ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 12 стр. списка тем

Тема: Калигула в свое время коня в сенат привел

министерство ПРАВДЫ  
Калигула в свое время коня в сенат привел
а этот хочет лошадь, аж в Кремль.
министерство ПРАВДЫ  
"... в сенат коня ПРОВЕЛ" т. е.
издержки экранной клавиатуры.
ту-пиц-а  
сенат
а был ли там сенат и где сенат теперь
министерство ПРАВДЫ  
а теперь это называется
"своих не бросаем" , а не сенат, про сенат надо напрягаться, обьясняться, лишний гимор, в общем.
:---  
в сенате мать.
А нехорошо красивую женщину "лошадью" обзывать, кмк. Это быдлоюмор. То есть смешного ничего.
министерство ПРАВДЫ  
а никто и не смеется.
жаль страну, где инородцы, которые ее экзистенциально ненавидят, подсовывают своих второсортных ублюдков в качестве кандидатов на высший пост народу, который ее создал и кровью поколений.
Joda Z O V  
йоууу
это она-то красивая? мдяяя...
кстати, лошадью или ксюшадью называть стали не здесь.
министерство ПРАВДЫ  
Йода когда у русофобов совпадают менталитеты
то такой объект для фигуранта "красив автоматически", и наоборот.. кто не с ними, тот моральный урод, как минимум.
:---  
Загадочные личности
эти русофобы. Сколько про них говорят - не пересчитать. А где они обитают в природе - непонятно. Лично я ни одного не видел в жизни.
Ну, если не считать случаев, когда русофобами называют людей, которые хотят сделать жизнь в России лучше. Например - призывают соблюдать Конституцию. Это вот какой сдвиг в сознании должен быть, чтобы призыв соблюдать Конституцию - назвать "русофобством"? Это же всё равно, что и саму Конституцию назвать русофобской. Здоровому на голову человеку такое вряд ли придёт.
МартаИюльевнаДекабрь  
Ч, может
они в зеркале?
МартаИюльевнаДекабрь  
хотелось
бы несколько статеек подправить в нынешней конституции
министерство ПРАВДЫ  
если вспомнить конституцию 1977 года
то все станет на свои места. Или тут помню - тут не помню? а конституция принятая вооруженным и АНТИКОНСТЬИТУЦИОННЫМ, напомню, переворотом упырей в 1993-4 гг. это русофобство и есть. Квинтэссенция. И есть ее гарант, который Навальнеров и Ксюш себе в оппоненты назначил, а русских словно и нет. Так понятнее? Вы на Путина молиться должны, всем кагалом, что актер хороший, а то бы давно уже все, кто "призывает" коснтитуцию соблюдать ( только не ТУ) получили по заслугам.
министерство ПРАВДЫ  
Яника - и я говорил, какие именно.
плюс пропорциональное представительсвто не забыть, и черту оседлости.. а то развелось в верхушке перекати поле из общечеловеков, тьма, которыне двумя ногами за бугром, и для которых страна не Отечество, а поле для охоты, а народ - рабочий скот и "генетический мусор", а потом удивляются, почему их не любят.
:---  
А переворот
Октября 1917 года - конституционный был?
МартаИюльевнаДекабрь  
ой
всё!
надоело.
пойду поработаю.
министерство ПРАВДЫ  
Ч. Так вы за монархию переживаете?))
Разве не бунд и компания эсеров и прочих существ с урезанной эмпатией, суча ножками, бегали свергать самодержавие и составили, так сказать "костяк" революционеров, или может это "большевики" , народ мусором считали, как сейчас Ксюша и компания?
Из-за узаконенного неравенства и отрыва возомнившей верхушки все и произошло. Дедушка Ленин, которого сейчас в среде тех, кого он сделал равноправными (но им этого стало мало) модно поносить, эксплуатацию человека человеком считал преступлением и 8-ми часовой рабочий день ввел, и всеобщее бесплатное образование, а сейчас что? Ваши демокГатические протеже сделали все платным и хотят узаконить 12-ти часовой рабочий день обратно. Как рептилоиды к народу относятся я уже выше циировал, так что когда вашего идейного собрата, который на развале страны ручонки волосатые нагрел, и Россию генетически ненавидит, обратно на фонари "благодарные соотечественники" развешивать начнут, не делайте вид, что не понимаете "за что".
ЗЫ по мостам не ходите, ибо намеков вы не понимаете, даже толстых. Гешефт застит.

Яника, оно и правильно. Интересного тут нет. Визг поросенка, которого оттаскивают от корыта, которое ребята "для своих" тут обустроили.
МартаИюльевнаДекабрь  
блин!(((
у меня мама ночами не спит после Ксюшиного заявления о выборах(((
давление скачет!((
эта собча доведет мне маму! сука!
играются они в политику.
министерство ПРАВДЫ  
Яника - общечеловеки зарвались в край.
никак не поймут, что на дворе не 91-й, а 17-тый давно. И ведь убежать то не успеют, как рассчитывают.
PS А нервничать не надо.
МартаИюльевнаДекабрь  
да она, как все пожилые,
боится перемен.
а тут такое!
мама же не разбирается в этих играх.
она просто потребитель новостей.
ей далеки все эти разговоры на форумах.
хочется же уверенности в будущем и стабильности.
именно это им и давал Союз.
МартаИюльевнаДекабрь  
Жирик
просит посадить Ксюху. что то там о статье говорил. что за статья такая?
министерство ПРАВДЫ  
Яника
Совесткий союз для всех людей был создан.. а эти огрызки державы - заповедник для для ворья "богоизбранного", где им выдан порубочный билет и индульгенция на все случаи жизни по специально заточенному под себя закону, разве что в конституции это прямым текстом не написали, но включили, на всякий случай, верховенство международных законов, над национальными, если вдруг что тут не так пойдет.. и всякий, кто не слеп, ситуацию видит.
министерство ПРАВДЫ  
Яника - половая тряпка кремлевского кагала, Памфилова
уже высказала в печати Жирику, что он со своей инициативой сажать за Крым очень не вовремя вылез.. в русофила для популюса, конечно, играть нужно, но меру знать.. и время, когда что болтать, чтобы своим не навредить ))
:---  
Это совок-то
Для всех людей?! Что вы говорите, новость-то какая.. а что его эти "все" защищать не захотели? Когда гкчп предлагал это сделать. Не припомню я чтоб кто-то на улицы вышел за них.
И у власти сейчас сплошные члены кпсс, кстати.
министерство ПРАВДЫ  
так обваливали в грязи страну все годы т. н. перестройк
кто и зачем, теперь всем понятно.
кстати, постепили последние новости по делу тридцатисеребряникова, следствием (NB!) за жабры взят еще один фигурант - естественно, оказавшийся, по чистой случайности, породистым "общечеловеком", борцом за "улучшение стГаны", демокГатию и твоГческую свободу, прошу любить и жаловать - Софья Апфельбаум. Мадам подписывала и выделяла те самые миллионы своему междусобойчику. И это только один, не до конца еще расковырянные пархатый муравейник, как и минкульт, а ведь есть еще такие гнезда, как МГИМО. ВШЭ, Альфа банк, банковские группы, и прочая, прочая, прочая, ибо принцип везде один
А теперь представьте, народ, масштаб "кормушки", которую эта публика себе тут устроила, в масштабах всей зараженной подобной либеральной плесенью, страны?
:---  
Всем, всем..
Говорите за себя.
министерство ПРАВДЫ  
а я за себя и от себя и говорю.
а вы?
министерство ПРАВДЫ  
ЗЫ Виталина Цымбалюк-Романовская ( каково? )
сказала, что в театре Армена Джигарханяна "рейдерский захват", бедняжка. Вчера изъята документация театра и открыто дело по краже паспорта Джигарханяна, который, кстати, заявил, что супруга собиралась его убить, и захваьтить театр. Без квартир он уже остался, как я понимаю, вот такие у нас "эффективные менеджеры" прорвались к управлению страной.

ЗЫ а вышеуказанной Софочке, из, кстати. вышеупомянутого же змеевника, сиречь - Минкульта, где она шустрила на тот момент - предъявлено обвинение в мошенничестве. Пока хватит.
:---  
Участь совка была
предрешена ещё в октябре 17-го. Если строить государство на антигуманных принципах (под какими лозунгами - неважно, лозунги - на то и лозунги, пустой звук), то оно долго не протянет.
Когда краснопёрые (которые сами-то из спец-распределителей питались и так далее) довели страну до пустых прилавков, тотального дефицита и беспомощности перед криминалом, а зачастую и срастаясь с криминалом в одно целое - тогда совок и треснул по швам.
Ностальгируют по совку одни неудачники на пороге старости, из тех что я вижу в реальной жизни. Кто халявы хочет.
министерство ПРАВДЫ  
ну да.
уж такие "антигуманные" принципы.. социальное равенство, ГОСты, гарантии всеобщей занятости, бесплатного образования, здравоохранения, и т. п. до который и сейчас, как до Луны. Халяву вам стоит искать в своем кругу, где бюджет пилят или чужие деньги осваивают. Оторви вашего брата от чужих денег в частном обороте - по миру пойдете, всем сообществом.
министерство ПРАВДЫ  
и эта нервная публика еще высказывает претензии
к "гаранту", который только и сдерживает "ситуацию". Умора.

ЗЫ Впрочем, дается это г-ну Путину все с большим трудом, потому ему и лихорадочно подыскивают альтернативу из "своих в доску", которая-бы без вариантов прогарантировала клопам искомое - "продолжение банкета".
:---  
Ну так я говорю
Лозунги да штампы. Воистину "правды". Вы говорите заголовками этой газеты. Но реальность была совсем другая. Кроме партхозактива - мало кто нормально жил. Из социальных лифтов только армия, да комсомол-кпсс. Слово "блат" как икона совка. Равенства никакого не было, была уравниловка.
Я вдруг вспомнил. Ехали мы на троллейбусе из Симферополя в Алушту, и всю трассу согнали на обочины для проезда кортежа членовозов (народное словечко тех лет, передающее глубокую народную "любовь" к "чайкам" и легковым "зилам") так гаишник в матюгальник, помню орал: "из машин не выходить, как кроликов перестреляю".
:---  
Гарантии занятости?
Да. И сейчас тоже такую работу найти легко. Из тех, что тогда гарантировались. Только тогда умом карьеру удавалось мало кому построить. В основном - по родству, по знакомству.
Медицина? Эти очереди и хамство в поликлиниках совецких вы хотите? Или по взяткам скучаете?
И не надо меня к бюджету приплетать. Я к нему отношения не имею. Бюджеты пилят как раз бывшие краснопёрые. У воровства и коррупции в стране дела идут хорошо, потому что у них есть гарант. Неприкосновенности и безопасности для воров и коррупционеров.
Не добили в девяностые красную заразу. Люстрации должны были быть. Десталинизация, декоммунизация. Ни одного члена кпсс нельзя было на выстрел ни к какой власти подпускать.
А они очухались, перекрасились и мы имеем то, что имеем. А лучше у них не могло получиться.
:---  
А всё ведь логично
Народ пассивен. Потому что лучших истребляли планомерно большую часть 20-го века. Культивировали "савецкий народ", то есть - безропотную массу, с которой можно делать что хочешь. И ведь сделали. Чем вся власть сейчас и пользуется беззастенчиво. Раньше чем вымрут от старости поколения, хоть одним глазом видавшие совок и в той или иной степени, волей или неволей отравленые этим ядом - ничего не сдвинется к лучшему. То есть я лично понимаю: мне перемен к лучшему - вряд ли доведётся увидеть. Но я надеюсь, что следующие поколения увидят. А нынешняя молодёжь - лучше гораздо, чем моё поколение. Это не может не радовать.
министерство ПРАВДЫ  
бггг.. народ, говорите пассивен? это да, потому
вы и ползаете еще..
ну и завершая "диспут" - небольшая иллюстрация к вышесказанному, и про то, кого недобили при СССР и и про то, кого "нельзя к власти допускать".

СК предъявил обвинение в мошенничестве директору РАМТ Софье Апфельбаум#8205;
Следствие предъявило директору РАМТ Софье Апфельбаум официальное обвинение в мошенничестве, 27 октября решится вопрос о мере пресечения, сообщила РИА Новости ее адвокат Ирина Поверинова. По ее словам, 27 октября Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения.
РИА Новости 21:10. Специально говорю "заголовками из ВАШИХ-ЖЕ газет", как вам, такие "штампы"

PS фигурантка тоже, наверняка считает, что СССР был "антигуманен"- там за такие дела вышка полагалась, как никак, "особокрупные", а тут, глядишь, отделается домашним арестом, община залог внесет, ну а не проканает увязший коготок выкупить, так нужный судья нарисуется, чтобы "за истечением срока давности" и "по закону", этому, под себя писаному.
Вот такой избирательный гуманизм по Путину, местечковый. Удачи.
:---  
Какой-какой суд?
Басманный?.. термин "басманное правосудие" вам ни о чём не говорит?
Про наши суды мне не надо ничего говорить. У меня к ним доверия - ноль. Как и ко всей "правоохранительной системе". Да как и вообще ко всей "системе".
Тоже, кстати, характерная тактика. Как только доходит до конкретики - сворачивать дискуссию. Я понимаю. Крыть-то - нечем.
министерство ПРАВДЫ  
эти СУДЫ, ваши, по нашему, повторю - вышка.
дискуссию я не сверну, аргументов не вижу. Ваша подопечная, видимо "красноперая", ведь только они "пилят бюджет", если вас послушать. Что то какие то они все не сильно похожие на любителей СССР. наоборот, демшиза на демшизе сидит и навальнером погоняет.
министерство ПРАВДЫ  
и еще.
кому тут жаловаться на "басманное правосудие", и вякать, что Путин тянет назад, к СССР, коли этот Путин, со всех сторон Чубайсами обсиженный, этих русофобов и воров, выпускает всех, вместо того, чтобы к стенке прислонить, или отправить тайгу косить? Это у меня к нему ворох претензий, ширма юдократии.
:---  
Не, это ваши
Знаете один из лозунгов диссидентов 60-70 годов? "Соблюдайте Вашу Конституцию". В совке тоже законы выборочно работали. Телефонное право - совецкое изобретение. Вообще я не понимаю чем сейчас вата, дрочащая на совок недовольна. Сейчас - ровно тот же самый совок. Та же система, когда номенклатура всё решает за всех, несменяемость и неприкосновенность власти, круговая порука всех ветвей власти. Сплошные супер-монополии. Если не государственные, то контролируемые из кабинетов власти через "своих" людей. Те же страшилки для народных масс про злобное международное окружение. Ну чем не совок? Им бы радоваться, а они - недовольны чем-то.
министерство ПРАВДЫ  
так соблюдали бы.
что ж вы кинулисьс с алкашем, после указа 1400 ( совершенно антиконституционного) , "Да-да-нет-да" голосовать? а теперь и вовсе конституция победившего ворья. Вот ее то и менять надо. Путин на это пока не способен, он ее гарант, это и ответ "чей это президент" - наследник и преемник узурпатора, преступника и русофобских кланов. Вот какой это "СОВОК" . навыворот, это ставленник антинациональной элит, нашившейся на развале и грабеже страны. Тень на ясный день не наводите. и заголовок темы перечитайте. Я скажу, что что то сдвинулось, когда братия, растащившая национальное достояние, сядет на нары, и когда будет национализированы стратегические отрасли и недра. Вот тогда, возможно, можно будет говорить о хоть каком то прогрессе..

а пока, не власть, а праздник для расхитителей - инородцев, и конституция узурпатора эта все это покрывает.. для того ее всякие Красновы и писали, под диктовку кураторов из США.
министерство ПРАВДЫ  
и последнее - на очевидных фактах
про то, чья власть, чья конституция, и чей это гарант.
Вспомните поэму Некрасова. "Кому на Руси жить хорошо" и посмотрите - кому, хоть по списку Форбс, хоть по списку владельцев и крупнейших акционеров, тех самых "монополий", хоть президентстким советам, хоть по владельцам СМИ, хоть по дачкам на Рублевке и Жуковке, или уж совсем просто - по тому и по тем, кто с экранов ТВ не вылезает, вещая от лица "народа" и ведя все эти передачки. Пробу негде ставить. Вот так.
sapienti sat

а теперь бухтите мне, как космические корабли бороздят.. Большой театр.
:---  
Ну национализировали уже
Чо, опять? Ну снова национализировать, снова загнать экономику в тупик, снова дефицит, спекуляция а под конец - снова безвластье и приватизация. Этого хотите? Ну эффективнее рыночная экономика. Ну вот же отличный пример: две Кореи. Вы бы в какую поехали, если бы сказали: до конца жизни жить в одной из них, завтра выезжать, передумать нельзя потом будет. Ну, вот честно скажите, в какую бы поехали?
Или Венесуэла. Ну, приватизировали. Что с экономикой случилось и уровнем жизни населения? В считанные годы, причём! Где колхоз - там голод. Это тоже совецкий фольклор, кстати.
:---  
Рыночная
Экономика отлично работает. Но для неё требуется работающая, эффективная судебная система, а не басманное правосудие. А нормальная судебная система невозможна при узурпации или полнейшей несменяемости власти.
министерство ПРАВДЫ  
так кому при этой власти хорошо-то и т. о. чья она?
с этим все? спекся?

ну а касательно фольклора, напомню "тоже советский фольклор".
Сын (С.)спрашивает у папы (П.) , - папа, а почему в русском языке два слова одно и тоже обозначают, "горе и беда"?
П. - вот смотри сынок, видишь, Горбачев в телевизоре, вот представь, идет он, значит по улице, а ему нафигак, кирпич на голову! Это вот горе!
С. - а беда тогда что?
П. - а беда, сынок, в том, что он по нашей улице не ходит.

а обсуждать Северную Корею и Венесуэлу корректно будет тогда, когда страны, которые предложены, как база для сравнения, окаждутся на тот же срок в тех же, что у них сейчас, экономических и военно-политических условиях, Северная Корея (де-факто война и блокада) и Венесуэла (двоевластие и пятая колонна), и посмотрите, что будет с любой страной, кроме СССР, который даже в виде его нынешнего осколка - России, в этих условиях второй век уже существует, вопреки и несмотря на оба эти фактора.
министерство ПРАВДЫ  
да, и про Китай еще вспомните, а то забыли.
самая большая компартия в мире, и своих демшизовых упырей, в отличии от нас, легковерных, размазал танками по Тянь-ань-Мынь. Потому и стал великой державой, в то время как Росиия перестала таковой быть, в экономическом аспекте ( до решения вышеупомянутого мной, основного вопроса).

вот пример, так пример..

на сем адью. Поищите себе оппонента по силам ))
:---  
Я же сказал кому -
Номенклатуре. Как и при совке. А вата что при совке последний хрен без соли доедала, что сейчас. Я и говорю: чего им ещё не хватает? Всё то же самое.
Про Кореи я не понял. Две Кореи. Выбрали два разных пути развития. При поддержке двух влиятельных разных политических систем. Где сейчас население живёт лучше?
:---  
Да в этом вопросе
Не может быть оппонента мне по силам. По определению. Я - здраво смотрю на мир, без иллюзий и искажений. Любой здравомыслящий человек приблизительно так же как я скажет, с отличиями, конечно, в чём-то даже с непримиримыми противоречиями, но в общем и целом направление, вектор будет таким же.
Вы поймите правильно, я же с вами тут дискутирую не для того, чтобы вас лично в чём-то убедить. Нет, я прекрасно вижу, что это бесполезно. А лишь для тех, кто это всё читает. Кто ещё в чём-то сомневается. Чтобы у них была возможность сравнить.
министерство ПРАВДЫ  
вот по последнему пункту
я с вами совершенно согласен, и я тоже - исключительно ради этого.
министерство ПРАВДЫ  
а то у нас 85% населения, чьим трудом и создана держава
я имею ввиду русских, отстраненных тотально от власти и собственности, и политического представительсвта, как такового, поставлены сейчас в условия. когда один процент паразитов, все это себе присвоил, утверждая, что всем нам - де плохо жилось, и сейчас от лица всего этого-же, ограбленного ими народа разглагольствует, что хорошо и что плохо в нашей стране и истории, снимая Матильды и Левиафаны.

одно это стоит того, чтобы люди, наконец, подумали.. Этого ли они хотели себе в качестве власти, конституции, таких-ли менторов. Или тут "что то не так" )))
:---  
За кого голосовали
То пусть и жрут.
Когда эти все госслужащие, учителя, врачи и прочие бюджетные дармоеды, которые и есть по существу экономические паразиты всем скопом голосовали за эту власть чуть не два десятка лет по указанию начальства - они о чём думали? Рабская совковая психология это. У следующих поколений есть шанс самим решать судьбу своей страны.
:---  
А никто не присваивал
Грубо говоря те же красные директора да секретари всяких комитетов власть и взяли. Под новым флагом. А народ на это не пикнул даже.

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!