"ЕЖЕ" от 13 февраля 2018 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

13
Февраль 2018

Бывают-таки хорошие люди!

Принцы- бессеребреники есть.

В прошлый четверг у меня умерла тётя. И пришлось лететь в Москву, потому что мои кузены, как всегда, оказались абсолютно беспомощными, впрочем, как большинство мужчин их возраста.
В последнее время я появляюсь в Москве только вследствие крайне печальных обстоятельств. Почти целый год лечила маму, думала, с Божьей помощью всё закончилось, ан нет. Подытоживая - никогда не занимайтесь самолечением. Иногда, это может быть смертельным.

Но, рассказ не совсем об этом печальном событии.

На другом (конечно же! #128522;) сайте познакомилась с молодым человеком. Красавцем-блондином, родом из Белоруссии. Несмотря на то, что соотечественники тут есть, их всё же мало. Живёт с мамой, работает архитектором и ландшафтным дизайнером. Стоит особо отметить, что природоохранные правила тут очень жёсткие и особо ничего не отландшафтишь, поэтому, все проекты обычно типовые и Пётр (назовём его так) изнывал от тоски. Мы списались исключительно случайно, на форуме этих самых дизайнеров, когда мне нужна была помощь с одним непослушным растениям, которое я высадила за домом. Живёт он на Южном острове, что, кстати, не помешало нам встретиться пару раз, когда мы прилетали туда на экскурсии с семьёй. Ничего особенного, просто дружеское, ни к чему не обязывающее общение. Без подтекста.

Наверно, надо описать моего героя. Он высок (где-то 190 см), спортивен, блондинист, с поразительными, василькового цвета глазами. На редкость образован, культурен. Отлично рисует, любит природу. Вроде бы интересуется барышнями, но, отчего-то не женат. И никогда не был. 37 лет ему. Я конечно, никогда не затрагивала тему, почему он не женился. Рассказывал, что когда ещё учился в архитектурке, была у него любимая барышня, но, как грица, не сложилось. То ли она ему отказала, то ли он "не дожал". Неважно.

И вот, четверг прошлой недели, почти ночь, и приходит это ужасное сообщение. Словом, дети только пошли в школу, начало учебного года, поэтому нельзя их оставить без обоих родителей, и я вынуждена была лететь одна. Случилось так, что пожаловалась Пете, сказала, каким рейсом отправляюсь...

И увидела его на регистрации... Если бы не он, я бы на Родине загнулась. А он всё организовал. От отпевания до доставки поминающих по домам. И улетает обратно сегодня.

Так что, барышни, принцы есть!

Интервью давала:

Лёлик  

☍ Поделиться

Комментарии:

Бая  
В данном случае, наверное, можно сказать - чудеса. Чудеса случаются.
Арина  
Вот и славно. Я то об этом знаю. Как говорится, где водятся волшебники? Нет, не принцы. Там, где верят в них.
ёлка  
Мы, испорченные недоверием, думаем что так не бывает. Обычно отвечают: это твои проблемы. Так приятно, что есть Пётр. В критической ситуации ( всё украли) приятель никакой финансовой помощи не оказал, правда был рядом. Наверное обжёгся когда-то. Малознакомый человек выручил. Так что я верю автору.
ШТУЧКА  
Даже и не знаю, что выразить автору: сочувствие и соболезнование или радость и поздравления.
Но + по-любому. )
Тайга  
Все соотечественники на чужбине сбиваются в землячества и помогают друг другу.
Жорж Милославский  
Конечно прынцы есь (глядя в зеркало).
гыгы
Веденский  
Позовите ревизора! - приказал капитан вестовому. Панин похолодел

Мичман Панин хочет получить денежное довольствие за месяц вперёд, я не возражаю, - сказал капитан вошедшему ревизору. Наши молодые офицеры любят пожить на широкую ногу, - улыбнулся ревизор. Вы свободны! Слушаюсь. А вам, Мичман, лучше отстать от корабля в ближайшем порту.

Тим седня, как ревизор.
Лёлик  
Тим, она же 2018, сегодня идиотка, впрочем, как всегда.
Макар Бездомный  
эти галлюцинации надо срочно купировать аминазином, иначе скоро весна может уйти в реактив.))
.Y.  
Раньше ландшавтные дезайнеры садовниками назывались. Даже фильм есть на эту тему, A Little Chaos называется. В переводе - Версальский роман. С Кейт Винслет. Это она уже после Титаника трудоустроилась.

**
Главное в принце - што? КОНЬ!
Веденский  
А в садовнике - фамилия.

- А ты что, и впрямь думаешь, что он долетит?
- До Луны - конечно!
- Её ж даже не видно.
- Когда видно, так и дурак долетит. Барон любит, чтоб было потруднее.

Тим не Конса, слишком оналитег.
Агностик  
Это не принц, это апостол Пётр. "В добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь". (2 Пт 1:5-7)
Lo  
дорогое мироздание!
срочно нужен прынц (можно апостол), надо кое-че организовать, и доставку тоже...
(если можно, не блондинистого. И не лысого.)
Жорж Милославский  
А шо, лысый с блонди не справются с организацыей и доставкой. Или для чего-то ышо?
Lo  
впрочем, пофиг.
(лысых и жоржей не предлагать)
:::  
Вот. Теперь всех голубоглазых блондинистых прынцев, встречающихся на моем жизненном, такскать, пути, буду звать Петями. Нуачо. Прынц Петя! Это звучит гордо ))
Есть тут Пети? Выходи по одному))
Агностик  
А мне бы принцессу, можно апостольшу. Организовать, привезти, поработать, прибраться, приготовить, помыть, собаку выгулять... Жена одна с трудом справляется.
Наваждение  
Агностик)))
А мне бы царя. Иваныча. Заморских Петь не предлагать. На меньшее - не согласная!)

Всем здрассьте!
Жорж Милославский  
У меня тут недалеко шашлык вкусный готовят. Частенько ем. Вот и щас хоцца, но, блин, выходить на мороз, грецца, ехать туды... Если у кого организатор-доставщик свободным будет, дайте попользовать, плз.
ло и других предлагать, ибо мне не для мужского пользования
гы

Я точно не похудею никогда из-за лени и абжорства
Твентин Карантино  
Так и представил себе царя Иваныча: в одной руке руль велосипеда, в другой - баночка пива и... ещё корона на голове резинкой для трусов подвязана, шобы не слетала :)
Лёлик  
Господа, Вы ЕЖЕ с письмом Дедушке Морозу не спутали? До НГ 10 с половиной месяцев...
Tais  
Не, не... до Н. г. три дня!!!)
:::  
Не, Леля, Таис, Ваши сведения не верны. Ребенок вчера сказал, что до НГ семь дней, потому что во все подарки он уже наигрался и пора получать новые))
Твентин Карантино  
ДачницО, а шо у вас, интересно, за подарки на НГ? Вилы, лопата и тяпка? :) Я в это буду только весной играть...
:::  
Эээ, в этом сезоне в тренде всяческие конструкторы, а также машинки-трансформеры, проще говоря, тоботы. Вам, как мальчику, стыдно об этом не знать. Видимо, Вы не Петя))
Muratti Amb  
Сдернем флер.

Эмигранты - люди с перебитым крылом. Как поет Александр Кальянов в песне "За кордон".
Там, за кордоном они презирают и ненавидят наши реалии. Там же их ностальгически любят.
Там они страдают от разлуки с родинами. В форме открытости для нужных и ненужных связей с подобными.
Ребята эти денежные. Прижились там, сюда не едут.

Может ли парубок с Гомеля списаться с дивчиной из Витебска? Да.
Поедет ли этот парень в Зеландию помогать дивчине с похоронами близкого? Нет.

Итак, никаких принцев.
Эмигрант эмигранту друг, товарищ и сестра. Больше, чем у нас тут.
Вендетта  
"Мине сдаёцца, шо" тут правда только о смерти матери, хотя некоторые дети всю жизнь патологически ненавидят собственных родителей... А авторка уже давно не отличает действительность от своих бредовых фантазий и кошмарных снов...
Веденский  
Ты эта.. тово... Даже если бы Петра не было, его бы стоило выдумать. Это тебе не "люди в капюшонах" и не чмошники, которые по ухабам ползают. Плюс!

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!