Домик вопросов и ответов...
где вы вна укроине видели фашистов?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 47 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
где вы вна укроине видели фашистов?
Forrest Gump Z
Народные депутаты Украины поддержали включение в повестку дня сессии Верховной Рады двух альтернативных законопроектов, запрещающих пропаганду "русского мира" наравне с коммунистическим и национал-социалистическим (нацистским) тоталитарными режимами. Решение приняли 234 голосами нардепов на пленарном заседании 18 октября, передает "Интерфакс-Украина".

Законопроектами предусмотрено внесение изменений в закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрете пропаганды их символики.

Авторы одной из инициатив предлагают запретить пропаганду "имперской идеологии государства-агрессора". В свою очередь, другой законопроект предлагает запрет пропаганды "русского мира" наравне с коммунистическим и национал-социалистическим тоталитарными режимами.

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, проекты законов являются альтернативными и будут включены в повестку дня сессии.

"Сегодня мы не сможем их рассматривать. Нет решения комитета", - подчеркнул он.

Первого октября в Раду был внесен законопроект о запрете "русского мира" народными депутатами от "Украинского объединения патриотов" (УКРОП). Его цель заключается в "осуждении "русского мира" как ключевого концепта русской национальной идеи, являющейся идеологическим оправданием российского шовинизма, империализма и военной агрессии против стран-соседей.

Так, один из авторов проекта, совладелец элитного горнолыжного курорта "Буковель" Александр Шевченко, заявил, что идеологию "русского мира" необходимо признать фашистской, шовинистической и человеконенавистнической и запретить ее на Украине.
Под идеологией в проекте закона подразумеваются приверженность к русскому языку и культуре, лозунги единения и защиты носителей русского языка и культуры, православной веры, общей исторической памяти и общих взглядов на общественное развитие.

Предыдущий шаг на пути борьбы с русскими был сделан Верховной Радой 4 октября, когда в Украине был принят законопроект о государственном языке, существенно суживающий возможности использования национальными меньшинствами своих родных языков и санкционирующий "языковые репрессии". Закон делает украинский язык обязательным для органов власти, местного самоуправления, учебных заведений, больниц и сферы обслуживания.

вернуться на 47 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.