Домик вопросов и ответов...
немного теории хохлизма

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 35 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
немного теории хохлизма
Forrest Gump Z
В истории последней сотни лет было три украинских проекта: петлюровский, бандеровско-мельниковский и советский. Советский протянул дольше всех и все равно сдулся, а первые два проекта не протянули даже 10 лет. Но все три проекта были искусственными.

Украинцы как участники этих проектов постоянно пытались создать что-то свое - и в этом вроде бы нет ничего плохого, но свое-то они пытались создать не на своей земле (украинцы на территории нынешней Украины никогда не жили монолитно и отдельно, а всегда - в окружении других народов, следовательно, то, что они считают украинской землей, на самом деле не украинская земля, она принадлежит всем народам, которые там жили, а не украинцам) и в рамках созданного другими народами (австрийцами, венграми, поляками и русскими), а это уже плохо. Украинцы были похожи на внутренних разрушителей, грубо говоря, на муравьев, разрушающих созданный другими муравьями муравейник. Все три проекта были сугубо паразитическими, во всех трех проектах предполагалось, что украинцы подменят тех, кто и создал им жизненное пространство в культурном, экономическом, социальном и техническом плане, но, естественно, из этого ничего не получилось.

А не получилось, потому что никакого собственного цивилизационного проекта у украинцев нет. Это сельский этнос, который решил вытеснить городскую - польскую и русскую - цивилизацию и подменить ее своей сельской. И каждый раз из этого ничего не выходило. В этом и есть грандиозная ошибка политического украинства. Украинцам нужно было оставаться внутри того проекта, который им принесла городская цивилизация. Западноукраинцам - в рамках польского проекта, восточным - в рамках русского. Нужно было не дальше украинизироваться и украинизировать русских, а полонизироваться или, соответственно, русифицироваться.

Да, фольклор, песни, сказки - все это, конечно, могло остаться, даже вышиванки. Но вышиванками и песнями нельзя заменить высокую культуру, экономику, научно-технические достижения. А этого у украинцев самих по себе нет - ну нет, понимаете? И не надо делать вид, что их культура равна по значимости русской культуре, а их исторические и геополитические достижения равны по значимости российским. Поэтому умным и здравым решением было бы впитать то, что принесли другие народы и оставаться в рамках их цивилизационных и государственных проектов. А не бороться за незалежность - тем более путем уничтожения этих народов или вытеснения их.

Украине нужно было оставаться частью России. Тогда бы она не только выжила, но и стала бы, наконец, городской цивилизацией, а не бесконечно растянувшимся сборищем хуторов (даже в города притащили хуторские понятия, сам Майдан, вот эти посиделки посреди улицы - абсолютно хуторское явление) с местечковой ментальностью.

вернуться на 35 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.