Домик вопросов и ответов...
как и ожидалось...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 24 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
как и ожидалось...
Forrest Gump Z
Украинская православная церковь Киевского патриархата не получит автокефалии, так как этот вопрос будет обсуждаться с участием Русской церкви, а решение должно быть единогласным, сообщил близкий ко Вселенскому патриархату источник.
.
Константинопольский патриархат поговорит со всеми другими церквами и соберет внеочередной синод с участием всех православных церквей, который, однако, не предоставит автокефалию Украинской православной церкви поскольку требует единогласного решения, сообщил источник РИА "Новости".

"В Фанаре соберутся 14 православных церквей с тем, чтобы обсудить запрос. Но они не примут решения о предоставлении автокефалии", сказал источник, добавив, что на синоде будут и патриарх Кирилл, и другие дружески расположенные к Москве церкви.

Это не главная причина. Главная причина та, что автокефалии просят раскольничьи церкви, а раскольников в поместных церквах очень не любят. Кмк, решение об отказе в предоставлении автокефалии будет поддержано всеми ПЦ.


а алкаш уже начал квасить:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вселенский Патриархат начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви.
"Соответствующее решение принял Святой и Священный Синод Вселенского Патриархата, который накануне принял к рассмотрению обращение Президента к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине, Постановление Верховной Рады на его поддержку, а также соответствующие обращения иерархов украинских православных церквей", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.


когда хохол 3, 14здит? когда открывает рот...

вернуться на 24 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.