ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 44 стр. списка тем

Тема: (с)

Император Империи  
(с)
Карта с кэшбэком до 30% за покупки
Tinkoff Black. Доставка = 0 руб. Оформите бесплатно на сайте Тинькофф Банк!Ссылки Запрещены!
Москва
Дебетовая карта
Заявка Онлайн
Кэшбэк до 30%
Доставка 0 р.
Адрес и телефон
Перейти
АО "Тинькофф Банк"
Яндекс. Директ
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Счетная палата: Более 20 млн граждан России находятся за чертой бедности
22 Декабря 12:42
Счетная палата: Более 20 млн граждан России находятся за чертой бедности Фото!Ссылки Запрещены!
Татьяна Голикова отметила, что такое количество населения имеет доход ниже прожиточного минимума.

Более 20 миллионов граждан России находятся за чертой бедности. Об этом заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в ходе своего выступления на XVII съезде партии "Единая Россия".

По ее словам, такое число граждан имеет доход ниже прожиточного минимума. Хотя падение доходов населения в нынешнем году стало не таким сильным как в предыдущие периоды, 1, 4 процента являются "достаточно высоким показателем", отметила Голикова.

"Количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, - это 20, 3 миллиона человек", - заявила она. В то же время в бюджете государства уже предусмотрены средства на повышение реальных доходов населения, добавила Голикова.
Император Империи  
Не таким сильным...
Особенно по сравнению с повышением налогов и акцызов.

Ксюша, милая, родная, мы в Хопре!
министерство ПРАВДЫ  
Митя
Вы олень, Иван - дед Мороз. Ну и т. п.
Император Империи  
Пенсия е
два выше 13 тысяч рублей. Однако и свои кровно заработанные крохи будущие пенсионеры могут и не получить.

Некоторые граждане вовсе остаются без заработанных денег. Оформить пенсию в России достаточно трудно. Будущие пенсионеры вынуждены бегать по чиновникам, чтобы доказать свой трудовой стаж и право на выплаты. "Московский комсомолец" приводит примеры случаев, когда гражданам отказывают, несмотря на то, что они работали в указанных в трудовых книжках организациях.

Два года назад мне пришло время оформлять пенсию по возрасту. Я не ожидала никаких трудностей. Родилась и всю жизнь проработала в Москве, в солидных организациях. Стаж 33 года. Все записи в трудовой присутствуют, печати стоят. СНИЛС у меня с 1997 года. Ну, собрала я бумаги, через сайт Пенсионного фонда России записалась на прием на определенный день и время. Отпросилась с работы. Пришла",

рассказала изданию москвичка Наталья Злобина.

Женщина верила, что вся процедура займет не больше часа, однако будущая пенсионерка столкнулась с "живой очередью". Но это было только начало. Сотрудница пенсионного отделения отказалась учесть 8 лет работы Злобиной в трудовой стаж, так как у нее была "неправильная" печать в документах советских времен.

У вас тут в 1994 году печать, и на ней написано: "Государственный комитет СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Издательство "Русский язык". А в 1994 году СССР уже не было, значит, печать недействительная и запись о вашей работе тоже", -

заявила сотрудница ПФР.

Злобина пыталась убедить чиновницу, что она начинала работать в организации в те времена, когда Советский Союз еще существовал, однако это не подействовало. Проблема заключается в том, что издательства уже не существует.

В Росимуществе, куда были переданы архивы издательства "Русский язык", ликвидированного 8 лет назад, документы не предоставили. И такая проблема - не только у Злобиной.

Больше всего везет тем, у кого советские организации не испарились. Подруга работала в девяностые в Библиотеке имени Ленина - та же история с печатью. Но библиотека до сих пор существует, она туда обращается, получает подтверждение и большую пенсию. Счастливый случай!" -

отмечает она.

Бывают и просто-напросто анекдотичные ситуации. Так, женщина в девяностые годы трудилась в издательстве "Книга", которое потом было закрыто. После письма в Росимущество потенциальная пенсионерка не получила ничего. Через полгода ей домой позвонили из Одинцово.

Вы знаете, у меня лежит письмо с вашими документами, там копия паспорта и трудовой, все ваши личные данные, адрес, телефон, фото на паспорте. А мы просто частные лица. Но почему-то на наш почтовый адрес все время шлют пакеты из Росимущества. Мы не имеем к этому никакого отношения! Заберите ваш пакет, там же масса сведений о вас!" -

сообщил собеседник женщины.

Женщина съездила в Одинцово, забрала письмо-пакет со своими документами и перестала пытаться подтвердить свой трудовой стаж и свою пенсию.

Я тоже сдалась. Я попробовала предоставить в ПФР свое сохранившееся служебное удостоверение, подтверждавшее, что в журнале я все-таки работала. Принесла туда сами экземпляры журнала, где в каждом номере отпечатан состав редакции, в том числе "Отдел литературы и культуры - Н. Злобина". Где и мои публикации. Доказать ПФР, что я работала в журнале, не удалось", -

отметила Злобина.

По словам партнера юридической фирмы "СМБ Консалт" Максима Плетнева, в случае с печатью организации, которую Пенсионный фонд считает недействительной, необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Даже если не будет отказа, можно обжаловать бездействие. И, обратившись к специалисту, доказывать правоту. Документы по трудовым правоотношениям хранятся по закону 75 лет и найти их можно в городском архиве (если Москва) или в районном, если в регионе. Искать в самой организации может быть совершенно бесполезно. В таких ситуациях лучше обращаться к специалистам за квалифицированной помощью", -
ЛЮ  
я щас заплачу
а вот в тарталетки с чёрной икрой масло сливочное надо добавлять или как?
министерство ПРАВДЫ  
ЛЮ, я только так и делал
ну, когда в СССР мне это было доступно )))
Император Империи  
Кароче все каквсегда хорошо
Атака дронов.
Сперва вроде писали 13
Но несолидно...
Потом 31 дрон атаковал авиабазу Хмеймим.
До этого минобороны называл потери самолетов фейком.

Подводная лодка планово легла на грунт и перестукивается.

Дроны наносят ответный удар. Атака дронов.
Как? Мы же их запретили? Да как они посмели ващще налететь.
Блин, скажем что ничо не было
Не, не прокатило.
Скажем минометный обстрел.
Тод не прокатило.
А, эт дроны, америкосы террористам дали сверхсекретные чертежи авиамоделек, вот сцуки какие!

Пипл схавает, дроноводы поржут и заплатят налоги за удачную шутку об особой сверхтехнологисючности их игрушек. Но осалдок останецца
ЛЮ  
у меня евробонды
ЦБ зажал, немного, 30 тыщщ usd... не последнее, но тож обидно.
Вот судимся теперь. Бейкер Маккензи 5 процентов просит.
Император Империи  
ЛЮ
Только пальмовое! Дабы бытьинестрашно далеко от народа.

Мы с Ксюшей отменим пенсии военным.
Тоиесть какмвсем, с 70, если додивете канешн
:)
ЛЮ  
ИМператор
я стока накопил на чёрный день, что теперь жду его не дождусь!
министерство ПРАВДЫ  
Раньше масло размазывалось
сливочное... а теперь... чего они туда напихали?...
Император Империи  
В ютубе уже тыщщу лет назад
Размещен видеомультик, как 1 взлетающий из контейнера автомобильного российский дрон разносит американскую военную авиабазу глубоко в тылу в щепки.
Самолетов 200 и зенитноракетные установки.
Следующий мультик- 2 дрона российских уничтожают американский авианосец.

Полагаю, надо не дроны было запрещать в России, а вот такихи создателей муоьтиков. Видимо не те люди просмотрели, а наши проглялели

вернуться на 44 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!