"ЕЖЕ" от 12 сентября 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

12
Сентябрь 2017

Прочитал в газете, что...

львовский школьник 14-ти лет Юрась Кульман в прошлом году создал универсальный прибор утилизации бытовых отходов.

юный изобретатель прикрутил магнетрон от обычной бытовой микроволновки к испорченной скороварке и обнаружил, шо в рабочей полости прибора возникают стоячие электромагнитные волны, вызывающие квантовые пульсации вакуума, шо приводит к исчезновению в неизвестном направлении любых материальных тел из рабочей полости.

затратив всего лишь 75 Вт электроэнергии за четыре часа удалось утилизировать 45, 7 грамм бытовых отходов, после чего эксперимент пришлось прервать, по случаю отключения электроснабжения матерью гения, раздраженной школьной неуспеваемостью Юрася.

к сожалению уже появились сведения, шо чертежи устройства были выкрадены агентами сами знаете кого, а затем попали в руки китайцев, а китайцы рефлекторно создали клон утилизатора, на своем космическом корабле Шэньчжоу переправили утилизатор на борт космической станции Тяньгун-2, где и предполагают его использовать в качестве маршевого двигателя для покорения Солнечной системы.

пока что только Солнечной.

Интервью давал:

нудный конь yprst  

☍ Поделиться

Комментарии:

Жорж Милославский  
не тока ведь это выкрали агенты "сами знаете кого"

но если следовать логике, то "сами знаете кто" шпион китайских спец. служб, раз такие достижения прогресса передаёт в пекин
Жорж Милославский  
и его фамилия должна звучать не на первом слоге, а на втором. тогда точно он агент пекина

тогда стало быть в незалэжной бардак устроили китайцы
Тайга  
Очень по-первоапрельски.
....  
Токашто по радио передали, шо кетайцы изобрели двигатель ракетный, который позволит достичь края... не, не солнечной системы, мелко мыслите, а вообще Вселенной за каких-то 3-4 месяца в земном летоисчеслении.
Типа, ракета будет двигаться с превышением скорости света.
Вот такие дела.
А вы говорите Юрасик, шпионы...
нудный конь yprst  
не, ну почему сразу шпион?

может китайские агенты попросту выкрали у агентов сами знаете кого

или купили

знаете какая коррупция среди сами знаете кого?
....  
Какбэ догадываюсь, но сама не щупала
Тайга  
Бородатый аннекдот:
- Леонид Ильич! Есть 2 новости: хорошая и плохая. С какой начать?
- С плохой.
- Китайцы высадились на Луну.
- А какая хорошая?
- Все!
:---  
Такой линейный подход к мезжзвёздным путешествиям крайне наивен и ошибочен. Но в пределах Системы может и прокатит. Поживём - увидим.
.Y.  
Я так понимаю, микроволновка - это главное изобретение человечества?
Брысь  
Микроволновка это гениальное изобретение человечества :)) Если бы не она, сколько бы одиноких мужчин полегло от своей неспособности разжечь костёр для разогревания пиСЧи :)
Lady Dream  
Кругом враги (ц)
нудный конь yprst  
кстати, вот Звездолетчик поднял важный, если не сказать архиважный вопрос

вот улетели китайцы в неведомые дали на универсальном утилизаторе мусора, то есть тупо ломятся сквозь пространство-время сквозь тернии межзвездную пустоту с целью че нить колонизировать

учитывая шо человек длительное время может выдерживать ускорение не более 12 мсек в квадрате, а потребуется с этим ускорением сначала разогнаться, а с половины маршрута уже начинать и тормозить, путешествовать они будут очень долго даже без ограничений по возможностям ускоряться

до сколь либо интересной цели - сотни лет

а тут бац, за эти сотни лет на Земле придумывают какой нить трансклюкатор, который позволяет перемещать материальные тела мгновенно, начинают перемещаться, расселяются по окрестностям, а тут такие прилетают китайцы, мол сдрасте, мы тут ваши предки, мимо пролетали решили вас колонизировать

вот уж сюрпрайз будет

в это деле похоже действует принцип LIFO - последним вошел - первым вышел
...  
очередная гравицапа...
ну ну...
Алиса Чудес  
Чото мне китайцев жалко стало.
Брысь  
Да уж, Кульман - чисто украинская фамилия :))

Ох уж эти мамы. А вдруг это будущий Эйнштейн? А она ему - уроки! Если бы Эйнштейна заставляли делать уроки, хрен бы он свои теории придумал.
Lo  
45 грамм за четыре часа.
однако.
а вы говорите-сжечь эти три фантика быстрее.
квантовые пульсации вакуума(с)-во как надо.
и волны стоячие.
круто же?
alexandr  
Вакуум, как известно, несжимаем и пульсировать не может. Но, если держать рот широко открытым, то у некоторых субъектов будет наблюдаться выталкивание вакуума через это естестественное отверстие, что может быть описано уравнением Бернулли, где за плотность ваккума достаточно принять плотность лапши (doshirack) cовершающей колебательные движения на ушных раковинах индивидуума.
Denisa  
Пока Конь развлекается, за ним следит "сами знаете кто".
Вот, следы и запутывает..
нудный конь yprst  
гм, как это вакуум несжимаем?

классический же опыт

ежели взять две, обычно зеркальные, пластины и разместить их параллельно друг другу на расстоянии нескольких микрометров, то пластины образуют своеобразный резонатор, подавляющий квантовые колебания вакуума, то бишь рождение пар частица-античастица, на определимых частотах

соотвественно появится сила стремящаяся сблизить пластины

условно можно сказать что вакуум между пластинами сжался и на пластины стал давить вакуум извне

называется эффект Казимира

описанное устройство действует подобным образом, но за счёт того, в рабочей полости стоячими волнами СВЧ излучения образуется множество резонаторов подавляющих квантовые колебания почти во всем спектре, эффект проявляется гораздо сильнее, вплоть до того, что в этот сжатый вакуум засасывает материю из рабочей камеры

в реверсом режиме устройство наоборот создаёт условно говоря избыточное давление вакуума, что приводит к появлению реактивной тяги, чем и воспользовались китайские инженеры и первопроходцы
:---  
У меня с вами, Конь, не может быть никакой полемики. У вас отсутствует логика в рассуждениях и мысли у вас путаются. Это наверняка нравится персонажам типа Бунькова или 2017, потому что они вас считают умным.. Гм. Мне их в этом случае даже жальче вас. Ну, дело-то житейское. Здесь же не научный форум. Все маются дурью как могут, начальные цели - многие уже давно забыли, но пока топливо в баках ещё на дне плещется - летят ракеты кривыми траекториями. Без боезаряда и без смысла. И даже не собьёт никто, потому что угрозы никакой. Хоть фейерверками бы начинили, так и на то куража не хватило.
:---  
Чтобы травить кого-то - надо как минимум подходящую отраву иметь. У вас на меня таковой нет.
Просто комменты кончились. В своей теме. Почему бы в параллельной не сказать? Это же обычная практика ЕЖЕ. Не?..
Про отпуск вообще смешно. Посмотрите какие дома сдаются на эйр-би-н-би. Есть виллы ценой миллион рублей в сутки. Вот это - где-то около настоящей роскоши. А мои денежки небольшие. Я такое сравнение вам дам. Гм. Помнится пару лет назад одна корпорация, с мировой известностью и имеющая 20 процентов мирового рынка в своём деле и капитализацию около семи млрд долл позвала нас в Москву. Нас - это примерно 50 их ключевых партнёров на российском рынке. Нам оплатили всё, билеты (с оплатой авиарейсов на наш выбор, отель и прочее). Хеннесси лилось рекой в перерывах между сессиями, был и банкет с кордебалетом и прочее. Как-то утром мы с коллегами решили поинтересоваться из любопытства - сколько стоят наши номера. 45 тыс в сутки оказалось. И это - работа! Так с какой стати мой отдых должен быть особо хуже работы? Зачем тогда вообще работать?
Я не хвастаюсь. Я на время прощаюсь. Я вернусь.
Бая  
дада, изначально же цели были - высокие
а потом что-то случилось.
совершенно не понятно, что именно... то ли муза сдохла, то ли ее и не было

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!