ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 45 стр. списка тем

Тема: НАШИ инженеры шоколадки в штанах не носят!

Император Империи  
НАШИ инженеры шоколадки в штанах не носят!
Микроволновую печь изобрели очень просто. На одном из оборонных предприятий США сотрудник по имени Перси Спенсер работал с магнетроном - устройством, предназначенным для использования в военных радарах.

Перси заметил, что шоколадка, хранившаяся в кармане его брюк, растаяла от тепла, которое выделялось в результате микроволнового излучения магнетрона. Шоколадка, военный радар и немного везения - вот всё, что потребовалось, чтобы на наших кухнях появились микроволновки.


От яиц серебряный портсигар тускнеет.
Но я еще не придумал как это использовать в быту
Император Империи  
даже безмозглые мужыки умнее баб!
В 2007 году ученые из Средиземноморского университета в Марселе зафиксировали необычный случай заболевания водянкой. К врачам обратился 44-летний пациент с жалобой на некоторую слабость в левой ноге. После исследования его мозга выяснилось, что пациент страдает гидроцефалией. В российской медицине эту болезнь называют водянкой.

От 50 до 75% мозгового вещества пациента превратилось в обычную воду. Тем не менее, человек в связи с этим не испытывал никаких неудобств. Его мыслительные способности были почти такими же, как у большинства мужчин его возраста. У пациента лишь немного понизился IQ - вместо обычных 100 баллов он составлял около 75. Человек был женат и имел двоих детей.

Похожий случай произошел с Финеасом Гейджем - человеком, который в результате несчастного случая потерял большую половину мозгового вещества, однако прожил после этого в здравом уме и твердой памяти еще 12 лет.
Император Империи  
И вот почему
Баба жыла с мужыком у которого в голове аквариум, но еще и родила 2 детей и особо не заморачивалась.

В 2009 году в возрасте 99 лет ушла из жизни жительница Иерусалима Рашель Кришевски. После себя она оставила более 1400 потомков - детей, внуков, правнуков, праправнуков и даже прапраправнуков.

Рашель вышла замуж в возрасте 19 лет. У нее родилось 7 сыновей и 4 дочери, которые через некоторое время осчастливили Рашель 150 внуками.

У внуков родилось еще около 1000 детей. У Рашель одних только прапраправнуков было несколько сотен. Сколько именно сейчас членов насчитывает семья Рашель, никто точно не знает - все сходятся на цифре "примерно 1400".

Рашель Кришевски была не только примерной мамой и бабушкой - она заботилась о нищих и бездомных, приглашала их в свой дом и кормила. Рашель знала наизусть книгу Псалмов и старалась не пропускать ни одного семейного торжества.
Император Империи  
Хренасебе сепука какая...
5 марта 2000 года мексиканка Инес Рамирес Перес успешно сделала себе кесарево сечение. Она не имела необходимой медицинской подготовки, однако все закончилось благополучно - и женщина, и новорожденный ребенок выжили.

Когда у Инес начались схватки, она была дома одна. Муж находился в отъезде, а в деревне, где она жила, был всего один телефон. При этом ближайшая акушерка находилась в 90 километрах.

В полночь, 5 марта, после 12 часов непрекращающейся боли, Инес села на скамейку, выпила три небольших стаканчика крепкого алкоголя и взяла в руки кухонный нож с 15-сантиметровым лезвием.

Чтобы полностью завершить кесарево сечение, Инес понадобилось браться за нож трижды. Операция длилась не больше часа - за это время женщина успела сделать себе 17-сантиметровый разрез и извлечь на свет новорожденного мальчика.

После этого Инес обрезала пуповину бытовыми ножницами и потеряла сознание. Придя в себя, она перевязала рану и отправила одного из старших детей за помощью.

Через 10 дней лечения в ближайшей клинике женщина полностью поправилась. То, что с ней случилось, Инес описывает так: "Я просто больше не могла терпеть боль. Если моему ребенку суждено было умереть - я решила, что умру вместе с ним... Я надеялась, что Господь сохранит и меня, и его".

Инес Рамирес - единственная женщина в истории, которая успешно сделала кесарево сечение самой себе. В 2004 году этот случай описали в международном журнале "Гинекология и акушерство".
Император Империи  
Дэн нервно курит в сторонке
Шериф Грэйди Джадд из округа Полк, штат Флорида, за годы службы в полиции успел "завоевать" любовь соотечественников. Грэйди говорит: "Я всегда хотел стать шерифом, даже когда был маленьким".

Когда его спросили, почему его подручные выстрелили в человека, убившего одного из полицейских, 68 раз, он ответил: "просто у наших закончились патроны".

Помимо всего прочего, Джадд заботится об экономике родной страны. Он приказал отменить снабжение заключенных бесплатным нижним бельем. Грэйди прокомментировал это так: "Те, кто хочет иметь трусы - их покупают. Остальные пускай чувствуют, как ветер дует из одной штанины в другую".

Нововведение Джадда позволило сэкономить на флоридских заключенных 50 тысяч долларов. Еще большей экономии шериф добился, когда отменил бесплатные обеды для зэков. В казне округа Полк сразу прибавилось 200 тысяч долларов. Грэйди просто сказал: "Если вы хотите иметь ореховое масло и джем, газировку или кофе на завтрак... Просто не живите в тюрьме".

В свободное от работы время шериф занимается фотографией и снимает живописную природу Флориды. Судя по комментариям, оставленным простыми американцами под статьей о героическом шерифе на портале!Ссылки Запрещены!, он пользуется всенародной любовью и имеет неплохие шансы баллотироваться в президенты:
Император Империи  
Последний жыдай
Исао Мачии занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, который быстрее всех в мире наносит удары самурайским мечом. За три минуты он может ударить катаной по соломенному мату 252 раза.

Последнее достижение Исао - разрубание мечом пули, выпущенной из пневматического пистолета. Пуля летела со скоростью 320 кмчас, но Исао легко ее разрубил. Чтобы запечатлеть это, понадобилось использовать специальную камеру, способную снимать несколько сотен кадров в секунду.

Один из свидетелей произошедшего - доктор Рамани Дурвасула, профессор психологии из Калифорнийского университета, говорит: "Это - совершенно другой уровень восприятия. Исао на таких скоростях просто не может использовать зрение".

Исао Мачии начал изучать владение мечом с пяти лет. Сейчас он содержит свою собственную самурайскую школу.

вернуться на 45 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!