Клуб неанонимных алкоголиков!
Всё про то же - про ЧГК

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 3 стр. списка тем

ЛАСточКА  
Всё про то же - про ЧГК
ЛАСточКА
Народ, ну вот не нравится мне в "Просто кафе". Всё бы хорошо, камин даже, но а) дорого и б) невкусно. И из-за накосячивших однажды членов команды "5 *ля" теперь еще и свое спиртное запретили. Нет, я не готова за вечер оставлять тыщи три, когда готовят настолько плохо. Бар, где нет льда, вообще это как?!!

Короче, каюсь, из-за жуткой занятости по работе пропустили с Шимодой несколько игр. Готова исправиться и провести игру через неделю, 30 ноября, как раз сдам очередную цейтнотную работу и вздохну свободно. Очень постараюсь быть и в этот четверг, но на сто процентов обещать не могу.

Но как вы считаете, не стоит ли поискать другое место? Что у нас с подвальчиком-амбарчиком? А может у кого еще что есть на примете? В "Просто кафе" нам как-то не рады, из-за отношения хозяина, который распёк нас как малых детей, я не горю желанием туда приходить. :(
Арчимбольдо Урцайт  
У меня
Арчимбольдо Урцайт
вопрос (понимаю, что пропустил этот момент).
С самого начала и до переезда в "Просто кафе" мы приносили алко, т. к. у них не было лицензии. Было только пиво.
Когда появилась лицензия, договоренность осталась в силе?
И что тогда такого могло произойти? Выпили и не заказали горячее? Такое же бывало.

Теперь мысли. "Просто кафе" на Никольской имело множество плюсов, а именно: местоположение, свое алко, вкусная и недорогая еда, вполне просторный зал.
На новом месте, на мой взгляд, остался только один плюс - местоположение.
Стало быть, еще и еда испортилась? Александр уже не следит за процессом?

В Амбарчике я был только один раз этой весной, но вспомнил, что уже был там не первый раз. По мне так там вполне душевно.
Объективно там ни хорошо, ни плохо, но уют чувствуется.

Однако же стоит заметить, что не так уж много в центре мест, которые удовлетворяли бы нашим требованиям, точнее в пределах кольцевой линии.
ЛАСточКА  
Володя,
ЛАСточКА
ситуация сейчас такая. Лицензия на алкоголь у заведения есть. Была договоренность, что ПО РАЗРЕШЕНИЮ Александра можно своё спиртное, но только по разрешению и только под заказ горячего. В итоге однажды команда "5 *ля" начала распивать в открытую принесенное с собой, и когда бармен спросил, есть у них разрешение, ответила, что есть. Но его не было! В итоге Хозяин на нас обиделся и разрешение давать перестал. Когда я в последний раз вела там игру, мне запрещено было пить свое, хотя я и заказала два горячих, салат, закуску и что-то там еще. Пришлось покупать за тыщу рублей бутылку вина, которую даже не могли держать во льду (или дать мне лед, чтобы я его в бокал клада)! Я не пью розовое или белое вино не охлажденным. Льда в баре нет и никогда не было. ЛЬДА. В БАРЕ, Карл! Это нонсенс, по-моему. В общем, я теперь не зарабатываю столько, как раньше, и мне это место стало не по карману (если бы еще готовили хорошо, тогда ладно, но готовят отстойно совершенно, поэтому мне жаль своих денег).
Понимаю, что найти заведение непросто, но верю, что оно где-то есть и нас ждет. Всё-таки даже при взгляде на любую карту у метро в пределах кольца видно, сколько там всяких едален понатыкано. Вряд ли вечером в четверг все они заполняются. Кто-то наверняка мог бы пойти нам навстречу. Но порочный круг: у меня столько работы, что нет совершенно времени искать, а не ищешь - не найдешь...
Как-то так.
soleil  
Ну не знаю
soleil
Кухня не ухудшилась. Мне странно это слышать.
Саша готовит в большинстве случаев сам.
В разговоре с Сашей по поводу своего алкоголя, условия прежние. Но после этого "обманы" продолжились. При том хамство достигло того, что выставляют и свой сок и т. п. и Сашу я в этом плане понимаю. Про то, что тебе не разрешили пить вино я не знала. Если бы ты сказала мне, я бы решила вопрос. Но у меня тоже цейтнот и не всегда получается придти к игре.
soleil  
Продолжаю
soleil
Я говорила с Сашей по поводу своего алкоголя, мы договорились, что условия прежние. Но с поправкой на "добро" хозяина. Всегда можно в его отсутствие обратиться ко мне. Это знают все.
Есть ещё плюсы. Нас ждут безо всякого депозита и максимально стараются создать условия.
Было несколько подвальных моментов, когда игры обменялись и просто пропадает продукты, закупленные под нас.
Я не буду только заступаться. Есть и минусы.
soleil  
Минусы
soleil
Поскольку мы никогда не можем гарантировать присутствие и определённое количество людей, заведение под нас не закрывают, столы не бронируют. Конечно наличие общающихся в полный голос людей за соседним столом откровенно парит.
Гарантий свободных столов нет. Но есть гарантии микрофона и отключенной музыки, что Амбар не гарантирует.

Теперь по Амбарчику и Хендриксу. Всё обсуждаемо. Вносите предложения, идеи, варианты.
Я готова переговорить с любым заведением, но любое будет просить в первую очередь четкости от нас.
На данный момент наша внутренняя организация оставляет желать лучшего.
soleil  
Коллективное решение
soleil
Думаю, что решения должны приниматься скажем так "всем составом"
Давайте сделаем анкеты.
- нравится здесь, не нравится
- что хорошо, что плохо
- есть ли предложения
- с какой частотой готовы ходить

Ну и в таком духе. И решим.
Арчимбольдо Урцайт  
В новом
Арчимбольдо Урцайт
сезоне попробовал только жюльен с прежним вкусом, больше ничего, потому и спросил. 1000 руб. за вино - не вариант, понимаю.

Далее. Заведений, которые ждут без депозита, хватало. Каких-то особых условий мы не просили. Микрофон и отсутствие музыки.
Здесь либо соглашаются, либо нет - у кого посетителей хватает. Так что поискать можно, если поставить цель.

Ситуация, когда "Всегда можно в его отсутствие обратиться ко мне" мягко говоря, напрягает. Договоренность или есть, или нет. Когда народу много, могут быть и накладки, это надо понимать. А вопросы решать уже внутри домика, кто, что и когда принес и зачем.
МоМентоМоре  
***
МоМентоМоре
Мне вот
1. В "Просто кафе" довольно вкусно. Во всяком случае ухудшений кухни не наблюдаю. Да это и не повод менять кафешку.
2. Вообще не припомню со стороны нашей команды конфликтов с заведением.
3. Но ощущается, что Саша в нас не заинтересован, вот и все. Когда в один день в одном зале и ЧГК и концерт - это проблемы размещения в такой маленькой комнатушке.
4. В Амбарчике приятней. Но хожу редко и, честно говоря, мне все равно куда.
В целом, проблема у нас одна - стабильная посещаемость. Команд бы шесть постоянных, думаю, нам везде будут рады и даже на льготных условиях.
ЛАСточКА  
Марина,
ЛАСточКА
к сожалению, назревший конфликт именно ваша команда спровоцировала. В тот день тебя, видимо, не было. Но и другие команды, что уж греха таить, допускают всякое...
Народ, надо бы подисциплинированнее. Ну нехорошо в открытую свое приносить, даже не покупая никакой еды. А уж про соки я вообще молчу...

Про "вкусно-невкусно" - субъективно, конечно. Но при настолько возросших ценах ждешь, что вкус улучшится. А он ухудшается. И раньше-то было не фонтан, прямо скажем, но для такого задранного ценника просто недопустимо, как по мне. Я не имею в виду всякие гренки, а полноценные блюда. Еда в "Амбарчике" мне нравилась больше, не говоря уже о "Хендриксе". Но в "Хендриксе" свой минус - категорически без своего спиртного.
НеПросто Мария  
Два дурацких вопроса:
НеПросто Мария
Первый. Вам поесть или поиграть?
Меня еда устраивает.
Мне обстановка - не нравится.

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.