное удаление получил Егор Круженков. А спустя полторы минуты ещё удалился и Михаил Шалагин. Спартаковцы на 23 секунды даже остались втроём. Но ничего вразумительного череповчане создать за это время не смогли. Более того, грубо за своими воротами ошибся защитник "Алмаза" и Антон Первов, перехвативший шайбу, остался с глазу на глаз с Алексеем Артамкиным. Но и в этот раз вратарь гостей оказался на высоте. В целом, первый период прошёл, что называется, на одном дыхании.

После перерыва красно-белые перехватили инициативу. "Дальняя" скамейка явно пошла москвичам на пользу, прессинг в их исполнении выглядел весьма внушительно. Гости на первых минутах второго периода в глухой обороне, но при этом, почти все броски спартаковцев умело блокируются череповчанами и шайба редко доходит до вратаря. Три удаления в составе "Алмаза" также не принесли спартаковцам никакой выгоды. Во время первого "большинства" хозяева даже не смогли толком расположиться в зоне. А на 36-ой минуте, когда череповчане также играли в меньшинстве, красно-белые едва не "привезли" гол в свои ворота: Иван Бакулин оказался один перед Андреем Сковронским, но переиграть вратаря не смог. Счёт 0:0 на табло ко второму перерыву как нельзя лучше отражал соотношение сил. Это был настоящий плей-офф, и всё больше, и больше казалось, что в этой игре вполне может решить исход всего одна заброшенная шайба.

В такой ситуации главный девиз: "Терпение и дисциплина". Ну и конечно реализация своих голевых моментов, которых в такой игре много не бывает. Третий период начался не так резво, хоккеисты прекрасно понимали, что любая ошибка, может стать фатальной, и действовали с оглядкой на свои ворота. И всё же москвичи оказались более настырными, более удачливыми. Спартаковцы старались максимально нагружать Алексея Артамкина, бросали из любых положений, подправляли, закрывали видимость вратарю. "Вода камень точит" - справедливая поговорка. На 46-ой минуте Антон Первов остался один за чужими воротами, подождал, когда кто-то из его партнёров обозначится на "пятачке", несколько раз переложил шайбу. И в этот момент открылся Марк Розанов, мгновенная передача и хитрый, несильный бросок по льду. 1:0! Важнейший гол!

Теперь гостям пришлось перестраиваться по ходу поединка, а в такой игре это не просто. Красно-белые же стали действовать по счёту, очень уверенно, даже можно сказать: по-взрослому. Минут 8-10 ничего особенно опасного на площадке не происходило. Москвичи, грамотно и без лишней суеты отбивали наскоки череповчан. Которые, и это понятно, становились всё настойчивее и настойчивее.

"Спартаку" очень нужен был второй гол. И он состоялся на 57-ой минуте! Как Илья Талалуев высмотрел в скоплении коньков и клюшек Егора Круженкова уму непостижимо. Но передачу отдал на загляденье, точно в крюк. И чёрный диск ещё раз побывал в сетке ворот "Алмаза".

Ну а дальше всё было по жанру хоккейной классики. Проигрывающая сторона получает "большинство", берёт тайм-аут, снимает вратаря...

Но подопечные Владимира Тюрикова уверенно держат строй, Андрей Сковронский несколько раз выручает, всё спартаковцы играют чётко, по заданию. И наградой им за терпение становится красивая победа над сложнейшим соперником, у которого в Москве красно-белые не выигрывали почти четыре с половиной года - с 11 сентября 2013-го!

вернуться на 9 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.