Зверрский Дом
В Королеве закроется приют для животных

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 21 стр. списка тем

dreamer  
В Королеве закроется приют для животных
dreamer
В подмосковном Королеве арендодатель требует освободить участок, на котором располагался приют для животных, на улице останутся более 200 собак и кошек, сообщила "РИАМО в Королеве" волонтер реабилитационного центра для животных "Зоодом".
dreamer  
***
dreamer
Волонтеры не смогли подыскать новый участок. В настоящее время на попечении центра находятся более 200 животных. Им придется освободить участок, где они находились несколько лет.

"К сожалению, два года борьбы за участок не принесли результатов. Арендодатель территории требует освободить участок, у нас есть один месяц, чтобы съехать. Мы обращались к городским властям, но участок для нас найти не удалось. Поэтому мы завершаем свою деятельность в Королеве", сказала собеседница.

Сейчас приюту нужна помощь в размещении животных, так как многие из них в морозы просто не выживут. Помощь нужна любая: передержка для животных и финансовая. Связаться с волонтерами можно в группе в соцсети "ВКонтакте!Ссылки Запрещены!zoohome_korolev.
dreamer  
***
dreamer
В городской администрации пока никак не комментируют это событие.

Реабилитационный центр "Зоодом" много лет работал в городе и является лауреатом премии губернатора "Наше Подмосковье". Волонтеры регулярно проводили выставки, находили кошкам и собакам новые семьи, делали прививки и стерилизовали или кастрировали. Делали все, чтобы гуманными методами снизить число бродячих животных на улицах города.
NO ONE  
Это очень печально...
NO ONE
Прошу прощения, что вклиниваюсь в эту тему, но у меня на передержке сидит котёнок, девочка, примерно три месяца, серо-полосатая полупушистость, вышвырнули из машины на Ленинском проспекте. Подлечили глазки, даже фотки сделать не успела, может кому надо? Умница, лоток освоила, с собаками дружит.

вернуться на 21 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.