"ЕЖЕ" от 7 декабря 2017 г.
Просто так

вернуться на список записей

7
Декабрь 2017

Просто так

Вы помните, московскую олимпиаду 1980 года бойкотировали страны НАТО. Но много, хоть и не все, спортсменов из стран, объявивших бойкот, приехали и участвовали.

"На торжественных церемониях в честь открытия и завершения Олимпийских Игр 1980 г. в Москве команды некоторых стран шли не под флагами своих держав, а под флагами Международного Олимпийского комитета. В их число вошли Австралия, Андорра, Великобритания, Бельгия, Дания, Нидерланды, Италия, Португалия, Ирландия, Люксембург, Франция, Швейцария, Сан-Марино, Ирландия. При вручении олимпийских медалей атлетам этих стран звучали не национальные гимны, а официальный олимпийский гимн. Из всех стран Западной Европы под своими национальными флагами выступали только команды Греции, Австрии, Финляндии, Швеции и Мальты."

Можно предположить, что приехавшие спортсмены проявили неуважение к решению своих правительств? Можно ли предположить, что индивидуализм и личные амбиции руководили этими отступниками? А, может, своим поступком эти люди как раз указали на то, что устаревшее понятие "спорт вне политики" для них не пустой звук?

Ошибки или недобросовестность руководителей спорта, маневры политиков вредят истинному спортивному движению. Все же я считаю полезной ту встряску, которую получили не только наши управленцы, но и все те, кто поставил своими действиями формальный результат выше принципа соревновательности.

И хорошо бы нам отучиться воспринимать каждое спортивное событие как эпизод 3й Мировой.

Интервью давал:

Platon  

☍ Поделиться

Комментарии:

:---  
Ну вот какая разница за сколько секунд какой-то человек сделает какие-то (не имеющие особого смысла по большому счёту) физические действия? Ну вот на что это влияет? Кроме личных амбиций участников этого действа?
Много шума из ничего.
Александр  
До лампочки ))
Их проблемы с заработками ни хай сами решают.
Юрий  
Московский "Спартак" уступил английскому "Ливерпулю" со счетом 0:7 в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

играли в чистую, без потребления химии.
так будет со всеми и даже олимпийцами

я так думаю!!! ( С )
:---  
В футболе хоть какой-то смысл можно практический найти - ставки, например. Букмекеры наживаются, целый бизнес.
Бая  
Хорошо бы для начала перестать делать из любого спортивного мероприятия способ вытягивания и распила гос. бабла
Александр  
О! пропуск нашел на олимпиаду 80 ))) надо же
Platon  
У меня тоже сохранились 2 неиспользованных билета. Теперь коллекционный материал:))
Muratti Amb  
На олимпиаде-80 я работал горничной в гостинице.
И впервые живьем увидал живых гомосексуалистов.
Зарубежных.
ёлка  
Как хорошо написано. Не чинить препятствия спортсменам. Не всем хорошо живётся после ухода из спорта, у некоторых жизнь ломается.
Брысь  
Ничо себе, у кого-то пропуск на Олимпиаду-80 есть. Стока же не живут :)

Вообще, события на той давней Олимпиаде сильно отличаются от нынешних. В то время, Америка решила объявить бойкот из-за Афганистана, а другие страны вынуждены были подчиняться. Но многие спортсмены не захотели. И правильно.
В данном случае нас никто не бойкотирует, а просто не допускают до участия под надуманными предлогами.
Если бы не было этого шизика Родченкова, думаю, предлог всегда можно было бы найти. К примеру Крым, или Донбасс. Сирия, опять же.
Единственные, кто и тогда и сейчас солидарны, что "спорт вне политики" это сами спортсмены. И они сами заявляют, что Олимпиада без российских спортсменов будет неинтересной.
Веденский  
Платон, последнее предложение хорошо бы нам звучит придурковато. Кому нам? Ты что-то решаешь? Это наезд США на Путина в связи с выборами и победой в Сирии. Пиши о театре, книгах, старый ты пердун ) А о спорте не пиши.
Deleted  
Кому в России может быть интересен чемпионат РФПЛ, если все главные роли в этом спектакле расписаны между 150 легионерами?
Какой смысл любоваться финнами, шведами, американцами и прочими сербами, которые делают погоду в хоккее и баскетболе?

А на закуску вопрос без адреса: что, интересно, будут делать попрыгунья-стрекоза Исинбаева, всесторонне развитый активист шахматист Карякин, без меры инициативный футболист Газзаев и многие другие наши спортсмены из разряда "экс" что все они будут делать, если власть вдруг поменяется?

Да ничего особенного. Избавятся от старой кожи и будут ползать в новой.
Ket  
Для многих это смысл жизни поехать на олимпиаду. Положены куча сил и здоровья. До следующей могут и не дотянуть. Крах надежд.
Tais  
Мурик, теперь понятны твои душевные травмы)
Веденский  
Гражданка, вы ошиблись, мурик этажом выше. Кстати, кто ему последнюю травму нанес, что его тут не было пару лет?
Platon  
Введенский, подбери слюни:) Мой спортивный опыт длится уже более полувека. Бывшие мои подопечные сейчас возглавляют две российские спортивные федерации. Не далее как в этом году при моем участии учредилась еще одна, региональная федерация. Так что, я чуть больше, чем дилетант. И смею рассуждать.
Что касается 1980 г., так и без Афганистана собирались сделать то же, но провозгласив протест против притеснения в СССР диссидентов. Но вовремя случилась война и инициаторы блокады провозгласили причиной её. Было бы желание, а повод найдется:))
...  
что характерно, хоккеистов российских не трогают.
не потому ли, что слишком много в НХЛ, то исть в США и Канаде, что, суть одно и то же.
да и на драфте хватает.
начнут копать - мало ли что вылезет...
не выгодно. деньги не хилые вбуханы в Овечкиных, Малкиных и в прочую звиздобратию с клюшками.
ну и имидж, само собой...
а, лыжники, конкобежцы... да, кому они нужны, бедолаги.
раз, два и обчёлся...
Deleted  
и без Афганистана собирались сделать то же (с)

Вот откуда ему это знать? А ЦК КПСС ему сказало! И до сих пор сидит в башке. Собственно, отличный аргумент. Вот ограблю банк, а если поймают, брошу судьям презрительно: вы всё равно меня бы посадили, потому что всегда хотели посадить. И пусть они умоются!

Неспровоцированное нападение СССР на Афганистан, заброска десанта на правительственную резиденцию и убийство руководителя страны спецназом, немедленное назначение вместо убитого какого-то Бабрака, прятавшегося в Москве, т. е. абсолютное наплевательство на международное право в средневековых традициях, когда Россия ставила в Казани хана Шигалея, вызвало единодушное возмущение во всём мире. Потом пришлось ещё более миллиона афганцев уничтожить, в основном мирное население, но это уже мелочь и побочный эффект.

Хотя, логика ЦК КПСС и Платона понятны. Это же мы сделали, значит априори правильно и не обсуждается. Вот если бы они, тогда это было бы зверство и подлость. Как турецкий нож в спину. Возмущение поведением СССР вызвало отказ НОК 63-х стран ехать на Олимпиаду. Но, спортсменам не запрещали ехать самим. Никто не ждал решения от какого-нибудь ботоксного недомерка, чо он повелит. Каждый решал сам. Некоторые спортсмены из отказавшихся стран поехали. Но, очень немногие. Тем пышнее встречали их в СССР и тем слюнявее облизывали. Олимпиада получилась довольно-таки жалкая. Но, для советских людей, видевших мир только через мутную щелку официальной пропаганды, это было великое событие. Жаль, что многие так и не покинули наблюдательную позицию у мутной щели. Хотя рядом огромные окна.

А глава российского НОК А. Жуков, публично извинился кстати перед МОК за государственный допинг. Я его хорошо знаю, он был порядочным мужиком, особенно до того, как познакомился с Вовой.
maybelino  
а с другой стороны, согласно международных законов любой человек имеет право на самоидентификацию, то есть если он россиянин, то имеет право нести флаг своей страны, а запрещать это незаконно. С этим кстати будут в суд обращаться. Также незаконна и коллективная ответственность, юридически каждый отвечает только за себя, коллективно наказывать также не имеют права.
Так что это решение нарушает несколько законов.
Lo  
поедут, конечно.
все равно всем будет понятно, что это наши медали.
Веденский  
Там деза прошла, что американцы хотят ракеты поставить в Афганистане, вот Союз и вошёл. А, может, и правда, поставили бы. Факт тот, что Афганистан СЕЙЧАС просит Россию вмешаться и навести порядок, потому что американцы не в силах.

Я, конечно, краем уха слышал, но ведь разруха в Ираке и Ливии полная. И туда надо вмешаться. А в 80-х американцы вмешались в Союз, как могли - нефть свалили, в Новом Уренгое немецкие задвижки взорвали, продукты на базах сгнили и в магазы не поступили, череда техногенных катастроф и аварий, диссидентов напечатали, чтобы внушить русским чувство вины, и наконец - пропаганда джинсов и кока-колы вместе с подкупом Горбачева. Системно подошли.

Сейчас это номер не пройдёт. Поэтому, Платон, мы с Дебилом тебе плюс поставили. А мейбилино - крыса, не поставил. Он только с виду патриот, а на самом деле провокатор. Может, и просто пропагандон, но мне первая версия больше нравится.
Брысь  
Вот именно, Сашо, хорошо вспомнил про суд. Обычно суд является той инстанцией, на основании решения которой и можно кого-то обвинить и вынести приговор.
Но это для всего мира так, о чём гордо говорит дебил, забывая, что данное решение об отстранении всей нашей сборной было принято лишь на основании фантазий беглого еврейского каторжника и безо всяких доказательств.

А зачем они нужны? В Америке уже давно привыкли назначать виновных, а не что-то там доказывать. Даже само слово "суд" америкосы опошлили, создав самый уродский проамериканский Гаагский трибунал, в котором умудряются судить ещё и разбомбленных ими сербов.

Мы по-прежнему сидим и смотрим на мир через щёлки своих широких плазменных панелей и только один дебил смотрит на нас грустно через огромное открытое окно. А с другой стороны у него окно на Вашингтон и там всё время открывается форточка, откуда сам дядя Сэм докладывает ему самые последние и свежие новости. И это со времён олимпиады 80-х. Поэтому, он так хорошо всё знает :))
Юрий  
Для многих это смысл жизни поехать на олимпиаду. Положены куча сил и здоровья. До следующей могут и не дотянуть. Крах надежд. ( С )

помрут штоле, молодыми и красивыми?
Макар Бездомный  
чтобы смыть позор и отменить олимпиаду есть один выход у Путина, поддолкнуть Кима к провокации чтобы Америка его хлопнула, после выборов он наверное этим и займется, а пока будет сидеть тихо.
Кум  
Мож послать туда наш танковый биатлон?
Сразу всё разрешат... и гимн и сборную )
Deleted  
Блин, вот болтун записной несёт очередной бред и даже не замечает. Впрочем, вся жизнь в тяжком бреду и это норма.

В Америке уже давно привыкли назначать виновных (с).

Так и хочется сказать, чухло, думай что говоришь. Но, это похоже бесполезно. Это ты описываешь, поцан, свою страну. Что бы она ни сделала, всегда в этом виноваты другие. Если захватывает Крым (на который давно слюни пускали), то это в последнюю минуту перед захватом его США. Правда, США об этом ни ухом, ни рылом, у них сколько хочешь баз в Турции, собираются уже сокращать. Если СССР нападает на крошечную Финляндию, то только потому, что она вооружившись до зубов (19 фанерных самолётов, три десятка танков, часть не на ходу) сама двинула на СССР свою огромную армию. Если нападают на Афганистан, то только потому, что там опять же вот-вот собирались поселиться США, чтобы наконец-то присвоить афганских ишаков. И ведь патриотических ишаков, которым что ни скажи, в СССР было, а теперь в России хоть отбавляй.

Причём вот такой кренделистый идиот, всё же не идиот совсем. Если морские котики высадятся в Кремле, изрешетят какого-нибудь недоростка, причём ботоксное покрытие в этот раз пули не отразит, покажут его продырявленное и окровавленное тело по телику, то ему будет немножко обидно. Он скажет, что это не по правилам, тем более что армия НАТО в это время будет освобождать уже выгоревший от ядерного взрыва СПб от выживших жидолиберастов и жидокоммунистов. Он скажет, что это не по пацански. Вот если бы пьяные десантники, кто ещё не утонул в фонтане, и не пьян до того, что не может автомат держать, освобождали Сан-Франциско от давно захвативших его негробандеровцев, вот это была героическая и красивая картина. Для крутых поцанов. И настоящих идиотов, жалкие мозги которых давно сгнили в киселе пропаганды.

Как понимаю, по убийству руководителя страны и более миллиона мирных, ни в чём неповинных афганцев, в основном женщин и детей, у патриотов возражений не нашлось. А может и не обратили внимания. Что мыши, что афганцы, для великих, добрых, великодушных, умных и жутко образованных россиян разницы нет.

Кстати, только у конченных идиотов типа Кума, могут быть такие шутки. Ты сам, шкура, туда поедешь? Твоя шкура будет очень симпатично шкворчать в горящем танке.
xxx  
кстати, сборная СНГ выступала в в 1992 году под флагом МОК (вроде), и неплохо выступила
Platon  
Всё, ДеБилла сорвало с болтов. Понес околесицу. Квалификацию теряет.
Deleted  
Платон, пожалуйста по пунктам опровергни. Иначе не я с болтов, а ты болтун, которому возразить нечем и нечего. Здесь таких до хрена и больше. Встал в общий, плотный ряд?
Алексей  
Да, ребята, бледненько вы выглядите на фоне De Billа

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!