Зверрский Дом
Кот и Масленица

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 10 стр. списка тем

dreamer  
Кот и Масленица
dreamer
Был у меня один знакомый кот, который был неравнодушен к блинам. Масленица у этого кота была любимым праздником. Как только хозяйка принималась печь блин, он уже был тут как тут. Сидел за углом и ждал праздника жизни. Самое интересное, что любил он даже не столько блины есть. Особым шиком у него было стащить блин со стола и успеть его сныкать куда-нибудь в укромное место. Само собой хозяйке его эта котиная радость не нравилась. Поэтому настороже были оба: и кот и хозяйка. И были у них совершенно противоположные цели. У Кота стащить блин, у хозяйки любой ценой не допустить такого безобразия. В основном, конечно, побеждала хозяйка. Но и у кота выпадали счастливые мгновения.

Если вдруг хозяйка теряла бдительность, и у кота появлялась возможность остаться с блинами наедине, он времени даром не терял и старался из всех сил опровергнуть поговорку, что, мол, не все коту масленица, а, мол, и на его улице должен быть праздник. И тогда можно было наблюдать как кот пятится задом, а за ним волочится по полу красивый круглый румяный блинчик. Вы должны себе представить, как из-за поворота на кухню сначала показывался котиный хвост, потом зад... Стоило только кота за этим занятием застать, он приходил в неистовство. Понимал, что добычу вот-вот отберут и шел ва-банк. Он подкидывал блин вверх, как можно выше и пытался лапами отшвырнуть его подальше, чтобы догнать улетающую добычу раньше хозяйки. Баталии разворачивались нешуточные. Но все, кто эти бои наблюдал покатывались со смеху.

В основном победителем в этих состязаниях выходила хозяйка кота. Но иногда и на улице моего знакомого кота был праздник. И хозяйка потом находила остатки своих блинных творений в очень неожиданных местах, где-нибудь под ковром или под диваном, а то и вообще в шкафу...

Так что не все, конечно, коту масленица, но бывает и на его улице праздник.
dreamer  
***
dreamer
Блины спасены, икра уничтожена...
dreamer  
***
dreamer
Лучший сторож для блинов рыболов и крысолов!
dreamer  
***
dreamer
Главное, успеть до начинки добраться. Вот там все самое интересное и начнется.
dreamer  
***
dreamer
Мне б в блины бы ветчины
Хорошей чтоб величины...
Вот тогда бы было б дело!
dreamer  
***
dreamer
Кот в беде не бросит, лишнего не просит...
Вот, что значит настоящий верный кот.
dreamer  
***
dreamer
К масленице готов!
dreamer  
***
dreamer
И жить хорошо, и жизнь хороша!
dreamer  
***
dreamer
Но не все коту масленица!

вернуться на 10 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.