Домик вопросов и ответов...
Порошенко чуть не стал аспирантом...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 18 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Порошенко чуть не стал аспирантом...
Forrest Gump Z
Опять нет повода не выпить...

У Петра Алексеевича Порошенко, вечно помятого президента в вечно помятом костюме вечно помятой Украины, чуть не случился праздник.

Пожалели его европейские чиновники - и дали верховноглавнокомандующему самой сильной армии в Европе статус "страны-аспиранта". Порошенко благодарил-благодарил, благодарил-благодарил, даже с чердака своей хатынки стащил десятилитровую бутыль самогона, настоянного на ирисках и ореховых перепонках, сам её в одно горло выдул. И решил, что вот оно НАТО. Рукой подать.

А счастье опять не случилось.

Выяснилось, что в НАТО физически нет статуса "страны-аспиранта".

Получается, что впустую был употреблён стратегический продукт в честь благодарности Североатлантическому альянсу за "проффесора", то есть за "аспиранта".

На самом деле представители военно-политического блока просто немного съюморнули и сделали ставки между отделами, сколько раз отблагодарит Пётр Алексеевич НАТО, а заодно сколько промилле крови будет плескаться в его алкоголе к полднику. И хотели бы уже порадовать главного вождя туземной вышиваночной державы, да вот нету в документах НАТО такого официального статуса.

Но представитель НАТО успокоил Петра Алексеевича: "Формально такой статус нигде в официальных документах альянса не закреплен. Но что произошло - Украина была признана одной из тех стран, которая хочет присоединиться к НАТО".

Представители миссии Украины при НАТО заметили, что это очень даже хорошее начинание - пить без закуски до обеда - да и вообще всего есть четыре страны, на желание которых присоединиться к блоку Альянс обратил внимание, хоть и без присвоения какого-либо статуса.

Пристально обратил. И пообещал принять. Когда-то. Обязательно. Вот только, так сразу.

К "проффессорам", то есть "аспирантам" существуют повышенные требования. Такие страны должны исповедовать принципы Вашингтонского договора (то есть, быть демократическими государствами, без коррупции, кумовства, со свободой слова) и принципы Хартии ООН, а также способствовать безопасности евроатлантического пространства.

Сейчас четыре страны являются "проффесорами" - Босния, которая торгует наркотиками и женщинами, Грузия, которая хорошо поёт и бегает от 58 армии без порток и оружия, Македония, где живут цыгане и напуганные туристы, и Украина, где жгут палатки и ставят шины, то есть жгут шины и расставляют палатки.

К сожалению, для Петра Алексеевича статус "страны-проффесора" не накладывает на НАТО никаких обязательств по поводу членства указанных стран в будущем.

Но повод есть. Чем Пётр Алексеевич с утра и воспользовался. По словам европейских наблюдателей Пётр Алексеевич так расчувствовался, что его увезли в невменяемом состоянии в неизвестном направлении. Наверное, на Мальдивы.


Дзыговбродский Дмитрий (с)

вернуться на 18 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.