"ЕЖЕ" от 17 июля 2017 г.
Со мной это в первый раз

вернуться на список записей

17
Июль 2017

Со мной это в первый раз

Я же фасад дома весь переделываю. Ветрозащиту ставлю. Надо было сразу её сделать, это мой просчёт, конечно. Ну да ладно, сделаю постепенно за лето. Не суть. А суть в том, что я её степлером пристреливаю. И вот у степлера винт открутился и я его начал обратно ставить, и каким-то неведомым образом в этот момент механизм сработал. И я себе в ладонь загнал скобу на 8 мм. Было смешно. Больно немного, и вот - смешно.
В фильмах комедийных это же часто обыгрывается. Ладно хоть, что в сустав никакой не попал.
Надо трепетнее относиться к ТБ. Что я всем и советую.

Интервью давал:

:---  

☍ Поделиться

Комментарии:

...  
раз по пальцам, два по яйцам...
хорошо, что не второй вариант.
.Y.  
8 мм - это в длину или в ширину?

Как щас помню, было это аккурат сразу после исторического материализма. Трудился я на сборочной линии телевизоров и тоже - степлером. И вогнал оный степл вот как раз в сустав большого пальца. А степл здоровый, медный, страшный. И кровища, конешно, рекой. Я к девкам за пластырем, а девки от меня в разные стороны, ну чо-чо, не гоняться же за ними с пальцем. Пошол себе в уборную, пустил воду холодную, сунул в неё палец и хрень эту достал. А тут и девки набежали, зелёнки принесли, бинтов и за ето я показал им класс бинтования пальцев.

И пошол работать дальше. Превозмогая и тому подобное. Конвейер всётаки. Щас уже нормально гнётся. Палец-то. Скоко эонов прошло, господи!
Lady Dream  
Берегите руки, звездолётчик
ComoЧебурашке  
прально.
голову береч уже позно(с)
))
Брысь  
Это ещё не самое страшное. В "Смертельном оружии" чувак загнал из пневмомолотка гвоздь аккурат в лоб налётчику. Что называется, прикрепил мозг к черепной коробке, понадёжнее :)
Александр  
Вы правы ТБ это сила.
Но.
Хорошо что обошлось без серьезных повреждений - травм.
Скорейшего вам восстановления.
Киса Шрёдингера  
Про контрацепцию тоже не забывайте)
Алиса Чудес  
Петр Павленко тож не плакал, но думаю мерз.
Алиса Чудес  
Павленский, извините за опечатку
:---  
Павленский типа художник. Я же не претендую на искусство, в данном случае я - плотник. А плотнику яйцы положено беречь. А не разбрасываться ими по мостовой.
Юрий  
тем более плотник!
должОн знать простую истину - первый раз больно, второй раз больно, а с третьего разА привычка вырабатываетца.
Киса Шрёдингера  
Я была не в курсе, что в плотницком деле, главное это яйца. Всегда почему-то думала, что руки. Век живи- век учись, однако.
Щасвирнус  
Фрезеровщик тоже знает станок как свои три пальца..)
....  
Гриш, ты там себя к стенке не приколоти к началу отопительного сезона.
С таким-то талантом.
плюсег поставлю вместо" подуть на бубо".))
Макар Бездомный  
повезло что степлером работал, а если бы это была болгарка или бензопила, думаю по этому поводу надо выпить.
ДД  
Повезло, что не губу.
У плотников пришпиливание нижней губы не редкость, у кого она свисает. От старания.
Самец Человека  
совету поставить так же солнцезащиту, дождезащиту, снегозащиту...
Киса Шрёдингера  
Самец предлагает вырыть бункер)
Брысь  
Киса, конечно, у плотника самое важное руки. Но если голова на месте, то и яйца пригодятся :))
Muratti Amb  
Оставь скобу, как пирсинг.
Немного неудобно, конечно, когда женщину по щеке или еще где гладишь. За ее пирсинги и туннели цепляться станет. Но не уродовать же руку.. не доставать же.
:---  
Плохиш, про работу с разного рода режущим электроинструментом я в курсе. ТБ. У меня этого есть десятка полтора всякого. Но я никак не ожидал такую подлость от элементарного механического степлера.
Метр, степлер это пирсинг для совсем бедных. Я не настолько беден. На серебришко-то хотя бы наскребу, если вздумаю. Но я себя портить лишними украшениями не хочу. Незачем. Я и так вполне физически привлекателен.
Taina  
Я канешна не специалист по бурям, но по моему они степлер не боятся.
Lo  
Надо трепетнее относиться к ТБ.(с)
мальчики, берегите себя...
у вас то степлер, то инсульт, то радикулит...


хочется подробностей про ветрозащиту.
без нее дом продувается, штоли?
а также дождезащиту, снегозащиту(с)
очень надо.
Жорж Милославский  
"Надо трепетнее относиться к ТБ!"

Полностью согласен
Веденский  
Чтобы вы знаете про ТБ? Ничего. Тут в столяром цехе циркурярка работает без ограждения и направляющих. Ау столяра нет наушников. На заточном станке зазор между упором и камнем больше 3 мм. Стремянка не аттестована. С дырявой крыши на место дефектоскописта дождь стеной. Каска! Четырехлетняя. А её через три менять положено. Пластмасса уже не держии больше. Аккумуляторщик работает без резинового костюма и где пары насыщенные в воздухе, стоит стиралка с розеткой. Клещи без внутреннего упора на рукоятках, зубило с наклепом, молоток с железной ручкой.

Тормозные башмаки!! Красные, внутренние. Остаются открытые и без присмотра какое-то время. А это инструмент особого учета... Он хорошо против хода на главном ходу может встать )
:---  
Сегодня опять этот винт выкрутился. Но в этот раз я уже внимательно осмотрел степлер. Взял его безопасно. Только придавил винтом пружину - хлоп! Скоба вылетела. В землю. То-то же. Стреляного воробья и всётакое... А ещё гусята прилетали на участок. Долго шумели. Собаки их спугнули, толком не сфоткал. Улетели как бэтмэны.
Жорж Милославский  
За столом сидит гость,
А во лбу торчит гвоздь.
Это я его прибил,
Чтобы гость не уходил (с)

Вот читаю комменты, читаю, чувствую, шо чевота не хватает... перечитал. Вроде фсё есть, дажы Степаныч заигрывает с "начальником транспортного цеха", шоб он обратил на неё внимание, но чувство ненасыщенности комментной базы так и не покинуло мине. И только щас заметил - не хватает троллей, которые бы начали писать про кровавый режым и блахородную аппазицыю за деньги. Ну хде же вы, убогие, неужели на сегодня план перевыполнен?
Щасвирнус  
По-моему, это Жорж спать не будет, если про меня чепухи очередной не напишет.
Наверное, а вернее, 100 %, чтобы я на него внимание обратила.

Нет, неинтересно. Он четать не умеет и песать..)
Веденский  
На винт надо шайобочку поставить типа гровер чтобы не откручивался. Вообще, как техника работает - это не для средних умов. Я тут на даче тоже с Хитачи повозился, пока цепь натянул. А на Аисте моём на даче цепь соскакивала, пока клин на педали со заездой не заменил.

А есть ли ещё клинья?!. Такую простую и ремонт танго знаю, долго вечную технику уже не делают. Разве в Голландии - стране велосапедов.
Щасвирнус  
Ой, все!..))

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!