Домик вопросов и ответов...
как же так?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 11 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
как же так?
Forrest Gump Z
В Украинском обществе по-прежнему, несмотря на запреты, пользуются популярностью русскоязычные песни и продукция "Мосфильма", пишет журнал "Укранський тиждень".

Автор публикации призывает не обольщаться тем, что в опросах общественного мнения фиксируется рост симпатий украинцев к ЕС, НАТО и уменьшение числа сторонников ориентации на Россию.

"Оно как бы так, только почему в маршрутках до сих пор вопит "Владимирский централ", а в междугородних автобусах крутят в лучшем случае старые комедии студии "Мосфильм", а в худшем - щекоталки-шоу, среди которых "95 квартал" еще не самый ядовитый? Более того, почему попытки отдельных адекватных пассажиров прекратить этот поток энтропии наталкивается на солидарное сопротивление массы? К тому же, как свидетельствуют люди, которые постоянно живут между несколькими городами, советский и постсоветский нафталин имеет особый спрос среди водителей и путешественников именно западных областей, якобы сплошь украиноязычных и "правильно" ориентированных", - негодует издание.

При этом журнал призывает исправлять ситуацию не слишком демократическими методами.

"А тем временем в конкретных обстоятельствах следует делать то, что, собственно, уже делается: квотирование потенциально токсичного контента и производство альтернативы. Смотря "Киборгов" вместо "Бандитского Петербурга", мы выводим из социального организма яд. Оно, может, звучит не слишком демократично, но на войне как на войне, особенно если это война гибридная", - резюмирует УТ. (с)

Примечательно, что автор публикации - Юрий Макаров, родившийся в Болгарии в семье русских эмигрантов. По деду - внук капитана лейб-гвардии Семеновского полка, по матери - внук настоятеля Русской церкви в Софии, затем Свято-Никольского собора в Луганске.

вернуться на 11 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.